Какая самая лучшая прога для "прожига" Audio CD ?

CyberAlex

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
46
Reaction score
1
Age
50
Подскажите, какая самая лучшая прога для "прожига" Audio CD ?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
да в общем то любая, насколько я понимаю..

ты собираешься Audio-cd клонировать или писать на аудио с мр3?
и в том и в другом случае имхо прога, это делающая значения не имеет
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Главное - качество исходного материала и болванки . А уж чем жечь это точно не приципиально. Кстати обрати внимание есть специальные болванки для записи аудио CD - некоторые даже сделаны сверху под виниловые пластинки :)
 
Last edited by a moderator:

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
---Nero Burning Rom---
-------Однозначно-------
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
многое зависит от качества болванки, а жечь лучше nero burning rom
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
Clone CD по моему скромному мнению лучший выбор для копирования CD-DA дисков с оригиналов. Делает это БЫСТРО и УДОБНО, в том числе при работе с защищёнными оригиналами.
Н и Нера, конечно, монстр! и в случае если надо заварить диск с данными или конвернтуть из\в CD-DA или MP3 то пользуюсь ТОЛЬКО ей.
Все остальные программы ТЕХНИЧЕСКИ ничего нового привнести не могут обычно, разница лишь в дизайне интерфейса, пдключаемых модулях и т п.
Для бытового применения больше ничего и не нужно, если ты не супер меломан и не тратишь 50 процентов свободного времени на рипанье в MP3, редактирование и т п
 
K

Krjuger

Roxio будет покруче Nero, но Nero допускает больше вольностей в плане перепрожига.Кто хвалит Nero не работал с Roxio.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Krjuger, мне nero настолько хватает, что не вижу смысла исать или пробовать что-то ещё.
Простой прожиг аудио-CD вообще под силу практически любой программе для записи дисков. ОТ программы качество записи не зависит. Так что выбираешь ту что тебе больше нравится и пишешь.
Я бы посоветовал именно nero т.к. писать будешь не только такие диски, следовательно уж лучше сразу поставить программу, которая может практически всё.
 

microhouse

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
213
Reaction score
321
Age
46
Location
Москва
ИМХО самая лучшая программа для записи аудио Feurio, (насколько я знаю делает тот же народ что и Нюру) большое кол-во настроек как для дублированния диска так и для создания проекта из cue' , wav, мп3 ит.д. можно править разметку (если сведенный диск), есть более менее юзабельный муз редактор
хомяк: __http://www.feurio.com/ (русика нет, но лекарство можно найти)

вообще лично я считаю, что если задается цель достичь максимального качества записи аудио цд, то стоит не заниматся копированнием диска, а сграбить его с помощью EAC с оптимальными настройками под данный привод, а потом прожечь как проект в Feurio, на цианиновой (зеленый слой)болванке типа Verbatium Pastel (от TY), на скорости не выше 4Х...
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
microhouse, спасибо, ценные сведения. Скажи, а стоимость таких болаванок по сравнению с обычными? И не мог бы ты привести марку болванки поточнее?

Кстати, я бы тогда советовал грабить не в mp3, а в wav, т.к. при этом не теряется качество. Точнее теряется в меньшей степени.

А что скажешь про неро в этом плане? Я имею в виду от программы качество по идее зависеть не должно. Только от болванки и битрейта исходного файла.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Krjuger, Я работал с Roxio и как то больше не тянет. Перешел на Nero и не жалею.
Теперь по болванкам : TY по слухам прекратило выпускать CD :( перешли к выпуску DVD.
А вот такие болванки есть у Verbatima
_http://www.verbatim.ru/productinfo/optical/audioproducts.html

А грабить имхо лучше в EAC ... loseless все таки :)
 
Last edited by a moderator:

microhouse

Member
Joined
Apr 6, 2004
Messages
213
Reaction score
321
Age
46
Location
Москва
в москве легко можно купить TY они выпускаются под брендом Verbatim Pastel (однотонные болванки помоему 5-6 цветов) есть на савеле, горбе и в пирсе, цена 10-15 руб, также можно использовать Филипс (ATIP=Ritek или CMC) , но это уже фталоцианин (светло золотой цвет), из цианина есть ещё Sony Graphite (очень редкие болванки только для аудио и цена соответственно 25-30 руб)

Как отличить TY написать? , может они и прекратили выпускать обычные болваны (чёто подобное тож слышал), но остаток ещё большой и цены особо не поднимались...

2 cyberhermit глянул ссылу, это обычные AZO, только с меткой only for audio (сама метка дает только возможность записать при помощи стационарного рекордера, поэтому болванка дороже, т.к. берется за копирайт)

лучше всего звучит цианин, потом фтал (звук более звонкий и резкий), а в самом низу азо (глухой)


[ADDED=microhouse]1103916567[/ADDED]
2 Msha от программы качество не зависит, завит от возможностей привода ( Фичи Audiomaster на Yamaha или VariTec на Plextor)+скорость записи (не более 4Х)
от болванки и от того правильно ли её сграбили (в тот же непобитый на треки Wav+Cue файл разметки)....
про мр3 я говорил в том смысле, что часто сольеш 320 килобитный мп3 (он по качеству чуть хуже Аудиоцд и хочется прожечь его, чтобы насладится прямым звуком, а не пропущенным через бластер+3 метровый кабель до усилителя)

да, чуть не забыл - в Feurio есть тест на овербёрн и она корректно показывает ATIP.

Сам себя мега меломаном не считаю, но различия на слух заметны на стационарной аппаратуте >1000$

Рад помочь, спрашивайте....
 
Last edited by a moderator:
T

trancealien

Нарезать в MP3 или CD можно и через (неро) а вот перевести из СD в MP3 так енто лучшее в ( iTunes ) перевод осуществляет без всяких клонов даже лицензию с защитой ! пока вроде было так !

хороший совет

битрейт (mp3) лучше ставить (скачущий режим) - какккккчественней воспроизведение !!!!!

он сам корректирует как где лучше сжать !!!!!
 
F

fobosblade

Неро однозначно. А всякие там клоны Неро, отдыхают. Роксио-это вообще ламерство. Имхо. Здоровенная, на 2 дисках. И нифига нормального нету:)
 
C

chobo

имхо - самая лучшая прога для прожига CD-DA (Audio CD) - Exact Audio Copy (EAC) - он не только ГРАБИТь но и прожигать может

чем жечь - принципиально - не все проги могут корректировать смещение (offset) при записи audio cd
если кратко - то у каждого бытового оптического привода есть так называемое смещение чтения / записи (у резаков) - когда привод читает / пишет audio cd он это делает с некоторым смещением
эффект от этого - материал на закатанной болвнке будет смещен на некоторые доли секунды назад или вперед... если сделать копию копии на той же связке хард+софт - получим еще более "сдвинутую" копию.. 8-0

2 cyberhermit: поjahлуста не надо дизинформации - EAC не "loosless" ;) , loosless это кодек ... eac - грабит и пишет - может еще и кодить ИСПОЛЬЗУЯ выбранный кодек... будь то APE (MAC), MP3, OGG и т.д.

для себя я выяснил и решил, что в деле записи audio cd обязательны следующие факторы:
- резак - Plextor :p
- скорость - минимальная - для сегодняшних резаков это уже вроде как 4... для некоторых и 8...
- прога - EAC
- болванки - японьские, Tayo Yuden, когда нет - сосу лапу... шутка...

за качество исходного материала не в этой теме наверное говорить надо...
если кратко - EAC надо "немного" настраивать, врубаться что такое offsets и "с чем их едят", знать эти самые read & write (у реордера) offsets... только тогда мы можем говорить о "истинности" копии :)
если инетерсно - поисковики помогут вам... "настройка exact audio copy" "настройка eac" "как настроить ..." и так далее ... это если в аглицком ни бум-бум :( - а если бум-бум - то собственно на сайт EAC - http://www.exactaudiocopy.de - там вроде был faq
вот... (что-то не очень кратко вышло %) )

peace
 
Top