Как зарабатывать на чужих услугах

bob71

Member
Joined
Jul 24, 2007
Messages
35
Reaction score
27
Наткнулся на одно видео и решил выложить здесь, чтобы донести одну мысль которая кому-то может принест доп. прибыль. Мысль в том, что один из самых интересных видов заработка это продажа услуг. И вот почему. Услуга по сравнению с товаром обладает характеристиками из-за которых к продаже надо подходить более тщательно.
Характеристики:
1. Неосязаемость. Услуги неосязаемы. Их невозможно увидеть, попробовать на вкус, услышать или понюхать до момента приобретения. Женщина не увидит результатов, пока не купит услугу косметолога. Покупатель вынужден верить продавцу на слово.
2. Неотделимость от источника. Товар в материальном виде существует независимо от присутствуя или отсутствия его источника, услуга же неотделима от своего источника, будь то человек или машина. "Используемые нами услуги оказываются людьми, с которыми мы встречались, или, по крайней мере, разговаривали лично. И когда этот человек не выполняет того, что он обещал нам, мы часто воспринимаем это как персональную обиду."
3. Непостоянство качества. Качество услуг колеблется в широких пределах в зависимости от их поставщиков, а также от времени и места оказания. Опытный мастер пострижет вас гораздо лучше, чем неопытный. Но и опытный мастер пострижет по-разному в зависимости от настроения или физического состояния
4. Несохранямость. Услугу невозможно хранить
С одной стороны, чтобы продать услугу надо приложить больше усилий, чем это делать при продаже товара. И товар продавать сам себя может, а услуга нет. С другой стороны эти нюансы убирают большую часть конкурентов, которые не хотят сильно вкладываться, а хотят быстро купить-продать, получить свой процент и все. Самое привлекательно в услугах, это их высокая моржинальность. Приведу свой пример. Я нашел деректолога который настраивает качественно директ за 5 тыс. руб. и продал настройку за 10 000 тыс. (можно было и дороже, но я в этой теме только начал разбираться поэтому поставил такую цену) Также есть верстальщика который за 3 тыс. верстатет лендинг. Я составил ТЗ и нашел примеренный макет. Еще заплатил за домен и хостинг. И продал за 30 тыс. И эта как доп. заработок. Вот чем интересна продажа услуг. И поэтому посмотрите это видео и напишите у кого появились идеи на каких услугах он может заработать. И лучше всего, чтобы техническую часть можно было полностью делегировать, а не делать самому. Здесь на сайте я уверен есть грамотные люди которые поделятся советом. Также интересно кто из присутствующих на сайте людей зарабатывает на продаже услуг?
 
Top