Как переделать CDFS на FAT32?

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Конкретно: мне принесли диски с фильмами, записанными в системе СDFS. На компьютере с Win2000, где система NTFS, они видны, но мой аппарат в системе FAT32 их не видит. Я и так тыкаюсь, и этак, но всё без толку. Может, есть программа для этого дела?
 

MAKCDOOM

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
31
Reaction score
73
Location
Одесса, Украина
Marochoa, должен тебя огорчить: система CDFS - это файловая система компакт-дисков, и переделать её ни в NTFS, ни в FAT32 невозможно. Просто перепиши содержимое болванок на жёсткий диск и смотри фильмы оттуда. Если твоя ОС вообще не видит содержимого болванок, то это значить, что в системе CDFS при записи использовался не только стандарт записи ISO, но и надстройка над ним - Joliet. В этом случае такой диск может не читаться в DOS или Windows 98. Единственная возможность прочесть эти болванки - только в Windows 2000 либо Windows XP. Затем можно их содержимое переписать на новые болванки, но только лишь в стандарте ISO, без надстройки Joliet, тогда диски будут читаться под Win98.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
MAKCDOOM

Диски с ипользованием Joliet в Win98 читатся как нечего делать. Уж не надо на 98-й ругаться.

Проблемы могут вознинуть в DOS и Win 3.11 и ниже, возможно в Win95 (первом издании)
в версии B также всё нормаль, не раз проверял.
 
Top