Каким клиентом вы пользуетесь?

Каким мессенджером вы пользуетесь?

  • ICQ

    Votes: 129 14.8%
  • &RQ

    Votes: 70 8.0%
  • Miranda

    Votes: 284 32.6%
  • Trillian

    Votes: 78 8.9%
  • SIM

    Votes: 15 1.7%
  • MSN Messenger

    Votes: 20 2.3%
  • QIP

    Votes: 253 29.0%
  • Другим

    Votes: 23 2.6%

  • Total voters
    872
Status
Not open for further replies.

almor

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
19
Reaction score
0
поставил Miranda для аси,
Имею: Винда французская, без поддрежки русского(на то есть причины),
итак, при попытке печатать по русски, выдает ???????, при получении - тоже самое, я уже не говорю о руссификации интерфейса
Теперь про Скайп, в любой Винде(я имею ввиду язык), я ставлю русский язык интерфейса, при переписке НЕТ НИ КАКИХ проблем с кодировками, все просто РАБОТАЕТ.
ИМХО любая современная прога должна поддерживать уникод, иначе сожрут конкуренты. А ася скоро умрет, как только у людей будет канал пошире.То что я могу сказать за пол часа ни одна секретарша не успет напечатать.
z7shysterical.gif
 

Ia.

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Location
С.-Петербург
Миранда рулез!!!! Надо только посидеть пару ночей собрать её для себя. ;)
SIM тоже ничего, но оказывается жирней и примитивней, хотя, говорят у него инвизибл не просветить...
 
Joined
Mar 26, 2019
Messages
547
Reaction score
140
Age
83
Под нажимом KiN'а и 147'го ( за что им спасибо) перешёл на &RQ
 

Celka

Member
Joined
Jun 1, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Icq и только. Пробовал и Миранду , и Трилиан, и ещё кучу всего. Остался верен "аське" :) .Отдельно по Миранде: Очень много с ней парился. Хотел что бы диалоговое окно было по настройкам как у "аськи" . Накачал плагинов и она у меня вылетать стала. По моему Миранда для минималистов. Чем меньше плагинов тем она стабильней. Да аська и покрасивей будет. всё ИМХО.
 
A

Alukard

Поставил пять ICQ клиентов:
&RQ
ICQ Pro 2003
ICQ L 5
Miranda
Trillian 3
Чаще всего пользуюсь &RQ, ICQ pro с него всё и начиналось пускай стоит, Miranda понравилась но всёж есть недостатки (как у всего), ICQ L 5 интерфейс оставляет желать лучшего, Trillian поставил, такая чушь с русскими буквами даже настрайвать лень.
&RQ - The Best =)))
*имхо*
 

.ifZ!

GOLD
Joined
Oct 3, 2020
Messages
154
Reaction score
10
Age
35
Юзал раньше аську, теперь (последний пол года) юзаю СИМ. Нужно лишь то что действительно надо, рулез ИМХО.
 

almor

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
19
Reaction score
0
народ объясните мне , неразумному, почему 4 версия ICQ лучше 5, и почему Миранда лучше их обоих? Я до этого пользовался MSN Messenger, затем перешел на Skype. Но как всегда есть случай когда нужен кто то, кто сидит не в той системе. Поставил Miranda. Снес через 5 минут. Почему? К примеру : сколько слов в минуту вы печатаете? А говорите? Теперь понятно? Да , кто то скажет, можно и перепечатываться. Да конечно. Пару фраз. А если конкретный разговор? Теперь я полноценно могу пользоваться ICQ протоколом. Ведь в 5 версии есть и аудио и видео чат. Не тянет канал? А вы пробовали Skype? Работает от 33 кбит/с. Асю потестить пока не с кем. Все на Miranda .

Все это я начал к тому , что как не крути , а прогресс должен быть везде. Улучшаются технологи, увеличиваются каналы , а вы все печатаете. Хотя , каждый сам себе хозяин , я просто сказал свое мнение.
Да, если у кого возникнет желание потестить аудио чат :welcome
 
F

Filewriter

пользуюсь жабером :) онже JaJc намного проще ICQ и других клиентов :)
никаких наворотов, само удобство.
 
Q

quadrant11

Перепробовал все перечисленные клиенты и остановился на связке Miranda+plugins. Самая навороченная весчь =) Требует подбора удачной комбинации плугов ввиду возможной нестабильной работы с некоторыми из них. Зато вишу во всех системах - AOL, ICQ, IRC, MSN, Jabber, Yahoo (Odigo нафик) и всё настроено оч. удобно. Но сейчас агитирую всех друзей переходить на Skype - надоело печатать, пора.
 

zer0access

Member
Joined
Nov 16, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Miranda IM. Все просто, без наворотов, плюс огромные возможности настройки и конфигурации. И конечно же, невероятное количество плагинов.
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
QIP!!
Рулезная штукенция!! Блин, жаль что пока еще альфа версия проги, корочи даже не бетта. Но глюкоф нет вообще. Для себя только 1 неудобство, нет перехода автостатуса. Всё. Ручками статусы и визибл листы... Куча вариаций. Смайлы - на уровне.
Да ну и конечного в юниксах рулит Licq.
СУПИР!!!!!
 

grundic

Platinum
Joined
Oct 3, 2020
Messages
211
Reaction score
83
Age
40
Тоже пересел на квип (особенно после того, как поломалась проверка на инвиз). Миранда это здоровско, удобно.... Но QIP затягивает. Мне понравился и слезать не хочу с него: все что нужно уже есть, новые фишки приделываются. Если чего-то не хватает - автор с удовольствием добавит(в очередь, в очередь - запросов на фичи много :) ).
Вобщем, советую.
 

vodeaux

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
57
Location
Y-S
QIP - супер. Наша, российская программа.
Работает отлично, не тормозит, фич много.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Сейчас пользуюсь Мирандой, чужой сборкой. Проверка на инвизибл с 25 мая невозможна, поэтому теперь Миранда мне нравится меньше :) Будем ждать, что на этот ход Мирабилиса ответят Bio и его iSee...
 
S

sobakam

Однозначно Миранда. Пользуюсь доработанным Gant pack, плагины на выбор, благо дело их там на все случаи жизни и для любых целей. Приятно что все настраивается до мелочей, поддержка всего чего только можно. Но что особенно нравится: можно облегчить до тривиальной простоты, можно навернуть дальше некуда, при этом видеть именно и только те функции которые тебе нужны, кстати обновляется регулярно, что не может не радовать, постоянно совершенствуется и развивается. можно заскинить если руки есть, минусов 0,0% Удивительно стабильна в работе, проверено в самых жесточайших условиях!!! :)))))
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
Уже давно подсел на trillian, около 3-х лет.
Однозначно, лучшего месенджера, на мой взгляд конечно, пока нет :)
 
Last edited by a moderator:
M

min

Гдето около года уже пользую Миранду разных версий, периодически перелезая на более новую. Счас 0.4 релиз. Плагины самые нужные, ибо главное для мя скорость. К недостаткам отношу странную систему перевода, нескинабельность и странную систему оперирования иконками и скинами. Но это мелочи, красота есть и в ICQ 5, а скорость...
 

stranger169

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
14
Reaction score
2
Сидел на icq, затем на &RQ, далее SIM, теперь qip. Советую посмотрите qip.ru новый проект. Удобный клиент (на данный момент только для форточек). Недостатки еще есть, но учитывая первую вышедшую альфа версию уже внушает. Проект развивается, автор полон энтузиазма=) А этого например так не хватило &RQ..
 
Status
Not open for further replies.
Top