Какой программой можно сжать видеофайл,для дальнейшей выкладки его в инете?

774

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
28
Reaction score
2
Location
Гомель
Существует ли какая-нибудь простая, для "чайников-кофейников", программа для этого?
Хочу поделится своими видеозаписями концертов разных исполнителей и выложить их, или переслать желающим, но не умею этого делать...
Помогите!!!
Спасибо!
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Записи находятся на чём? Ещё на носителе или уже в компьютере?
 

774

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
28
Reaction score
2
Location
Гомель
Записи находятся на чём? Ещё на носителе или уже в компьютере?

Записи скачены из фотоаппарата,они в компе,в формате AVI.
Чтобы не сжимая выложить хотя бы одну песню,мне приходиться резать её на 4 части (для Рапиды,чтобы получилось не больше разрешённого объёма в 100 мбайт),это занимает кучу времени и потом людям скачивать тоже долго и нудно приходится...
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
если я правильно сообразил, то наверно может оказать помощь VirtualDub
 

774

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
28
Reaction score
2
Location
Гомель
если я правильно сообразил, то наверно может оказать помощь VirtualDub

Скачал VirtualDub, распечатал инструкцию по эксплуатации! Но там описание функций и кнопок, что не позволяет понять ЧЕМ именно надо пользоваться и в каких случаях!
Если есть у кого-то терпение и он может, шаг за шагом, рассказать как он сам сжимает файлы, что использует для этого, буду ему очень признателен!!!
Спасибо всем откликнувшимся!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
774,
во всех случаях надо пользоваться хорошим кодеком ))) Скачайте себе DivX, тема на форуме присутствует. Там в комплект входит не только кодек, но и конвертор, в котором (если не лазить внутрь), есть только одна кнопка - конвертировать ))) Для вас пока, думаю, это будет оптимальным вариантом. Вот когда вас по каким-то причинам перестанет удовлетворять то, что получается на выходе, тогда и можно будет предметно спрашивать. Удачи!
 

DIeZ

Member
Joined
Oct 5, 2008
Messages
9
Reaction score
0
любая монтажка, хоть Виндовый муви мейкер
только кодаки установите на пример K-Lite
 

auelhan

New member
Joined
May 31, 2009
Messages
2
Reaction score
0
Age
69
Видеофайл сжать практически невозможно.Я бы поступил так перевёл бы видеоформат во Flash.Привожу данные -до конвертации размер видеофайла в Avi -160 МВ ,после перевода в формат swf
-20Мв.Убедительльно? Лучше всего воспользоваться конвертором Wondershare Video To Flash Encoder или Moyea Flash Video MX-там ты получишь ещё красивые заставки перед началом видеофильма.
Успехов!
 
Top