Как качать видео ролики с YouTube, RuTube, Video.Mail.Ru, LoadUp, InTv etc.

Status
Not open for further replies.

Pitb

New member
Joined
Jul 31, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Зашёл, как указано, в нужную папку, но скопировать файл не смог. Пишет что файл занят, а после закрытия браузера этот файл автоматически удаляется. Браузер IE 6

Аналогичная проблема, тока браузер Опера 9.22.
 
Last edited by a moderator:

Pitb

New member
Joined
Jul 31, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Никто не может подсказать как решить её?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Никто не может подсказать как решить её?

Надо просто в Опере (аналогично в IE) отключить очистку кэша для временных файлов. В опере для этого надо снять галку в меню "Инструменты - Настройки - Дополнительно - История - Дисковый кэш - Очищать при выходе". После просмотра ролика можно не закрывая браузер, найти в кэше (у меня это папка С:\Temp\Opera\OpCache4 файл ролика с расширением .tmp , скопировать его в другую папку и переименовать в файл с расширением .flv. Вот и всё!
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Вот ещё программку обнаружил Quivic от Wide Angle Software.
Quivic позволяет Вам загружать видео от YouTube, iFilm или Видео Google, и преобразовывает видео, так что Вы можете просматривать его на вашем PC, сотовом телефоне, iPod или PSP.
Полная версия 3.08 здесь; 4.07 MB
 

Luts

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
930
Reaction score
2,137
Location
Moscow
ВНИМАНИЕ!

Программа для скачивания видеороликов с YouTube : Youtube Grabber 3.1 - не работает!!!​
На официальном сайте программы вывешено следующее сообщение:
Youtube Grabber (All versions) no longer works because of Youtube's new layout. Please tell all your friends

Будет ли работать эта программа в будущем не знаю, хотя очень хотелось бы! Программа действительно очень хорошая и удобная! Я написал письмо разработчику для уточнения этого вопроса! Правда, я не уверен, что мыло которое я нашел, именно его мыло :)
P.S. Буду держать Вас в курсе дела!
 

Luts

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
930
Reaction score
2,137
Location
Moscow
Т.к. Программа для скачивания видеороликов с YouTube : Youtube Grabber 3.1 пока не работает, опишу другую программу.

Save2pc

logorw2.jpg


Название программы: Save2pc
Разработчик:: http://www.save2pc.com/
Статус программы: Бесплатная/Freeware
Размер файла: 2,73 Мб
Поддерживаемые ОС: Windows All
Скачать программу можно здесь: Save2pc

Прежде чем начинать описание программы, хочу пояснить некоторую информацию. Многим пользователям эта программа известна под названием YouTube Downloader. Но так как некоторая организация посчитала, что данное название нарушает закон о "Торговой марке", то программу пришлось переименовать в Save2pc. Изменения коснулись не только программы, но и интернет портала на котором располагалась данное ПО. Если раньше официальный сайт был доступен по адресу: http://www.youtube-d.com/,
то сейчас он доступен по: http://www.save2pc.com/

Пожалуй начнем!
Дистрибутив программы занимает всего 2,73 Мб, так что за трафик можете не беспокоиться :) Инсталляция программы занимает считанные секунды. На момент написания этого поста, на сайте разработчика, была доступна программа версии 3.0.0.0
Основное назначение программы - сохранение видеороликов с таких сервисов как YouTube и Google Video. Save2pc умеет сохранять видеоролики в трех форматах: FLV, AVI и MPEG.

exampleut9.jpg

Прежде чем начинать закачку, нужно определиться в какую папку мы хотим сохранить видеоролик. Для этого щелкаем по надписи "Open", напротив поля "Save To", после чего выбираем необходимую папку. В поле "Save To" должен появиться путь к этой папке, в моем случае это D:\DUMPZ. Программа запомнит этот путь даже после выключения. Теперь вставляем ссылку на видеоролик в поле "Link", выбираем в каком формате сохранить файл, и нажимаем на кнопку "Start". Начнется загрузка файла!

Поле "Download From" используеься для выбора сервиса, с которого будет произведена закачка - YouTube или Google Video.
Советую оставить значение "Auto", при этом параметре сервис определяется автоматически по ссылке.


Программа умеет работать через прокси сервер. Для этого необходимо поставить галочку рядом с "Use HTTP proxy" и прописать сам прокси и порт.
 

room120

Member
Joined
Oct 3, 2005
Messages
13
Reaction score
4
Location
Russia
Я сделал так:
1) Поставил дополнение к FireFox для сохранения роликов с Youtube (и иже с ним) - Fast Video Download http://rpocc.livejournal.com/43565.html
Прелесть этой штуки в интеграции с Flashget. Надо только добавить к файлам расширение *.flv
2) А ролики смотрю плейером VLC media player http://ru.wikipedia.org/wiki/VLC_media_player
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Как качать видео ролики с YouTube, RuTube, Video.Mail.Ru, LoadUp, InTv и др.?

Специально для NETzor.ORG и DUMPz.ru




Если у Вас нет желания заморачиваться с адресной строкой, копаться в HTML-коде страницы или искать видео ролик в папке Temporary Internet Files, а сохранить понравившееся видео себе на компьютер все-таки хочется, то эта статья для Вас!







Хочу Вам рассказать о 2 сайтах, специализирующихся на помощи в загрузке видео с таких видео серверов, как YouTube, Rutube, Video.Mail.Ru, LoadUp, Vision.Rambler.Ru, InTv.Ru, MyVi.Ru, News.Ntv.Ru, LiveInternet.Ru, VideoRadar.Ru, Video.Google.Com, RussianClip.Com, Online.Ua, Rian.Ru и других.​
videosaver.ucoz.ru

Начнем с русскоязычного сайта videosaver.ucoz.ru, который поможет Вам с прямой ссылкой на видеоролик в основном с русскоязычных видеосерверов (RuTube, Video.Mail.Ru, Ochevidets.Ru, Bigmir.Net, Smotri.Com, Tnt-Tv.Ru, News.Ntv.Ru, др.), украинских(Video.I.Ua, Online.Ua) и ряда зарубежных сайтов(Video.Google.Com, YouTube.Com, Metacafe.Com, MySpace.Com, др). Полный список можете посмотреть на новостной странице "Новости проекта".

Сам процесс работы с сайтом переписывать заново не буду, а приведу инструкцию с описываемого сайта:

Приведем пример, показывающий, как скачать видео с Mail.Ru:

1. Скопируйте ссылку со страницы с понравившемся видео:



2. Вставьте ее в поле на главной странице:



3. Нажмите кнопку "Скачать". Если все прошло удачно, кликните на ссылку "ссылка на файл":
Совет: скопируйте адрес появившейся ссылки в любимую программу для скачивания



4. Сохраните файл с именем "имя_файла.flv"

Оказывается, скачать видео очень просто! ;-)


keepvid.com

Теперь поговорим об аналогичном зарубежном сайте keepvid.com. Этот сайт специализируется только на зарубежных видеосерверах, таких как video.google.com, youtube.com, break.com, media.putfile.com, metacafe.com и большом количестве других. А вот русскоязычных сайтов в его списке вы не найдете.

Принцип работы с keepvid.com такой же, как и с рассмотренным выше videosaver.ucoz.ru.

1. Скопируйте ссылку со страницы с понравившемся видео:
2. Вставьте ее в поле на главной странице:
3. Нажмите кнопку "DOWNLOAD". Если все прошло удачно, кликните на расположенную ниже ссылку ›› Download Link ‹‹



Совет: скопируйте адрес появившейся ссылки в любимую программу для скачивания

4. Сохраните файл с именем "имя_файла.flv"

При необходимости можете переконвертировать с помощью программы Total Video Converter в AVI или для мобильного телефона в формат 3GP.
Удачи Вам!
 

formeram

Member
Joined
Jun 30, 2009
Messages
8
Reaction score
0
Download Master прекрасно качает с любого сайта. Тем более, что он бесплатный.
 

Niggel

Member
Joined
Apr 1, 2010
Messages
6
Reaction score
3
Age
39
MISANTHROPE, для конвертирования с YouTube я пользуюсь Online FLV Converter'ом. Вбиваешь в него ссылку, выбираешь Converts to AVI for Windows и полученную ссылку скачиваешь. Очень просто, нет надобности в каких-либо прогах.

Cкачал этот конвертер, но при его запуске почему-то виснет очень надолго. Оставлял где-то на час. Возможно это из-за большого размера видеофайла, который я хочу скачать? Время воспроизведения его около 1,5 часов. Как в таком случае поступать? Заранее спасибо.
 

AlRon

Member
Joined
Jan 16, 2006
Messages
378
Reaction score
524
Location
Haifa
Честно говоря, давно этим сервисом не пользуюсь. Для меня намного проще скачать ролик на комп (для этого использую DownloadHelper), а затем либо смотрю прямо с компа .flv файл, либо (если с DVD плеера) - конвертирую в .avi (есть полно конверторов, я пользуюсь Pazera Free FLV to AVI Converter)
 

FRANK49

Member
Joined
Mar 19, 2008
Messages
14
Reaction score
0
Качаю ролики здесь: http://www.skachivai.ru/. Вытаскиваю аудио файл (мр3) с помощью FreeYouTubeToMp3Converter. Очень просто! :)
 

Iskander_Str

Member
Joined
Jul 20, 2008
Messages
25
Reaction score
2
Также просто качать при помощи сайта http://ru.savefrom.net/. Указываете адрес сайта с роликом в строке и скачиваете по прямой ссылке.

Поддерживаемые медиахостинги:
youtube.com, google.com, metacafe.com, break.com, putfile.com, dailymotion.com, vimeo.com, spike.com, sevenload.com, rutube.ru, mail.ru, smotri.com, yandex.ru, rambler.ru, tvigle.ru, intv.ru, vkadre.ru, narod.tv
 

Kustarnik

Member
Joined
Sep 21, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Весьма рациональный способ сохранения роликов - через кеш браузера (одним действием просмотр и сохранение).
Очень четко это описано в стартовом сообщении этого топика.
Однако при работе с Оперой весьма непросто отыскать их в кеше, потому, что опера обезличивает файлы при сохранении. Похоже единственный способ найти файл ролика - так это по размеру файла.
Просмотр кеша, а также копирование и переименовывание файлов удобно производить через встроенный инструмент оперы: командная строка в адресной строке браузера: opera:cache. И далее по логике выведенной информации не забывая правую кнопку мышки (например выделить и выбрать "сохранить в папку загрузки").
Способ кажется неудобным, однако после первого же сохранения - другие и дополнительные средства уже не требуются, кроме разве что K-Lite Codec Pack Full (см. стартовое сообщение).
 
Last edited by a moderator:

Shiko

Member
Joined
Mar 15, 2008
Messages
11
Reaction score
4
Для закачки с youtube.com, rutube.ru использую USDownloader, поддерживаются ещё некоторые хостинги видео. С youtube.com ещё качаю JDownloader, можно выбрать качество и так же FreeRapid Downloader.
 

CBR900RR

Member
Joined
Oct 23, 2009
Messages
5
Reaction score
0
Age
47
С ютуба прекрасно качает один из компонентов суперского комбайна под названием Free Studio с сайта http://www.dvdvideosoft.com/
он еще и конвертирует видео для всяких девайсов айфона плэйстэйшн и всякие манипулации со звуковыми файлами и запись на диск двд и всякого контента неплохая замена неро и к тому же бесплатен постоянно увеличивается в размерах добавляются всякие новые функции и он прекрасно русифицирован
 

jarisul

Member
Joined
Jul 26, 2011
Messages
5
Reaction score
0
Internet download manager! Самый простой способ скачать видео из любой точки мира
 
Status
Not open for further replies.
Top