Йо, спасите утопающего web-ламера!

T

timmitry

(1) Нужен простой HTML скрипт выводящий в окошке .html содержание текстового файла.
Ситуация такова: сделал страницу с кнопками, скриптами и.т.д в середине хочу выводить текстовой файл, чтобы при обновлении сайта не загружать на хостинг всю страницу, а только менять легкий txtшник.
(2) Подскажите как замутить простейший счетчик.

Свое ламерство могу оправдать тем, что программировать умею тока на 'наземных' языках, а сча позарез нада сделать сайт для одной из прог. Времени на изучения 'всяких HTML для чайников' попросту нет.
 

blabla

Member
Joined
Jan 28, 2005
Messages
56
Reaction score
1
Age
44
1. Фреймами можно например.
2. скачать готовый скрипт.
 
T

timmitry

Сорри мен, но я не знаю кто такие фреймы, что с ними делать, и откуда можно скачать готовый скрипт :(. Поэтому и написал в форум. Думал здесь помогут :/ . Не суди строго. :|
 
Last edited by a moderator:

jonjonson

Member
Joined
Mar 4, 2004
Messages
145
Reaction score
28
Age
52
Если хочешь разобраться сам, то для вставки текстового файла достаточно, что бы в апаче на хостинге был включен Ssi (следовательно изучаешь доку апача на предмент сервер сайд инклюдов). Если не хочешь разбираться, то говоришь сколько готов заплатить за выполнение работ.

По поводу счетчика... Смотри в низу форумка картинки от счетчиков. Выбираешь одну из них и читаешь на сайте счетной системы, как себе на страничку вставить такую же картинку.
 
Top