Как изменить флэш-ролик?

speed

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Всем привет!! Тут такое дело, попросил приятель меня один флэш ролик переделать (ролик ессесно не его, а выдраный с какого-то сайта), а я флешем раньше не занимался. Вот нуждаюсь в совете. Мне нужно поменять текст в ролике и наложить другую музыку и в связи с этим следующие вопросы:

1. Реально ли вообще такое сделать (слышал, что ставят защиту на ролики)?
2. Если стоит защита, то как её распознать и как с ней бороться?
3. Какие проги для этого подходят
4. Как можно поменять текст, всё остальное оставив как есть?
5. Насколько сложна эта процедура и сколько времени может занять?

В общем заранее благодарен и буду рад любой подсказке!
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
speed,
Не знаю как насчет поменять что-либо в уже скомпилированной флэшке, но кое-что вытащить из нее реально. Есть даже программка специальная, Sothink SWF Decompiler называется. Смотри здесь: _http://dumpz.ru/showthread.php?t=14100&highlight=Sothink+SWF+Decompiler
 

speed

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Кое-что это сколько? И можно-ли вытащенное поправить и похожий ролик собрать?
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
Мою флэшку программа разложила по кусочкам: все текстуры, фрагменты кода (action script), фреймы, даже шрифты. Пожалуй, при желании и умении из этого всего можно собрать переделаную флэшку.
 

speed

Member
Joined
Sep 15, 2004
Messages
15
Reaction score
0
2 Opposite: установил я Sothink SWF Decompiler а он с этой флэшки только картинки, звук, shape´s и фрэймы выдернуть может, а вот текст нет, папка с текстом вообще не активна. Это, если я правильно понимаю, какой-то род защиты стоит, так скомпилированно, что текст уже частью картинки стал, т.е. переделать уже не получиться, надо заново рисовать! Засада, ё маё!
 

sir_graf

Member
Joined
Apr 24, 2005
Messages
43
Reaction score
0
Age
44
Location
Minsk
speed, если текст зашейпен, то поменять ничего нельзя. Да и скорее всего всё равно ничто не изменишь, т.к если в ролике используется не родной виндовый шрифт и у тебя его нет - бесполезно дёргаться.
Варианты: 1. Попробовать найти шрифт по названию в сети
2. Использовать другой
3. Пойти надраться с горя

Можешь выслать мне ролик и подробноей что надо сделать - попробую помочь.
sir.graf[at]gmail.com
 

kukuikar

Member
Joined
Mar 29, 2005
Messages
56
Reaction score
12
Age
44
Location
MSK
С помощью Sothink SWF Decompiler можно плучить *.fla и потом уже во FlashMX терзать его как хочешь...
 
Top