КПК с чипом Sirf3

Shapoklyak

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Moscow
Существуют ли КПК со встроенным gps -навигатором, на основе чипа Sirf Star 3?
*просто на сайте у Garmin'a прочитала, что это чип последнего поколения, и с ним повысится качество карт, ловли спутников и тп.
Но у гарминов только навигаторы такие продают, а я хочу КПК.

Итак, есть ли такое кпкшное чудо в продаже?))
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
Еще рекомендую обратить внимание на Fujitsu-Siemens N5xx

Особенно на N560 - VGA экран, быстрый камень, Usb_host, Sirf3
Основной минус - в режиме GPS - максимум 4 часа работы со стандартной батареей.
В машине прием идеальный - 8-9 спутников видит почти всегда. В лотной застройке - падает до 4-5 спутников
 

Shapoklyak

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Moscow
Еще рекомендую обратить внимание на Fujitsu-Siemens N5xx

Особенно на N560 - VGA экран, быстрый камень, Usb_host, Sirf3
Основной минус - в режиме GPS - максимум 4 часа работы со стандартной батареей.
В машине прием идеальный - 8-9 спутников видит почти всегда. В лотной застройке - падает до 4-5 спутников

О, спасибо. И на него обращу внимание. А скажите еще такую вещь) Я не ошибаюсь, что выбираю кпк , а не навигатор? или лучше Garmin взять? такой вот http://www.garmin.ru/news/1150193953.shtml


"просто стала выбирать и меня как хомячка из анекдота разрывает от огромного выбора, не знаю, на чем все таки остановиться"
 

Shapoklyak

Member
Joined
Dec 23, 2006
Messages
15
Reaction score
2
Location
Moscow
Еще рекомендую обратить внимание на Fujitsu-Siemens N5xx

Особенно на N560 - VGA экран, быстрый камень, Usb_host, Sirf3
Основной минус - в режиме GPS - максимум 4 часа работы со стандартной батареей.
В машине прием идеальный - 8-9 спутников видит почти всегда. В лотной застройке - падает до 4-5 спутников

"со стандартной батареей"
т.е. батарею можно взять и повышенной мощности? с которой время работы побольше будет?
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Есть батареи с увеличенной мощностью, но они, в моём случае (HP ipaq 2410) больше по размеру, и в чехол кпк с такой батареей не помещается :(
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Гм...
Я знаю что вместе с такой батареи дается и задний капот для нее, если батарея не вмещается в стандартное гнездо. У меня такая была для DELL x50v.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Как это "не помещается в гнездо"???
Всё должно помещаться, а я имел ввиду, что батарея просто толще и поэтому выпирает.
 

rumata72

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
51
Reaction score
15
Age
51
О, спасибо. И на него обращу внимание. А скажите еще такую вещь) Я не ошибаюсь, что выбираю кпк , а не навигатор? или лучше Garmin взять?

Я думаю, что КПК будет лучший выбор.
Во первых для навигации Вы не будете ограничены одной зашитой программой, а сможете использовать разные, в зависимости от поддержки карт.
Во вторых, если любите путешествовать по миру, сможете использовать справочники-путеводители по интересующим местам.
В третьих, сможете выходить в интернет, там где есть hot-spot WiFi.
В четвертых читать книги во время перелетов

и т.д.

Есть к нему и батарея увеличенной емкости, но неофициальная на 3000 мАч с другой задней крышкой
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Как это "не помещается в гнездо"???
Всё должно помещаться, а я имел ввиду, что батарея просто толще и поэтому выпирает.

Точьно, батарея толще и торчит сзади, я тоже это имел в виду но что то не высказался правильно.
 

tadpole

Member
Joined
Jan 25, 2007
Messages
12
Reaction score
3
Age
51
Location
Россия
Эти чипы щас во все девайсы запихивают. НЕ советую брать коммуникатор с ЖПСом, аккумулятор быстро вылетает, и рискуешь оказаться неизвестно где, непонятно с чем. По тестам наибольшую продолжительность жизни показывает Qtek G100.
 
Top