Ищю программу для увеличения места на CD

dimstar

New member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
37
Программа предназначалась для увеличения места на CD с помощью нестандартного форматирования.
Помню была у меня такая программа года 2 назад... но я её утерял и забыл название ваще как танком переехали! Может ктонибудь знает её? Плиз напрягите память :)
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Да, действительно, ранее существовала программа для значительного увеличения места с помощью нестандартного форматирования только не СD, а дискет 3,5" (!).
А программа для увеличения места на СD (sorry) мне не известна... :)
 
Last edited by a moderator:

dimstar

New member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
37
да для дискет были проги ты прав
но и для CD тоже была ОДНА малоизвестная
я вспонил тока что она использовала усовершенствованный метод UDF пакетной записи тоесть с CD можно было работать как с дискеткой :) серьёзно
не знаю как но на моих болванках становилось места почти до 1Гб! (исходный размер 700Мб)
но потом ФОРМАТ С: (я так избавляюсь от накопившевося хлама - всё и сразу даже нужное)) только потом своими тупыми мозгами доковырял разбивать диск удобней (Системный и для Полезного софта)
так вот потом я долго болванки не записавол ненужно было... и прога сама по себе подзабылась я её совсем форматнул из своих мозгов:))) может всётаки ктото знает её?
 

pinguin

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
74
Reaction score
14
Age
34
Я помню, о чем-то подобном ("оверлокинг" дисков ) писали в журнале Хакер года 2 назад.
Если найду- отпишусь в этом же посте.
 
Joined
Jun 22, 2005
Messages
58
Reaction score
12
Location
Москва
в сети говорят, что от этого болванки портятся, получаются глючными, так и инфа может пропасть, читаются не на всех цыдюках, медленно читаются - на 4х. это чё- правда или гон. :p
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
в сети говорят, что от этого болванки портятся, получаются глючными, так и инфа может пропасть, читаются не на всех цыдюках, медленно читаются - на 4х. это чё- правда или гон.
Судя по всему, правда, по крайней мере частично. Подобные программы используют служебные участки диска и льют туда записываемые данные, надежности это, как вы понимаете, не прибавляет. Для бекапов важных данных лучше купить вторую болванку :)
 

ffantasm

Member
Joined
Jun 23, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Age
54
Прога называется PlexTools и использует технологию GigaRec сам юзаю
но на PlexTOR drive недано тянул с www.2baksa.net
пошукай там + аддон тамже
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
а это не одно и тоже, что в неро, например, overburn?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Senja2, нет, за счёт overburn можно выиграть максимум 10-20 Мб, а то и меньше
 

Lucefer-AB

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
55
Reaction score
1
Age
47
Location
Планета Земля.
В Roxio Easy Media Creator v8 Suite есть возможность создавать упакованный UDF. Вопрос только где он потом будет читаться. Не проще ли 7-zip'ом файл перед записью сжать? Комплект с лекарством от жадности есть у братьев китайцев.
 
P

Pacifist avb

Непонял как этой софтиной резать на гиг компахи.
доступную опцию сделал а что дальше.
Нера по прежнему ток 700 м видит.
 
P

Pacifist avb

У меня это вызывает только спортивный интирес т.к давно все на двд пишу, но всеже :)
 

alex12

Member
Joined
Aug 11, 2004
Messages
61
Reaction score
14
Pacifist avb said:
У меня это вызывает только спортивный интирес т.к давно все на двд пишу, но всеже :)

из спортивного интереса можно и dvd-шку отформатить с компрессией DirectCD -шкой:)
 
Top