Как мы снимали деньги с карт до того как это стало мейнстримом

Status
Not open for further replies.

KeyEgor

Member
Joined
Jun 29, 2017
Messages
313
Reaction score
56
Age
26
Решил написать для вас авторскую статью о том, как мы с напарниками добывали деньги с чужих карт в далеких 2014-2016 годах. Камнями прошу не кидать, потому что статью такого формата пишу первый раз.

Как и наверное всем людям (особенно в возрасте от 18 до 25) нам не хотелось работать по 12 часов в сутки на дядю. Нам хотелось легких денег, а главное много и быстро. На дальнейшие действия нас толкнул случай, который произошел с одним из нас.


Друг, назовем его Саня, решил купить себе компьютерный стол на авито. Он нашел объявление с удовлетворительным соотношением цена-качество, позвонил и услышал, что за покупкой этого стола уже выстроилась очередь. Недолго думая, Саня предложил продавцу оплатить стол прямо сейчас переводом на карту, а позже приехать и забрать его. От такого предложения продавец отказаться не смог и продиктовал все данные от карты (кроме 3х цифр с оборота) для перевода средств. Саня оплатил стол сразу, а вечером поехал и забрал его. Этот случай он рассказал нам во время посиделок в одном из баров. В наши, на тот момент уже пьяные, головы пришла идея, как на этом зарабоать. Итак, поехали.


Мы начали подготовку к "схеме". Купили:

  • левые сим-карты
  • левые пластиковые карты
  • левые сим-карты Теле2
  • левые кнопочные телефоны
Когда все было готово, начался поиск подходящих объявлений.
Главными критериями поиска было:

  1. Вид товара крайне не популярен
  2. Стоимость товара превышает 25 тысяч рублей.

Расскажу на примере старого рояля

Я нашел объявление о продаже рояля стоимостью 70 тысяч рублей. Посмотрел счетчик просмотров и понял, что объявление абсолютно никому не интересно. Залез в интернет и прочитал пару статей о данном виде рояля, чтобы знать какие вопросы задавать продавцу. Делаю звонок по номеру в объявлении, трубку берет девушка с явно плохим настроением. Услышав, что я интересуюсь ее роялем она мгновенно приободрилась и стала с упоением рассказывать о том, какой ее рояль великолепный и с каким тяжелым сердцем она с ним расстается. Я параллельно задавал ей десяток вопросов разного характера, усыпляя ее бдительность и заставляя ее верить, что я очень хочу его купить. Когда на все вопросы был получен ответ - следовал этап торгов. И вот мы приходим к соглашению о покупке за 65 тысяч. На разговор мы потратили от 10 до 15 минут, в конце разговора я еще раз подтвердил свое желание приобрести товар, какого же было ее удивление, когда я сообщил, что я не в городе и приеду не раньше, чем через 1-2 месяца. Она буквально опешила от такого известия. Фраза "но как же" выскочила из ее уст, на что я быстро среагировал и попросил не расстраиваться, ведь мы все решим прямо сейчас. Дальше от меня последовало предложение: "Давайте так. Сейчас я оплачу вам всю стоимость рояля на карту, а вечером приедут грузчики и заберут рояль. С ними я уже разберусь сам". Вот на этом этапе 9/10 продавцов с радостью продолжали диалог. После получения ее согласия, я просил дать мне 15 минут, чтобы нанять грузчиков и подготовиться к переводу.


Небольшая справка. В то время (14-15 год) было приложение позволяющее проверять баланс карты СберБанка. Требовалось ввести ФИ владельца/номер/дату/cvc и вам показывали баланс, без "личного кабинета" и тп. Позже это приложение исчезло.


Через 15 минут я перезванивал и говорил, что все готово. Просил продиктовать данные карты для перевода. Когда дело доходило до cvc, прикидывался дурачком и выдавал что-то по типу "ой, тут приложение просит какие-то три цифры с оборота карты"


Вот ради этого момента и еще одного (чуть позже) и проводился весь этот диалог длинною в 10-15 минут, пауза в 15 минут была для того же. Человек продает товар, который никому не нужен и не интересен. Тут ему звонит человек, готовый перевести всю стоимость товара прямо сейчас. Человек потратил 15 минут на разговор, в перерыве еще раз разжевал и принял информацию о скором вознаграждении (мысленно любой человек уже начинает думать, куда потратить деньги, которых еще нет)


В общем на моменте с cvc примерно 5/10 вполне легко его называли (иногда было что-то типо "Ааа, это вот cvc код наверное, сейчас секунду - 123). Получая данные я произношу их вслух, якобы для того, чтобы не ошибиться при вводе. На самом же деле, я диктую их своему напарнику, который уже готов вбивать их в приложение. Все происходит синхронно. Вбиваем и видим цифру на балансе. Условно 30 тысяч. Дальше мы говорили продавцу, что переведем сначала 25 тысяч, чтобы проверить нормально ли идет перевод и если все хорошо, то переведем остальную часть.
Так. Человек ожидает получения смс с фразой "на ваш счет зачислено 25 тысяч рублей", получает немного другой текст, но с такой же цифрой. И вот тут все 5 из 10, которые согласились назвать cvc, также легко называли и код из смс. Все, благодарим продавца и кладем трубку, параллельно избавляясь от всех расходных материалов в виде телефона/сим-карты.


Для чего собственно нужны были сим-карты Теле2. Именно через них мы и "мыли", как нам казалось деньги. Перекидывая по 10 разным номерам, мы по итогу выводили средства на левый пластик. Ехали в соседний город и ночью в капюшоне снимали деньги. Там же на месте избавляясь от пластика.
К слову в день, мы делали около 10 звонков, из которых 2-3 были удачными. Суммы залетали совсем разные от 3 до 90 тыс руб.
В одно время мы настолько расслабились, что попросту перестали избавляться от расходников. Во-первых нам было интересно наблюдать за реакцией людей, которые неумолимо строчили нам по 100 смс в час, во вторых нам просто стало лень закупаться для каждого успешного звонка отдельно.
Тратили мы бешеные (для нас суммы) на тот момент. К сожалению легкие деньги сильно вскружили голову, никто из нас не отложил(не вложил) ни копейки.


В дальнейшем приложение для проверки баланса исчезло. Мы пробовали работать наугад, но % удачных сделок упал в несколько раз и работать стало просто невозможно. Также произошел еще ряд изменений, который убил данный способ. Возможно это можно модернизировать и заставить работать заново, но так, как это делали мы тогда сейчас не работает 100%.

По-мимо простого рассказа о том, как мы "зарабатывали" грязь, хочу сказать тем, кто только начинает что-то такое. Сразу ставьте себе цель. Для чего вам нужны потенциально "заработанные" деньги. Инвестируйте, вкладывайте. Заработали на черни, уходите в беляк. Не сидите долго на черных делах. И самое важное не проебывайте деньги попросту. Знайте им цену.
 

PerkMan

Member
Joined
Feb 10, 2018
Messages
432
Reaction score
35
очень годная стори,неплохо надули народ
 

Max_Legend

Member
Joined
Jul 29, 2018
Messages
125
Reaction score
15
Оно то годно, но работать по СНГ - самоубийство
 
Status
Not open for further replies.
Top