Как определить обновления WinXP в системе

never-off

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
95
Reaction score
1
Age
49
Location
Н-Уренгой
Website
never-off.mylivepage.ru
Кто знает, как можно определить какие обновления WinXP SP 2 стоят в системе. А то что то не хочется скачивать обновления какие уже есть.
Дело в том, что я скачиваю и сохраняю обновления, а потом уже устанавливаю (а то часто приходится переустанавливать систему)
Заранее благодарен !!! :confused:
 

AlMadness

Member
Joined
Feb 15, 2004
Messages
142
Reaction score
1
обычно на сайте m$ в описаниях обновлений написано, для какой версии винды они требуются: SP1, SP2 и т.д.
 

never-off

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
95
Reaction score
1
Age
49
Location
Н-Уренгой
Website
never-off.mylivepage.ru
AlMadness
Я имел ввиду обновления, которые уже установились у меня в системе автоматически.
У меня уже 4 обновления закачались, и я не знаю какие именно.
Это чтобы не качать лишнее. А то уже 8 обновлений закачал, из них 1-о выдало сообщение, что оно уже установлено.
Вот и сейчас опять система что то закачала, и предлагает установить.
 

Menelay

Member
Joined
Jan 1, 2019
Messages
106
Reaction score
53
Age
34
У меня все обновления отображаются в панели "Установка и Удаление программ", обычно в самом низу. Там надо посмотреть на название обновления и не качать, то что уже есть.
 

never-off

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
95
Reaction score
1
Age
49
Location
Н-Уренгой
Website
never-off.mylivepage.ru
Я про это знаю, когда стояла Xp Sp1 в "Установка и Удаление программ" действительно
отображались все обновления. А поставив Sp 2, там отображается только он сам.
Можа где в системе прописывается, эта лабуда? А-А?
А мож вообще, отключить эти автоматические обновления? Чтоб голову не забивать?
Кто чё посоветует?
 
F

F3SS

Ребята, а не подскажете, как ОТМЕНИТЬ автомотически всплывающий запрос на обновление в Win XP при подключении к инету?!
 

never-off

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
95
Reaction score
1
Age
49
Location
Н-Уренгой
Website
never-off.mylivepage.ru
F3SS

У меня Win XP SP-2. В панели управления есть Центр безопастности, там откроеш Автоматические обновления, ну и поставь точку на отключении.
По крайней мере я так делаю.
Удачи!
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
never-off,
1. Запустить Windows Update и посмотреть что она предложит установить :) -именно их и нет :)
2. Если устанавливались апдейты через Windows Update -можно посмотреть историю установки (после запуска проги).
3. При установке апдейтов в папке винды создаются подкаталоги вида $NtUninstallKB886185$ -номер соотв обновления Для просмотра надо разрешить отображение системных и скрытых файлов
 
O

Oreggu

never-off,

То, что ты просишь, покажет WUL - WindowsUpdateList (40 кб) _http://nirsoft.mirrorz.com Там еще полторы дюжины великолепных программулин.


F3SS, пользуй прогу XP-Antispy. Замечательна, мала, бесплатна.

[ADDED=Oreggu]1105845036[/ADDED]
F3SS, скорее даже не XP-Antispy. Есть такая латка: MS Key Update Enable от группы FFF. Ищется по имени MSUpdateEnable
 
Last edited by a moderator:

never-off

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
95
Reaction score
1
Age
49
Location
Н-Уренгой
Website
never-off.mylivepage.ru
Всем огромное спасибо за советы и я жестоко извиняюсь, оказывается в "Установка и Удаление программ" действительно отображаются обновления, только надо галочку
поставить на "Показывать обновления". А что самое прикольное, то что на рабочем компе это есть, а у меня дома нет, хотя окошечко под галочку есть.
 

puton

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
140
Reaction score
16
Location
Москва
А куда сохраняются обновления, скаченные через Windows Update?
 
Top