Какую ОС для мобильных устройств можно назвать лучшей?

Какую ОС для мобильных устройств лучше?

  • Mobile Linux

    Votes: 10 19.2%
  • Windows Mobile

    Votes: 28 53.8%
  • Symbian

    Votes: 14 26.9%

  • Total voters
    52

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Это однозначно не Mobile Linux.
Что же это может быть?
Конечно же это Windows Mobile!
Известный влиятельный компьютерный журнал в Китае - China ComputerWorld, одним из владельцев акций которого является правительство Китайской Народной Республики, пришел к выводу, что Windows Mobile 5.0 на сегодняшний момент является самой удачной операционной системой. Главный конкурентом при выборе лучшей ОС была Symbian.
Цитата: China ComputerWorld официально назвал Microsoft Windows Mobile 5.0 the "Лучшей операционной системой для мобильных устройств" 2005-го года в одном из разделов специального доклада по "Лучшим продуктам и решениям 2005 года".
China ComputerWorld упомянула несколько ключевых характеристик рассматриваемых при выборе ОС, которые и привели Microsoft Windows Mobile 5.0 к победе: Поддержка DIRECT 3D, что существенно улучшает качество отображения игр и приложений
Строгий контроль RAM, что that значительно повышает безопасность и надежность хранения данных
Шифрование WLAN, улучшающее гибкость беспроводной передачи данных
Поддержка USB 2.0
Встроенный проигрыватель медиа файлов - Windows Media Player 10 Mobile

(первоисточник _http://pcnews.ru/top/mobile-linux-windows-china-computerworld-symbian-microsoft-2005-direct-3d-ram-that-wlan-usb-media-day-102436.html)

В связи с этим хочется задать вопрос КакуюОС для мобильных устройств (в частности для смартфонов) считаете лучшей?
Ответы желательно аргументировать.

Лично мой выбор - Symbian.
Из-за своей гибкости (под гибкостью я понимаю возможность установки и настройки любого софта на свой вкус и цвет :) ),
большого набора всевозможного и что самое главное доступного софта и игр в сети
 

Nbd

Member
Joined
Aug 16, 2005
Messages
11
Reaction score
1
Location
Донецк
Лучшая ОСь на телефоне - та, которая уже установлена :)
 

skb

Member
Joined
Jul 22, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
55
Location
Росиия
Нее... Лучшая ОС та, которая меньше всего глюков выдает.
 

GerFunkel

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
24
Reaction score
6
Location
Minsk
ну-ну... по моему лучшая OC та которую есть желание, но нет возможности поставить... :)
 

biowulf1

Member
Joined
Oct 5, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Mosk obl
Думаю симбиан ОС для телефонов оптимальна.
Под виндой многие телефоны тормозят страшно)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Я тоже больше склоняюсь к Symbian ибо сам на ней :)
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
166
Reaction score
13
наверное, всё-таки симба...
понадёжнее, чем винмобайл однозначно
 

kostikos

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
26
Reaction score
2
Age
45
Location
Moscow
win 5 не плоха, богатый функционал радует. но периодические зависания все таки выводят из себя.
следующий смарт все-таки будет нокиа.
 

risk77

Member
Joined
Oct 21, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
UnderMoscow
функционал на Symbian можно догнать, а WM ещё не совсем удобна. Сам имею Symbian на Siemens SX-1? а скоро буду ставить вторую ось Linux...
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
А вот кто реально пользовался несколькими девайсами с разными ОС?
Мне например, после пользования смартфоном 3250 под симбиан, захотелось чего-то другого, но ещё меньше понравился в своё время mpx200 с виндой.
Но тут дело ещё в самих девайсах.
Пользуюсь КПК с WM2003se, ставил 2005, снёс и не парюсь :)
 

Vanik

New member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
4
Reaction score
0
win 2005 - а все неудобства устраняются прогами сторонних разработчиков имхо конечно :)
 

forsakennes

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
10
Reaction score
3
Age
41
Location
Львов Украина
Linux однозначна
С тех пор как некотрое время пользовался моторолой а1200на других ОС немогу работать;)
 

shadowm

Member
Joined
May 13, 2005
Messages
7
Reaction score
2
Age
53
Location
netu
А где найти совместим ли мой апарат с linux OS ?
 

POLiciren

Member
Joined
Jul 5, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
48
было два апарата под виндой(мпх200 и кутек 8310) и два под симбиан (нокиа 6630 и Н80).... симбиан показал себя стабильнее намного....
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Были апарты под Symbian - Nokia E70, SE P900, SE P910, а были и под Windows 2003 - ACER n10, Windows 2003SE - Del Axim x50v, а на QTEK 1010 ставил что хотел и когда хотел, но мой фаворит явился Windows mobile 5.0 на ETEN M600. Просто несравним по функциональности ни с кем выше. Шустро работает, а и проги уже есть в достаточном количестве.
Очень разочаровал Nokia E70, так медленно работал что иногда сводил с ума. SE P910 как-то по-лучше, но всетак и быстродействие раздрожает.
Незнаю как стоят дела с Palm-ой. У кого уже был, то только хорошие отзывы.
 

Matey

Member
Joined
Feb 16, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Имею аппарат Нокиа N81 Симбиян 9 глюки есть не сказать что критичные, но они есть, до этого были две нокии тоже симбиян, но младших версий работа была стабильней и без глюков. Из чего вывод имбиян последних версий стал хуже чем предыдущие. То бишь с косяками.
 

Oleg_yan

Member
Joined
Nov 21, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
там
WM как бы не ругали мелкомягких, но реально рулит, без спцифических фишек типа симбиана и пр..
любой производитель програмного, в том числе, сразу, поле Win (если стоит цель охватить большее кол-во и ресурсы позволяют) делает софт и под WM, и уж только потом под все остальное..
 
Top