Как обнулить пароль в Ворд Фаиле

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Кто нибудь знат как сделать чтобы пароль в ВОРДовском файле (MS WORD 2003) был пустым, т.е. просто нажать на "ENTER" и я смогу прочитать что в том файле и/или отредактировать.

Конечно я могу скачать програмку которая мне может это сделать, но я хочу знать как это можно сделать с помощъю HEX EDITOR'а.

Подкажите в какой области этого файла надо смотреть.

Заранее благодарен.!
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Ну если ни кто ни может сказать что надо делать, тогда хоть подскажите к кому можно обратиться? В каком форуме мне смогли бы помочь?
 

srako

New member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
47
Алгоритм кодирования не позволит обнулить пароль через HEX. Это невозможно. Нужна программа (таковых лучших пара-тройка) и нужно просто банально брутфорсить или подбирать. По личному опыту могу сказать, что подбор может длиться неделями. Все от машины зависит...
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Ну тогда какие программы есть чтоб это сделать?

Просто мне надо узнать как обнулить пароль для моего класса в универе. Мы сейчас проходим защиту файлов. Учитель говорит если кото нибудь сделает это, тому он поставит 5 за семестр и в класс можно не приходить.
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Ну тогда какие программы есть чтоб это сделать?
Начинать, наверное, стоит с Passware Kit

С .pdf эта прога мне помогла снять пароль "на ура" - а именно, она просто создала копию исходного файла, уже не защищённую паролем
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
167
Reaction score
13
есть переборщики.
от елкомсофта попробуй.
по крайней мере от старых оффисов точно подбирал.
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
А как эта программа работает? Куда она смотрит чтоб узнать пароль? Я думаю что она этот фаил смотрит в HEX версии.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Просто мне надо узнать как обнулить пароль для моего класса в универе. Мы сейчас проходим защиту файлов. Учитель говорит если кото нибудь сделает это, тому он поставит 5 за семестр и в класс можно не приходить.

Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)

Да конечно же я буду ходить в тот класс, просто мне охота удивить учителя, да и самому не терпится узнать куда же смотреть в файле.
 

pavell

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
152
Reaction score
15
Age
47
Location
Ульяновск
Вам бы Maksimu лучше б походить и внимательно послушать то, что будет рассказываться учитель (особенно учитывая что учитель, как мне сдаётся, весьма толковый)! Думаю если будете внимательно слушать, то в частности узнаете и где его искать (пароль) и в каком виде;)

В Office XP в явном виде пароль не отображается!!!
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Со старым офисом все было просто, а в новых защита намного лучше и все программы только ПОДБИРАЮТ пароль.
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Со старым офисом все было просто, а в новых защита намного лучше и все программы только ПОДБИРАЮТ пароль.

так вот в том то и вопрос, каким образом программи подбирают его. В какую область файла те программи смотрят?

допустим вот я сделал новый фаил, пароль у него "а" (латинская)
С верху видите сколько много мусора, каким образом программа подбирает его?

(Я открил этот фаил используя Вордовскую функцию востановления текста из файла)
Code:
bjbj\.\.
)ÐÇñ¼7¤�÷ºM.‹��%<–2w?<Þ*<%±
K
}÷×Ò�í6¿r i{„P�Hq-W$
4x]ñk
**S
GO
>|yêü
B'EáðBtg(FTÒ
mkq9ŽH
_j
hy¤�z'VÙ+9^U	 }ˆPWi¬G„Ñ_.üÔ$‹å&^BËxU}
ÕO
G…��[G,lnp
*_ÏtnGiÂC.X'ÔK
CGâ/ø•>kÂI; t(2à
t
f^Cãp(qN
sþ\L»yi,lJT
8&#C)´J°>\
\øWã+aa<¬+;-v)\
t%¼á
ŒZø"lRMlt
XhM•Åsü�|f,5aZ
=
?Nû]nXZ\_‰
h{rPº
1^¿	1wg
3×eZfJ÷âvwJ‚ Q#•
Fˆ4g'Oe�…2.E
 ’Xo½GsBL•I}
>
RaÿA½¶j$<Ì?û†>/s•$3x
rw_П
|!û†ÅBý!]Â?g*>C
N+³
>
Zýh9'¸WŒí£ÛŸúI£XIRùm¦/5«
=o[B
*ÐÇñ¼7¤UôºM.‹��ý?–2c?<Þ*<%
B'EáðBtg((PÒ
cò£c4�ð/ʪ[m-;Ç%Umk1Èq~	
^¿ÃxT}
ÕOy6:GŽi
wsáÍáÜn_OunBiÂC+X'Ô[
'‰BlH–O`›7<?
W`TO�
CGâ/ø•>kÂI; t(2à
t
f^Cãp(qN
sþ\L»yi,lJT
8&#C)´J°>\
D;@vY\sÿm<’
Computer Services Department
Normal.dot
Computer Services Department
Microsoft Office Word
DeVry University - NorCal Metro
Root Entry
1Table
1Table
WordDocument
WordDocument
SummaryInformation
SummaryInformation
DocumentSummaryInformation
DocumentSummaryInformation
CompObj
CompObj
Microsoft Office Word Document
MSWordDoc
Word.Document.8
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
В документах MS Office используются различные варианты шифрования (список можешь посмотреть нажав кнопку "Дополнительно" рядом с окном ввода пароля): там есть как и слабые варианты, так и очень даже неплохие с длиною ключа 128 бит. Думаю, что вряд ли существуют в свободном доступе программы взлома таких шифров (если учесть, что это версии доработанные майкрософтом, то может у них и есть :) )... А существующие программы подбирают пароли либо с помощью брутфорс атаки, либо методом перебора, либо с использованием словарей. Так что если пароль хороший и выбран нормальный вариант шифрования, то подбирать можно не один десяток или даже сотен лет. :)
С другой стороны, если стоит какой-нибудь простой вариант с длиной ключа 40 бит (это всего 5 символов в пароле), то можно подобрать пароль достаточно быстро.
 
Last edited by a moderator:

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
Спасибо за ваш ответ, но а все таки где начало и конед самого зашифрованого пароля в Ворд файле (если открыть его с помощью НЕХ едитора)?
 

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
Попробуй почитать вот это:
_http://www.passwords.ru/pfaq/mso.htm

и это:
_http://www.server.md/bugs/3267/

Может что-нибудь пригодится.
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
в продолжение темы методов шифрования

Не совсем по теме, но к вопросу длины паролей:

Сейчас часто вижу использование метода MD5, у него есть такая особенность (насколько я знаю) - длина хеша не имеет зависимости от количества зашифрованных в хеше символов - на первый взгляд преимущество, но это только на первый;) :)

Немного юмора, а может и не юмора;):
Методы шифрования, хеши, алгоритмы... всё это конечно здорово, но не будем забывать что самыми лучшими дешифраторами любого алгоритма всё так же как и много лет назад остаются паяльник, утюг и тому подобные примитивные, но высоко эффективные методы "подбора" паролей:))
 
Last edited by a moderator:

_Alexander_

Member
Joined
Nov 4, 2005
Messages
630
Reaction score
264
только эта программка не все защиты умеет снимать... У меня отказалась, сославшишь на нестандартный метод.
 

Maksimu

Member
Joined
Nov 28, 2003
Messages
19
Reaction score
0
"_Аlexander_" ну хоть и не все, зато работотает для стандартного шифрования, а мне только это и надо знать.

"Вольный" спасибо за програмки, как раз то что надо. Программа делает то что мне надо.
Я сравнил парол после того как она убрала его в НЕХ редакторе; она действительно его убрала, как будто этот фаил был снова открыт в Ворде и перезаписон без пароля.
Но как она это сделала? Я сравнил эти двай файла... очень много мусора и низнаю что уберать в том файле где есть пароль.

На сайте что "_Аlexander_" дал мне раньше я нашёл что пароль можно убрать удалив только несколько бит в файле. (http://www.passwords.ru/pfaq/mso.htm)

Q: Насколько надежно использование пароля защиты документа от записи ?
A: Этот способ защиты является самым слабым. Пароль защиты записи хранится в документе в чистом виде. Можно даже поискать его любым hex-редактором. Хранится он в unicode. Пароль даже не удосужились захешировать. Снять эту "защиту" можно изменением одного бита в документе.

Что за бит автор имеет в виду в этом случае? т.е. где он находится? :att:
 
Last edited by a moderator:
Top