Какого производителя у вас мобильный телефон?

Какого производителя у вас мобильный телефон?

  • Alcatel

    Votes: 8 1.2%
  • LG

    Votes: 6 0.9%
  • Motorola

    Votes: 62 9.5%
  • Nokia

    Votes: 223 34.0%
  • Panasonic

    Votes: 2 0.3%
  • Philips

    Votes: 7 1.1%
  • Samsung

    Votes: 53 8.1%
  • Siemens

    Votes: 75 11.5%
  • SonyEricsso

    Votes: 141 21.5%
  • Другого производителя

    Votes: 78 11.9%

  • Total voters
    655
Status
Not open for further replies.

ustav

New member
Joined
Mar 27, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
40
Location
Украина
ИМХО Motorola

у меня моторола С205, забавный кирпичик. Литевая Батарея, рус. смс, звонит :) Дешево и сердито
 

polymorph

Member
Joined
Mar 10, 2004
Messages
12
Reaction score
4
Nokia 7610 смартфон, собственно по этому и взял
А Nokia потому что давно пользуюсь телефонами от этого производителя, привык
 
Last edited by a moderator:

sanya2003

Member
Joined
Oct 27, 2004
Messages
85
Reaction score
114
Motorola Razr V3

У меня сейчас MOTOROLA RAZR V3.

Сначаля привлек дизайн (очень). Потом стало нравиться в нем копаться через комп. Сейчас я им очень доволен. Большой дисплей 176х220, включена видеокамера, масса JAVA - игры и приложения ( читаю книги, EXEL, Opera-mini, часы с кукушкой и др.) Была возможность сравнить его подробно с NOKIA 6230i, который я считал более совершенным в плане оснащенности. Кончилось тем, что хозяин NOKIA ушел крайне расстроеным, а я перестал комплексовать по поводу того, что купил хоть красивый, но слабый телефончик!

:)
 

netak

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
43
Reaction score
9
Age
45
Location
Lvov Ukraine
Samsung C200. Купил новенький, перепрошил, не жалуюсь +)
 

marzell

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
51
Reaction score
4
Location
Moscow
Было много телефонов.. и СонЕрики и Моторы и Нокиа и Сименсы..
Нокиа (согласен) просты и удобны.. В большинстве случаев соотношение цена-качество соответствуют.
СонЕрики - отличные аппараты.. из последних к700.. надежны и просты.. для тех кто не привык к Нокии..)))
Моторола - немного замороченные телефоны.. но в целом удобен.. Смартфоны их правда немного тормозят.. (у меня уже второй аппарат серии МРх)
Сименс - для людей с плохим зрением и для тех кто с техникой на Вы - аппарат не подходит.. немного не привычны (были) функциональные клавиши, но ... они сейчас появились у многих моделей, так что никуда не денешься..

Но я голосую за Нокию.. хотя в опросе отметил Мотор..)
 

vad1976

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Были многих фирм. Но по функционалу лучшая Nokia, по прошиваемости и патчам Siemens. Конкретно, Nokia 6230i, а из Siemens M65 и СХ75
 

fatboyslimmm

New member
Joined
Aug 10, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
41
Location
Москва
Nokia - лучший тф, и как мне кажется это не требует никаких комментариев, все остальное = игрушки, и копии тф`ов.
 

alkov

Member
Joined
Feb 10, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Начинал с Моторолловского StarTac'а 75 еще 10 лет назад. Былнадежный, безглючный. С появлением в Питере МТС перешел на 2-х симовый Benefon Twin. Долго не выдержал тк заряда хватало на 1.5 дня. Перешел на Nokia 6310 ( 6310i недождался). До сих пор работает как часы :). Планирую менять на 6230i - ну просто время подошло менять, все-таки 4 года аппарату.
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
Поменял Nokia 7250i на 6021 ради Bluetooth. Смартфон не нужен, активно пользуюсь КПК, из телефонов только Nokia.
 

maska

New member
Joined
May 2, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
62
Nokia 3230... они были первыми и уже не один десяток лет оттачивают своё мастерсво в этом деле
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Maska said:
они были первыми
К сожалению нет. Мобильный телефон изобрела фирма Motorola.
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
Siemens S35(надёжность, до сих пор работает) -} Siemens SL45i(функциональность и надёжность, тоже до сих пор работает, но начал глючить из-за смены корпуса) -} SonyEriccson 750i (функциональность и цена/качество)
 

e-ra

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
39
Location
<tkfhecm
купил давновато mpx200 т.к. мобильная камера мне все равно не нужна а функции супер
 

dim

New member
Joined
Dec 18, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
24
Мой выбор - это Nokia, однозначно. Хотя Sony Ericsson тоже очень и очень хороши. Пользовался почти всеми популярными моделями каждого производителя.
От собственного опыта могу передать следующие впечатления, в порядку убывания популярности:
Nokia - плюсы: надежность; легко понятный интерфейс, даже на самых сложных моделях, и если пользовался телефоном десятилетней давности, с легкостью разберешься со смартфоном последней модели; корректное, легкое и удобное соединение с компом (контакты и календарь синхронизируются с аутлуком, резервное копирование и восстановление информации на случай утраты трубки, а иногда это поважнее стоимости самой трубы), синхронизация между двумя Nokia (у меня Nokia7710 и Nokia6230i с прямыми номерами разных городов, поэтому очень удобно поддерживать единтичность справочников); единое зарядное устройство на модели последних 10 лет, вообще очень удобно.
минусы - не любят влагу, жиденькие и не герметичные корпуса (пыль набивается под стекло), не очень надежные модели эконом класса.
Sony Ericsson - плюсы: всегда отличные корпуса, эргономика, влаги не боятся (несколько раз топил трубку), очень надежные и долго держаться без подзарядки, использую несколько трубок в качестве резервных для дальних поездок, (чтоб симки не перетыкать) и раздачи на время знакомым, родственникам.
минусы: в общем то нет особых нареканий, единственное, что, по сохранению данных на комп (это для меня важно) показалось не очень удобным.
Моторолла - плюсы: всегда отличный звук, большой потенциал ПО, низкая цена при дикой насыщенности.
минусы: постоянные эксперименты с интерфейсом и ПО, причем не очень дружественное. В свое время С350 народ использовал, как тест при приеме на работу в сотовые отделы, человек безоговорочно принимался, если мог поменять мелодию звонка :)
Samsung - плюсы: прекрасный дизайн, недорогие модели нижней и средней ценовой категории
минусы: больше ни на что не годен, кроме как телефон (хотя кому то это и плюсы).
LG - плюсы минусы: примерно, как у Samsung.
 

Factor232

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
20
Reaction score
153
Location
Piter
Соглашусь с bsm, Нокиа 6021 http://www.nokia.ru/phones/models/6021/spec/
Лучший по цена/качество/набор функций, есть все что надо, нету ерунды типа FM и Камера в Мобильнике, цена - чуть больше 100 у.e.

p.s. Моторолла придумала, но сначала делала акцент на связи point2point, GSM стандарт не развивала, поэтому рынок и захватила Nokia причем в первую очередь качеством, сейчас Motorolla идет семимильными шагами, пытается догнать, и у нее почти получилось.
Это как везде, есть годами сложившиеся лидеры, которые правят балом, например
Мониторы - это Sony
Принтеры, копиры - HP
Мобльники - это Nokia
это сейчас все перемешалось, =) Sony делает трубки, Nokia - моники, а HP и то и другое =) Вообщем приходим к универсализации =)
 

Reos

Member
Joined
Feb 4, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
38
после потери уже налаженно работающего Motorola mpx200 поменял несколько телефонов, как не был хорош мотор, а время идет и нужен BT.
Были в последовательности:

SE p900 отличный сенсорный смартфон, устраивал всем кроме странной особенности: не ][отел понимать карты больше 128 мегов. Как выяснилось впоследствии можно было перепрошить его.

Siemens SX1 как смарт стабилен и плеер нормальный (уши заменены), но клавиатура меня доканала. Неудобная и все тут.

И наконец в настоящее время являюсь счастливым обладателем SE P910i всем советую, функциональность и стиль, по размерам почти как КПК, но не забываем, что такое GSM модули =)
 

beowulf

Member
Joined
Jan 4, 2006
Messages
10
Reaction score
1
Age
56
Location
москва
А я вот купил недавно qtek 9100 и очень доволен. Как ни странно за месяц ни одного хард резета. неужели виндоус мобайл наконец нормально заработала? Буду тестить дальше.
 
Status
Not open for further replies.
Top