Как отучить Dvd-привод от регионов?

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
Вопрос в следующем: как на компе с установленным PowerDVD и приводом ASUS E616 отключить то, что регионы можно менять только 5 раз? Интересно даже не столько снятие этого ограничения, сколько можно ли вообще как-то забить на эти регионы?

Программа DVD region free в этом помогает? Совместима ли она с указанной конфигурацией машины? Если да - то где взять свежую (и крякнутую) версию?
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
привет!!!! думаю, что лучше изменение регионов не трогать. поставь себе прогу AnyDVD и не мучийся. только вставил диск в привод и она уже тебе все сама сделает, если регион не совпадает.
 

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
lewchen said:
себе прогу AnyDVD и не мучийся. только вставил диск в привод и она уже тебе все сама сделает, если регион не совпадает.

СПАСИБО! А где найти программу и описание?
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,183
Reaction score
469
Age
35
DVD Region Free помогает - он обходит запрещение на изменения региона и делает это весьма неплохо. А по поводу того, где скачать - вот тут_http://dumpz.ru/showthread.php?t=1527&highlight=DVD+region+free - пользуйся поиком!
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
посмотри здесь:_http://www.softodrom.ru/win/p4351.shtml и описалово:Программа для дешифрования CSS и снятия региональной защиты с любого DVD диска в любом DVD-ROM устройстве.
"Как насчет немедленного просмотра DVD видео на компьютере c DVD-ROM, региональный код которого не соответствует этому DVD диску, не переписывая его на жесткий диск целый час, используя специальные дешифрующие утилиты? AnyDVD обнаружит это несоответствие и автоматически снимет защиту. Это займет лишь пару секунд. Даже если ваш DVD-ROM не обеззонен, у вас есть возможность просматривать диски с любым региональным кодом.
Как насчет немедленного копирования DVD видео на компьютере c DVD-ROM, региональный код которого не соответствует этому DVD диску, не переписывая его на жесткий диск целый час, используя специальные дешифрующие утилиты? Запустите программу для записи DVD и загрузите диск, который вы хотите скопировать. Не нужно предварительно переписывать его на жесткий диск. Все уже взломано! Во время копирования на DVD±RW, AnyDVD будет расшифровывать защищенные данные "на лету". В результате вы получаете незащищенную резервную копию вашего DVD диска."
Интерфейс - многоязычный.
 

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
Спасибо за описание! Но где раздобыть кряк для AnyDVD?
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
Помимо вышеописанных методов обхода регионной защиты можно перепрошить сам драйв RPC-1 прошивкой. Инструкции и файло для ASUS на h++p://forum.rpc1.org/dl_firmware.php?category=1&manufactor=6
!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ХАРДВЕРНУЮ РЕВИЗИЮ СВОЕГО ДРАЙВА дабы скачать правильную прошивку и не убить привод. Иначе - могут даже за деньги не починить, я не говорю о гарантии.

Порой данный метод - единственный, который работает. У меня, например есть и Any DVD и DVDIdle Pro квартальной давности, но почему-то диски первой зоны на Sony 1621 прочитать удаётся далеко не всегда , порой выдаёт mismatch region и ни в какую.
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
42
_http://www.mpak.de/modules.php?name=News&file=view&news_id=1024 качай на здоровье

[ADDED=lewchen]1100699117[/ADDED]
c AnyDVD у меня никогда не было проблем!!!
 
Last edited by a moderator:

Dredd2000

Member
Joined
Oct 14, 2004
Messages
98
Reaction score
2
Age
64
zub said:
Кряки в заказах ищем или в варезе.
вот кряк:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=8560&highlight=AnyDVD

Спасибо за совет, но оттуда тема куда-то пропала. Либо у меня глюки с машиной :confused: ...

Что касается перепрошивки, то это слишком кардильный способ. Я уже читал об этом на всяких сайтах - чувствуется занятие нетривиальное. Я однажды перепрошивал резак - что получилось в результате можно было использовать, но вот у моего знакомого получилось мягко говоря плохо... Так что я лучше с AnyDVD разберусь.
 

baexxx

Member
Joined
Jun 20, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
44
Слушай Boombasta - он тебе дело сказал!!!
Если сделаешь как написано, забудешь на долго. Да ещё привод станет лучше работать. Но повторюсь:

!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ХАРДВЕРНУЮ РЕВИЗИЮ СВОЕГО ДРАЙВА
 
Top