Как Я провёл свой ОТПУСК/ОТДЫХ

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
В жизни так мало слов, которые вызываеют восторг! Однако, такие слова безусловно есть и одно из таких "волшебных" слов -

ОТПУСК ОТПУСК ОТПУСК


Надеюсь, что за время отпуска каждый получит множество ярких впечатлений и интересные, смешные, внезапные снимки будут тому подтверждением. Здесь конечно же предлагаю выкладывать свои фотоснимки и по желанию краткие рассказы о проведённом времени. Как, к примеру, сделал в своём фотоальбоме уважаемый Astrall - смотри тут

P.S. Приветствуются выкладывание снимков в миниатюрах, НО (!!!) с возможностью просмотра изображения в более большом формате при клике. Подробнее читайте в ПРАВИЛАХ РАЗДЕЛА.
 

Ispanka

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
109
Reaction score
431
Location
Испания
SunIsShining, отличный топик :) В конце лета ОБЯЗАТЕЛЬНО поделюсь подробностями ;)
 

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
Каникулы в Бурятии

Закат на Байкале


Пирс


Культурная набережная


Шаманское родовое место и дерево=)


Иркутская трасса


С фотоаппаратом как обычно была невезуха, поэтому за качество фотографий не ручаюсь...
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
M@shk@ спасибо большое. Всегда мечтал побывать на Байкале... Пока безрезультатно и приходится довольствоваться рассказами знакомых и фотографиями, собственно говоря. Так вот Он - Величественный Байкал!

Ну, а у меня это лето проходит пока в работе и лишь в мелких поездках по не столь отдаленнём от моего города местам. Но не смотря на это, мне есть что показать...

На живописной киевской окраине разместился на 150 гектарах музей народной архитектуры и быта Украины. Пирогово - архитектурно – ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко-этнографических районов Украины.

В этом музее под открытым небом можно увидеть дома, деревянные церкви, мельницы и различные постройки XVI - XX веков.

В музее собрана огромная коллекция народной одежды, мебели, деревянной и глиняной посуды, мужской и женской одежды, одна из лучших коллекций народных музыкальных инструментов.
После прогулки по музею, можно поваляться на траве, прокатиться на лошади, отобедать в ресторанчике украинским борщом с пампушками или шашлыком.

Словом, смотрите...

 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Отпуск в Карпатах.

В середине июня отдыхал в пансионате "Карпатские Зори" г. Косова по профсоюзной путёвке.
Окресности г. Косова





Буковецкий перевал





Горнолыжный курорт Буковель

 

jazzy

Member
Joined
Jan 14, 2005
Messages
41
Reaction score
43
Age
51
Крым

562.jpg


671.jpg


752.jpg
 

SHTAZI51

Member
Joined
Feb 4, 2009
Messages
5
Reaction score
4
Прекрасная поездка в Крым 7 дней туда и 7и дней обратно + новые друзья.


В дальнейшем рекомендуем воздержаться от выкладывания на photofile.ru ибо не кошерный ресурс не предназначен он вставки картинок на форуме да и слишком много отвлекающего там от самой картинки. С уважением GunnaR
 
Last edited by a moderator:

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва


Санторини, Греция

К сожалению, этот кадр сделал не я (и вообще я там пока не был, но очень хочется). Более подходящей ветки не нашёл. Если не туда запостил, пусть модераторы поправят.
 
Last edited by a moderator:

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
раз никто не ругается, значит, продолжим :)



Кефалония (один из ионических островов). Совсем рядом с Итакой, где жил и царствовал некто Одиссей, когда возвращался из очередного плавания.
 
Last edited by a moderator:

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
Отдых - что может быть прекраснее?:)
Прошлогоднее лето было насыщено созерцанием природных (и не только) красот нашей Родины:)
В частности, я влюбилась в Карелию :heart:
Надеюсь, что мне удалось передать часть той красоты, которая меня покорила=)

Где-то между Куркиеки и Лахденпохьей

Ладожское озеро. За Сортавалой. Примерно здесь мой китовый объектив решил умереть, после чего почти все кадры сделаны на полтинник, который не очень предназначен для пейзажей...

Следующие четыре фотографии заката с озера Суйстамонъярви (если мне не изменяет моя девичья память :ugu:)





И вот та единственная с того же озера, которую удалось снять с почти_умершим объективом. После чего он умер окончательно.

И напоследок другой закат. Порт Шальский


Фотоаппарат: Canon450D
 

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
Хибины

Этой весной (в середине апреля) удалось покататься по Мурманской области. Место дислокации: г. Кировск. Примечателен тем, что расположен в горах (Хибины, высшая точка, если верить вики, гора Кукисвумчорр - 1143 м.) Горнолыжник/сноубордист из меня так и не получился, но к красотам равнодушной я не осталась. Впечатлило и ошеломило, несмотря на то, что поездка вышла "не в сезон".
Какое-то озеро в Мурманской области (= после суток в пути мы не смогли осилить рассматривание атласа, поэтому оно без названия


Хибины






Ущелье Рамзая


оз. Бабинская Имандра (если я правильно его идентифицировала по атласу=))


Canon 450D, кит.
Ущелье Рамзая - панорама из трех вертикальных кадров
 

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
Вернулись из очередного маленького путешествия.
В Великих Луках застали меленький отголосочек ежегодного воздухоплавательного феста.

В районе этого памятника должны были проходить свободные полеты в тот день, когда мы там присутствовали. Однако погода была явно против. Так что только памятник :gygy:


И пара пока из Тверской области. Остальное пока в стадии сортировки-обработки




Фотоаппарат: Canon 450D, объектив: Canon EF 24-105 f/4L IS USM​
 

M@shk@

Member
Joined
Nov 28, 2019
Messages
53
Reaction score
153
В ожидании новой поездки по Карелии, отчитаюсь-ка я за экскурсию в Рускеалу, совершенную недели 2-3 тому назад. Приглашаю под каты:)

Кат-1: "Туман-туман, седая пелена" © (5 превью)
Столь роскошного тумана я не видела уже давно-давно. И уж тем более никогда не фотографировала.
В районе Куликово

За Сортавалой

В Куркиёки

В районе Куликово

В районе Куликово

Кат 2: Водопады близ Рускеалы, где снимали "А зори здесь тихие" (2 превью)
Живописное место, правда, довольно популярное и окультуренное беседками и относительно безопасными дорожками. Любимых фотографий с потоками не получилось - любовь у нас невзаимная :xixi:



Кат 3: Гвоздь программы - мраморный карьер в Рускеале. (5 превью)

Вообще в настоящее время называется он горным парком. Опять же цивилизованное место: пешеходные дорожки, смотровые площадки, куча народу, кафешка с шашлыком. Дайвинг - для имеющих сертификат и желание подайверить в подводных пещерах "экскурсионного карьера", коих, наверное, немало - глубина там 31 метр. Помимо основного есть ещё карьер и, видимо, бывшее место разработки с кучей каменюк, радующее глаз своей апокалиптичностью (милое место для съемки концептуальных портретов, ага). В общем и целом экскурсию считаю успешной. Правда, видимо, из-за того, что место весьма популярно, второй раз там побываю разве что проездом.
Фотографии с "экскурсионного" карьера.









Кат-4. Детальки (5 превью)
""Стань моей душою птица, дай на время, ветер, крылья.
Каждую ночь полёт мне снится, холодные фьорды, миля за милей"
© Хелависа"






"Время собирать камни" :xixi:



И без названия...

 

irinakruchinina

New member
Joined
Dec 18, 2010
Messages
4
Reaction score
0
Website
kamyshinstar.ru
Крым очень красивый. Если в этом году поедем, то обязательно поделюсь фото красоты
 
Top