Ищу прогу которая для отдельных программ меяет дату.

sudila

Member
Joined
May 6, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
46
Location
Хайфа, Крайот
Ищу прогу которая для отдельных программ меняет дату.

Я когда-то давно помню пробегала программа, которая умеет дя различных программ менять дату. Например у меня есть какая-то программа триал а я не хочу ее каждые 2 недели переставлять, так вот с помощью этой програмки можно задать что каждый раз что моя триал программа запускается, она видит что дата не изменилась и продолжает работать. Надеюсь обьяснил понятно.

Подскажите есть ли такая программа и где взять?

Спасибо.
 
Last edited by a moderator:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
DataFuck
Эта программа нужна тем, у кого есть ShareWare программы, которые работают только какой то определенный промежуток времени. После инсталляции надо переписать эту программу в директорию с ShareWare программой и запустить. Она предложит создать файл конфигурации. Там надо выбрать файл, который вы хотите запускать, и дату в которой программа должна работать. При следующем запуске моей программы дата на время преставится, ломаемая программа запустится, после того, как она проверит дату, моя программа восстановит исходную дату и сама закроется.

Размер файла: 48 Kb
(с) Dimoniusis
 

sudila

Member
Joined
May 6, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
46
Location
Хайфа, Крайот
HallOfTheMontainKing

Спасибо. Я тоже нашел одну программку которая умеет замораживать системное время.

Для чего нужна заморозка ядерного времени?

Заморозка ядерного времени Windows, осуществляется
путем специфической модификации таблицы экспорта NTOSKRNL,
в процессе загрузки системы. В таблицу экспорта NTOSKRNL,
попадает адрес функции драйвера hotmk_hard.sys, имитирующего
функцию ядра KeQuerySystemTime. Соответственно драйвера получают время , которое задано для объекта __NTKERNEL__.

http://www.angelfire.com/rpg2/e_grig/
 

sewell

Member
Joined
Jun 9, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Location
Минск
Господа, не путайте время для определенного объекта и всей системы, а то это может вылезти боком. Например, при использовании бухгалтерских, банковских программ и т.п.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
бухгалтерских, банковских программ
такие программы нужно использовать легально, по моему скромному мнению.
 

sewell

Member
Joined
Jun 9, 2005
Messages
6
Reaction score
1
Location
Минск
такие программы нужно использовать легально, по моему скромному мнению.
Я имел ввиду, что если на компе использовать программы остановки ядерного времени, то это может вылиться боком для других программ (не имеющих отношения к тем, которым нужно "левое" время).
 
Top