Какого производителя у вас мобильный телефон?

Какого производителя у вас мобильный телефон?

  • Alcatel

    Votes: 8 1.2%
  • LG

    Votes: 6 0.9%
  • Motorola

    Votes: 62 9.5%
  • Nokia

    Votes: 223 34.0%
  • Panasonic

    Votes: 2 0.3%
  • Philips

    Votes: 7 1.1%
  • Samsung

    Votes: 53 8.1%
  • Siemens

    Votes: 75 11.5%
  • SonyEricsso

    Votes: 141 21.5%
  • Другого производителя

    Votes: 78 11.9%

  • Total voters
    655
Status
Not open for further replies.

bazar_

Member
Joined
Dec 16, 2015
Messages
5
Reaction score
1
Location
Гомель, РБ
У меня Philips Xenium X333 Champion. Жена говорит рогопилла, но мне он нравится и менять не собираюсь )) Была лопата хуавей, но за год к нему так и не привык. Подарил дочке. В Филипсе мне зарядки на месяц хватает...
 
Last edited by a moderator:

hnmk

New member
Joined
Jan 19, 2016
Messages
4
Reaction score
0
zte q lux 4g - норм бюджетный смартфон с нормальной батарейкой и 4г и нормальным размером 4.5 дюйма, если еще разобраться в глюках и расширить память по инструкциям то вообще конфетка))
 

elikcandy

Member
Joined
May 24, 2009
Messages
10
Reaction score
5
ZTE Nubia Z9Mini вполне нормальный агрегат. Раньше соню юзал несколько моделей, но последние модели стоят дороговато.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Я пользовался испокон веков Samsung до тех пор,пока цены не взлетели до небес) Решил попробовать себя в такой же громко именной фирме как HTC, но столкнулся с проблемой, что при экране в 5 дюймов, аккума в 2000 махов мне не хватает. А вам, хватает? Просто сейчас начали появляться модели с аккумами и в 5000 махов.Так стоит ли приглядываться?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Я вам открою страшный секрет, но на Андроиде 2000 махов это очень и очень мало. А вот 5000 это вполне себе оптимальный вариант, если хотите отходить от розетки больше чем на час. Но правда хороших моделей с такими аккумулятором немного: пара штук от Philips, да модель от Asus
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Вот сказали бы вы мне это раньше, я бы изначально не ввязывался в эту затею. А смарты такого объема размер так же как и более мелкие не просаживаются со временем?
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
А смарты такого объема размер так же как и более мелкие не просаживаются со временем?
О чем речь? Не просаживается ли со временем батарея? Будет просаживаться, но крайне медленно. На этот счет смысла париться нет)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Все батареи со временем просаживаются, просто в одних смартфонах быстрее, а в других медленнее. И у нормальных производителей это происходит крайне медленно, но не удивляйтесь, если после покупки китайфона батарея у него не будет держать уже через пару месяцев!
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
От количества циклов зарядки зависит время жизни в основном, производитель меньше, разве что софт. И конечно если со смартфоном обращаться небрежно, например взгреть его на солнце или часто держать на морозе, ронять.. то батарея отвалится куда раньше ожидаемого срока.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А существуют какие-то гласные строки жизни аккума? А на счет погодных условий, то мне кажется,что в наше время можно было уже что-то придумать. Мне что зимой тел с собой не брать?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Ну вот ничего и не придумали пока, те же литий-ионные батареи что и раньше стоят с кучей своих проблем. Гласных сроков не существует, все зависит от циклов и манеры использования. И большие перепады температуры очень влияют на износ.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
А как у этих ASUS камеры?Я читал вроде у них целая линейка вышла телефонов с всякими крутыми примочками к камерам
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Это линейка называется Laser, хотя Zenfone Max от этой линейки досталась камера с лазерной автофокусировкой и стоит признать, что снимает он хорошо, даже в вечернее и ночное время
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
У Макса есть конкуренты от той же Леново... Филипс в расчет не беру, потому что они вообще что-то притухли, хотя, будем откровенны, никогда в нашем регионе популярностью не пользовались. В сторону Леново много негатива по части смартфонов. Не знаю, обоснованного ли, но желание связываться отпало давно и надолго. Само-собой китайцв-долгожителей типа Дуги и т.п. даже не рассматриваю. Хайскрины Буст - те же Дуги, тока под российским брендом... Так что ели речь о долгожителях, то кроме Асус Макс на память ничего не приходит.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну Леново всегда делала смартфоны с хорошими акуками, но их оболочка желает лучшего, тот же ZenUI в разы умнее и шустрее работает.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
У Леново не только оболочка желает лучшего, но также и качество самих смартфонов желает лучшего. Берёшь в руку и он скрипит, люфтит, пластик не очень приятный на ощупь, другое дело какой нибудь Асус или Самсунг, где с качеством нету таких проблем
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
ну именно с такими проблемами корпусов я не сталкивался, я первые модели зенфонов держал в руках, они приятные по дизайну и подобного я не замечал. В новых моделях много няшностей сделали, ту же текстурированную заднюю крышку у Asus zenfone max, в других новых моделях матовые цвета
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
У Леново не только оболочка желает лучшего, но также и качество самих смартфонов желает лучшего. Берёшь в руку и он скрипит, люфтит, пластик не очень приятный на ощупь

Подтверждаю, как-то держал в руках один из смартфонов их, так было чувство что если хорошенько нажмешь на крышку что-нибудь сломаешь там, в общем-то смартфон и прожил около года, умер экран, точнее шлейфы полетели, сборка подвела.
 

Skirmy

Member
Joined
Sep 25, 2015
Messages
5
Reaction score
0
А я не могу смириться с тем, что граница между телефоном и КПК в какой-то момент исчезла. Хожу с нокией 110 за тысячу рублей :D зато давать позвонить незнакомцам не страшно... только сначала наушники из телефона вынимаю, потому что они стоят даже больше телефона :D
 
Status
Not open for further replies.
Top