Как обойти пароль админа в моём случае?

KVN

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
179
Reaction score
2
Location
Germany
У приятеля неожиданно "сдохла" материнка. На его винте осталось много чего нужного, а самое неприятное, что вход в его систему под паролем. Подключаю его винт к себе вторым в надежде скопировать данные, но нет доступа к его папке "Мои документы" . Как быть в этом случае, как обойти пароль, который установил мой приятель и вытащить все данные?
 
Last edited by a moderator:

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
KVN said:
вход в его систему под паролем. Подключаю его винт к себе вторым в надежде скопировать данные, но нет доступа к его папке "Мои документы"

ИМХО пароль админа здесь мало чем поможет и мало чему мешает - загрузка ведь происходит из-под другой системы. Скорее всего проблема в правах доступа на уровне NTFS, что обычно решается просто назначением необходимых прав вручную (вкладка "безопасность" в свойствах логического диска)
 

KVN

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
179
Reaction score
2
Location
Germany
Так что нужно сделать с правами доступа?
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Ну если по шагам - то примерно так:

1. Убедиться, что в свойствах папки (Открыть любую папку, сервис, свойства папки,вид.. ) НЕ отмечен флажок "Использовать простой общий доступ"

2. Щелчок правой кнопкой на нужном логическом диске, свойства, безопасность...

(3). Изменить владельца на свою учетную запись или на группу администраторов (На на вкладке "Безопасность" внизу кнопка Advanced ("Специальные" или как-то так, она там одна) и в открывшемся мини-окне отдельная вкладка "Владелец". Назначить свою учётную запись)

4. На вкладке безопасность своей учетной записи дать права полного доступа, на вкладке "Разрешения"отметить галку "Заменить права для субконтейнеров на заданные здесь". Чтобы добавить свою учётную запись - жмём кнопку "Добавить" и либо вручную печатаем, либо далее жмем Advanced и Поиск, а затем из списка выбираем. Далее отмечается флажком поле "полный доступ"
 
Last edited by a moderator:

KVN

Member
Joined
Nov 29, 2003
Messages
179
Reaction score
2
Location
Germany
Спасибо, но мне кажется это описание для Win 2000.

Щелчок правой кнопкой на нужном логическом диске, свойства, безопасность...

У меня в свойствах логического диска нет закладки "Безопасность"
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Описание не для 2000, а для осей начиная с 2000.

Уточню первый пункт (4 поста):
Открыть любую папку - далее в меню выбираеш СЕРВИС - СВОЙСТВА ПАПКИ - ВИД - ищеш пункт с галочкой "Использовать простой общий доступ" и снимаеш его.
Он отвечает за точ то ты увидиш.
Логический диск щелкать в МОЙ КОМПЮТЕР или ПРОВОДНИК, а не управлении дисками.
Совет от меня - меняй свойства не диска, а папки - так безопасней для ПК.
 
Top