Как не прожигать диск?

Мари-я

Member
Joined
Jun 27, 2006
Messages
170
Reaction score
120
Location
Москва
Можно ли не использовать болванки для того, чтобы запускать диски из iso образов и подобных?
 

oldflint

Member
Joined
Aug 18, 2005
Messages
18
Reaction score
6
Age
62
Location
Brest
Уточните весь список пожаллста... Как iso образ подключить? В Windows c помощью какого-нибудь VirtualDisk, Alcohol 120 и т. д. много их, все не помню :) Многие поддерживают свои форматы дисков и позволяют их создавать из физического диска. Iso образ можно сделать с помощью Nero например.
Под Linux - создать образ:
dd if=/dev/cdrom of=cd.iso
подключить:
mount -o loop -t iso9660 cd.iso ~/mnt/image например.
Если не то, уточните вопрос?
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
20
Исхожу из того, что наиболее распостраненная ось - форточки и наиболее распостраненная прога для прожига дисков - Nero. Так вот, в Nero есть компонент под названием ImageDrive (в категории "Инструменты"). После установки до первого запуска себя ни как не проявляет. При первом запуске предлагает создать виртуальный привод (максимум - 2), на который можно смонтировать iso-образ, хранящийся на винте.
 

Мари-я

Member
Joined
Jun 27, 2006
Messages
170
Reaction score
120
Location
Москва
Например, я скачала образ диска, но хочу запустить игру, не прожигая болванку :) Сэкономить диск - ведь его, возможно, придется выбросить, когда посмотришь на игру в действии (запущенного с болванки)

Добавлено позднее:

iso открываются через Winrar, но не всегда работоспособны после этого
 
Last edited by a moderator:

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
20
Запустите Nero ImageDrive (Пуск->Все программы->Nero 7 Ultra Edition->Инструменты). Включите галочки "Enable drive" для первого, и, если надо второго виртуального привода. Появятся вкладки "First drive" и "Second drive". Перейдя на нужную вкладку выберите iso-образ для монтирования на виртуальный диск.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,057
Reaction score
2,469
Мария, для начала:

1. Скачай программу Alcohol 120% и установи её.
2. Запускай программу Alcohol 120%
3. Тебе необходимо создать виртуальные диски. Для этого нажимаем кнопку "Виртуальный диск", в появившемся окне выбираем "Число виртуальных дисков". Например ты хочеш подключить один виртуальный диск с игрой, тогда выбирай "1". Если два, соответственно "2", если хочеш "убрать" виртуальные диски с компьютера то "0"



Жмем "Ок" и ждем пока парограмма сделает свою работу. После чего в нижней части программы появятся виртуальные диски:



4. Теперь нам необходимо найти файл образа диска(который ты предварительно сохранила на свой компьютер). Нажимаем кнопку "Поиск образов", далее показываеш букву (C, D, E, др.) жесткого диска на котором у тебя находится образ диска(ISO), нажимаеш кнопку "Поиск", и ждеш пока Alcohol 120% не найдет(как найдет то что нужно можеш прервать процес поиска кнопкой "Стоп") твой образ. Нажимай два раза левой кнопкой мыши на найденом образе.



5. Нажимай правой кнопкой мыши на появившемся в главном окне образе и в появившемся контекстном меню выбирай "Смонтировать на устройство".





Все! Поздравляю! Образ смонтирован. Открывай "Мой компьютер" и открывай виртуальный диск или можеш производить с ним другие действия.

Будут вопросы пишите!
 
Last edited by a moderator:

Merlin007

Member
Joined
Oct 26, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Также можно использовать Daemon Tools, Virtual CD и др.
 
Top