Как вытащить серийный номер с диска?

garyrus

Member
Joined
Feb 29, 2004
Messages
40
Reaction score
12
Age
62
Location
Байконур (Который космодром)
Имеется лицензионный диск с WinXPsp1Home, но нет наклейки с серийником. Ежели кто знает как и с помощью чего его с диска можно ковырнуть, черканите, плз. С него никто не ставился, а если и ставились, то не регились...
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
На лицензионных дисках серийники не хранятся и, следовательно, его оттуда ковырнуть не возможно. Официальный серийник можно взять только с наклейки, а неофициальный... в разделе форума - Вареззз. НО, предварительно, очень будет полезно (там же) почитать темы относящиеся к WinXP!
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
у меня была похожая проблема.кого и где я только не спрашивал-получал ответ что это невозможно.единственный совет пробуй существующие серийники.у меня с МЕ получилось.если тут ругаться не будут могу несколько потом дать.а вообще в сети если поис их много ходит. :frendz:
 

cmy

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
54
Reaction score
7
Age
45
Насколько я знаю, нашим "органам" нужна именно эта наклека с серийником, а Windows можешь даже не активировать, а сломать.
 

RStas

Member
Joined
Sep 7, 2005
Messages
20
Reaction score
2
Age
105
Location
Москва
Если надо активировать по инету, то никак...
Если просто с него поставить то одна из возможностей как говорилось выше, перебор тех, которые лежат на данном сайте и потом crack.
 

volvulus

Member
Joined
Mar 12, 2005
Messages
22
Reaction score
1
Age
46
Location
Moscow
а лучше всего ставить пиратскую корпоративку и не париться этим вопросом
 

vladimir.t

Member
Joined
Jun 11, 2005
Messages
56
Reaction score
6
Age
70
Location
Латвия
1-мой-опыт. поставил XPSP2 лицензия, поставил EVEREST, она показывает ключик
системы .
2-есть вот такая информация==
1. Для начала найдите рабочий ключ (CD-Key) для своего компьютера, запустив утилиту
XPKey или XPKeyOEMSE. Выбор утилиты зависит от версии Вашей Windows XP
(Pro или OEM), а определить ее можно, запустив утилиту WinXP Reactivator:
в окне "Your current Windows Product ID" Вы найдете Идентификационный номер
вашей копии Windows. Если в нем присутствуют буквы OEM, то для поиска ключа
нужно использовать утилиту XPKeyOEMSE.
Запустите утилиту XPKey / XPKeyOEMSE. В настройках (Settings) в окне Software выберите:
Windows XP PRO (для утилиты XPKey) или WIN XP PRO OEM (для утилиты XPKeyOEMSE);
в окне Mode выберите: FIND KEY (Найти ключ); в окне Num. of Seaches введите число поиска
ключей (рекомендуется не менее 200); в окне Max. Keys to find (Найти ключей максимально)
введите чило ключей которое Вы хотите найти (рекомендуется не менее 5).
Если Вы хотите сохранить результат поиска в виде текстового файла, поставьте галочку в окошке
"Save found Keys in Log File".
* ВНИМАНИЕ! Текстовый файл сохранится в той же папке, в которой расположена сама утилита,
поэтому если Вы хотите использовать эту функцию, не запускайте утилиту с CD, а предварительно
скопируйте ее в любую папку на жесткий диск или дискету.
Теперь все готово. Нажмите кнопку "PROCESS !".
* ВНИМАНИЕ! Поиск будет идти несколько часов (на поиск одного ключа уйдет 45-60 секунд ).
2. Итак, Вы подобрали 5 рабочих ключей. Следующую операцию лучше делать в безопасном режиме!
Но это не обязательно.
Откройте пакетный файл MS-DOS setup.bat. Откроется окно регистрации Windows. Выберите в нем
регистрацию по телефону и нажмите "Далее".
В следующем появившемся окне нажмите "Изменить ключ продукта", введите один из найденных
Вами с помощью предыдущей операции (п. 1) ключей и нажмите "Обновить".
Если ключ подошел, появится предыдущее окно (если не подошел, и появилось сообщение о
неправильном ключе, попробуйте другой).
После этого закройте окно активации Windows и подождите несколько секунд.
3. Откроется новое окно "WPA killer", в нем нажмите кнопку "apply / browse" и затем закройте это окно.
Откроется окно регистрации Windows, в котором будет написано: "Windows уже активизирована".
Закройте это окно и перезапустите компьютер. Добро пожаловать в мир Service Pack 2!==
Думаю подойдёт и для XPSP1
Утилиты можно найти в разделе ВареЗзз.
 

v8ru

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
54
а чего за диск ? если от ноута... то может наклейка на нем? на тошибу внизу клеят ))
 

MDM

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Москва
Почти на всех ноутах снизу клея(ю?)т. Изучи дно.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Если на коком-то компьютере уже ставили эту винду и вводили серийник, то выковырять его можно к примеру с помощью Windows XP CD Key / Product ID Changer, если же нет то либо прямая дорога в варез, либо покупка новой винды
 
Top