Какого производителя у вас мобильный телефон?

Какого производителя у вас мобильный телефон?

  • Alcatel

    Votes: 8 1.2%
  • LG

    Votes: 6 0.9%
  • Motorola

    Votes: 62 9.5%
  • Nokia

    Votes: 223 34.0%
  • Panasonic

    Votes: 2 0.3%
  • Philips

    Votes: 7 1.1%
  • Samsung

    Votes: 53 8.1%
  • Siemens

    Votes: 75 11.5%
  • SonyEricsso

    Votes: 141 21.5%
  • Другого производителя

    Votes: 78 11.9%

  • Total voters
    655
Status
Not open for further replies.

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Эту нокиа даже телефоном назвать нельзя, в наше время каждый обязательно должен иметь смартфон, притом в идеале такой который будет долго работать. И такие есть, правда немного, но всё же есть, вот как пример обсуждаемый выше asus zenfone max
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
да ну сейчас без нормального смартфона, с хорошей производительностью как без рук уже) Везде соц сети, игрушки, фоточки. С древнотой смотришься как хипстер)
 

Belec

Member
Joined
Apr 15, 2016
Messages
6
Reaction score
0
Location
Киев
Я честно говоря очень хотела айфон, но у меня по деньгам не получалось. В итоге мы купили мне самсунг)))))
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Мне кажется,что вы не особо сэкономили. Ибо цены на Самсунги сейчас стремительно рвутся к бесконечности) интерфейс у них так себе(хоть это и не критично,можно же любой скачать). А какова емкость аккума? На сколько хватает? Просто не всегда удобно таскать с собой повер бэнк, поэтому считаю,что целесообразно иметь емкий аккум)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
У самсунгов небольшая ёмкость, вряд ли больше 3000 махов, для смартфонов с хорошей производительностью это очень-очень мало, нужно брать от 5000! И притом у смартфона интерфейс должен быть классный, хотя его как бы можно скачать, но это не то!
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Ну почему же. Если постоянно держать смарт в авиарежиме,а еще лууучше в выключенном состоянии, то и 3000 вполне хватит на очень длительное время))) Но что ж поделать,если производители с каждой новой моделью делают все больштий и больший экран, забывая о том,что что это значительно увеличивает расход аккума.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Такие вот тенденции, что оказывается большой экран удобен для работы, поэтому так и делают, а вот ставить 4К дисплеи вот это уже доказанный изврат. а 5 дюймовик с hd больше чем достаточно
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Не спорю,удобен, но грядет время,когда и 5дюймовок не останется практически у именитых брендой,а мне ну никак бы не хотелось себе 6) А на счет 4к - это бред. Видосы с таким разрешением будут занимать очень много памяти.
 

Vizit0r

Member
Joined
May 26, 2011
Messages
6
Reaction score
0
пользовался двумя Prestigio, в итоге отказался от них полностью - вечная нерешаемая проблема с поиском чехлов и аккумуляторов.
Перешел на Lenovo, по соотношению цена-качество-время_работы вполне устраивает.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
А какие вообще параметры и технологии считаются крутыми у дисплеев? Ну про разрешение и dpi это понятно, а что есть еще?
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
А какие вообще параметры и технологии считаются крутыми у дисплеев? Ну про разрешение и dpi это понятно, а что есть еще?

По аналогии с дисплеями любых других устройств - цветопередача, контрастность, насыщенность цветов, благо у IPS экраны проблемами с этими вещами не грешат. Еще, так как смартфоны часто используешь на улице очень важен запас яркости.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
а к примеру выше писали про смартфон ASUS Zenfone Max, вроде 5.5 дисплей у него, как он? В обзорах особо не вчитывался в это, смотрел в основном фичи с батареей.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Если говорить за дисплеи, то для многих трагедия заключается в том, что бы не дай бог не увидеть пиксели, т.е. борьба должна идти за плотность пикселя. От части согласен, но не до фанатизма
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
По аналогии с дисплеями любых других устройств - цветопередача, контрастность, насыщенность цветов, благо у IPS экраны проблемами с этими вещами не грешат. Еще, так как смартфоны часто используешь на улице очень важен запас яркости.

Я вот сейчас думаю разжиться на покупку смарта с объёмным аккумом, но думаю либо довериться хиту, правда устаревшему, Lenovo p780, либо Zenfone Max поднять.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Zenfone Max по цене почти так же выходит, но преимуществ у него будет больше. Так что второй вариант будет интереснее
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
Леново сомнительные телефоны, да долгожители, и на этом плюсы заканчиваются. Намного оригинальней будет смотреться асус, как внешнем видом так и своими прогами и фишками с подзарядкой
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Zenfone Max по цене почти так же выходит, но преимуществ у него будет больше. Так что второй вариант будет интереснее

Тут реально разумнее взять Zenfone, но p780 проверенный временем. Поэтому и думаю, хочу свежую комфортную модель либо старую стабильную, хотя во втором случае, как и с любой техникой раз на раз не приходится. Да и фото занимаюсь, камера приятнее по качеству фото на первом.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
К асусам никогда небыло претензий по работе, работают также стабильно, и железо достойное, поэтому принципиальных против просто не вижу в asus zenfone Max
 
Last edited by a moderator:

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Тут реально разумнее взять Zenfone, но p780 проверенный временем. Поэтому и думаю, хочу свежую комфортную модель либо старую стабильную, хотя во втором случае, как и с любой техникой раз на раз не приходится. Да и фото занимаюсь, камера приятнее по качеству фото на первом.

Эх,где же ваш дух авантюризма?!) В мире смартфонов, проверенный временем - синоним забытый производителем.Так что дорогу свежаку, тем более в нем лазерный автофокус используется,что немаловажно для моментальных фото)
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Вот насчет свежаков, ZenUI планируется на шестом андройде? Если да, то когда, какие там изменения будут? Всё-таки от оболочки в том числе зависит производительность телефона.
 
Status
Not open for further replies.
Top