Какой прогой сделать дамп Hasp-ключа

kukuikar

Member
Joined
Mar 29, 2005
Messages
56
Reaction score
12
Age
44
Location
MSK
Все что нарыл в инете это битые ссылки.
Помогите чем сможете.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
НикакоЙ!
Нормальный ключ себя не выдаст. Там процессор стоит. Его можно только эмулировать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну вопрос, видимо, стоит так.
Если есть рабочий Hasp, то чем и как можно запрограммировать по нему чистый.
 

Aziz

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
31
Как вариант

Если тебе для 1С, то по-моему проще использовать пропатченные exe-шники.
У меня есть такие для 21 и 23 релиза.
Могу кинуть ими в тебя...
 

Sander

Member
Joined
Apr 3, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
66
Location
россия
Точный тип ключа укажи и мыло в ПМ кинь свое, скину утилиту...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Sander,
прокоментируй немного про утилиту, если можно. И еще, я точно не знаю, но мне кажется, что Hasp внутри - просто флешка. А значит ее можно переписать один-в-один на другую. Я прав, или все сложнее? Просто есть у меня один Hasp к весьма спецефической проге, интересно было бы сделать его клон.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Ognev said:
И еще, я точно не знаю, но мне кажется, что Hasp внутри - просто флешка. А значит ее можно переписать один-в-один на другую. Я прав, или все сложнее?

Если б все было так просто, то не надо было б огород городить.
Там микропроцессор стоит. Наружу ничего не отдает. Только принимает зашифрованное слово и возвращает результат дешифрации.
Можно только эмулировать.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Имея рабочий Hasp и некий софт Х можно ли сделать эмулятор? Если да, то хотелось бы подробности про софт Х и приготовление эмулятора. Теоретически это, видимо, должно выглядеть так: Пускаем софт Х и защищенную прогу. Защищенная прога стучится в LPT, софт Х перехватывает этот запрос. Затем вставляем Hasp и софт Х посылает на него перехваченный запрос и получает ответ. Типа эмулятор готов?
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Ognev said:
Имея рабочий Hasp и некий софт Х можно ли сделать эмулятор? Если да, то хотелось бы подробности про софт Х и приготовление эмулятора. Теоретически это, видимо, должно выглядеть так: Пускаем софт Х и защищенную прогу. Защищенная прога стучится в LPT, софт Х перехватывает этот запрос. Затем вставляем Hasp и софт Х посылает на него перехваченный запрос и получает ответ. Типа эмулятор готов?
C моим количеством постов учить кого-либо стыдно :D но хочу сказать что поиск точно рулит. По этой ссылке _http://dumpz.ru/showthread.php?t=1281&highlight=HASP есть практически вся информация про эмуляцию HASP и эмулятор тоже.
Удачи!
 

Sander

Member
Joined
Apr 3, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
66
Location
россия
Общая схема эмуляции - утилитой или Глашей (HASP Emul PE) снимается дамп ключа, другой утилитой или той же Глашей из dmp-файла формируется рег-файл (для простейших ключей) и под ней же все и запускается. Если ключ с поддержкой функции 3C/3D - то дамп в рег конвертируется только спецутилитой. Все вопросы - В ПМ, в топик заглядываю редко.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Hatifnatt,
круто ты меня :) Спасибки, что хоть не послал на гуглю или яндекс :) А так, очень информативное сообщение у тебя получилось :)

Sander,
Заранее спасибо.
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Ognev
Ну извиняйте что как-то резко получилось, я не хотел никого обидить. А в принципе как и Sander могу сказать пишите а ПМ если есть нужда, могу весь пакет программ для эмуляции куда-нибудь скинуть (в той теме чесно говоря не все есть, но она дает представление что к чему).
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Hatifnatt,
да я и не обижаюсь :) HASP Emul PE (v.2.33) уже слил. Если считаешь, что потребуется еще какой-то софт, напиши названия. Если есть еще ссылки на толковое описание идеологии этого процесса (эмуляция HASP-ключей), тоже буду благодарен.
Еще тут нашел такое про HASP Emul:
Версия a002 нормально снимает дамп, но НЕ верно эмулирует.
Версия a001 НЕ верно снимает дамп, но верно эмулирует.
Кто-то может прокоментировать?
 
Last edited by a moderator:

jenix

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
29
Reaction score
0
Age
42
а где найти HASP эмулятор для 98 винды? Есть у меня такой HASPEmulPE-XP_2_33_a002W, но под 98 не работает ;о( Знаю что есть предыдущая версия для 98, ME но не могу найти.
 

Sander

Member
Joined
Apr 3, 2004
Messages
72
Reaction score
2
Age
66
Location
россия
Ognev said:
Hatifnatt,
Еще тут нашел такое про HASP Emul:
Версия a002 нормально снимает дамп, но НЕ верно эмулирует.
Версия a001 НЕ верно снимает дамп, но верно эмулирует.
Кто-то может прокоментировать?
Иногда это критично, но не всегда :)

jenix - у меня есть под Win98, но без описания и т.д. и т.п. и я его не пробовал, не на чем.
 
Top