Как переименовать много HTML

cupota

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
61
Location
HH
Вопрос-
есть много HTML файлов с именами типа-провод(1)-провод(2212).В самих файлах ,вернее в исходном тексте в строго определенном месте имеется имя ,которое хотелось бы им присвоить(зеленый,красный и т.д.).Существует ли программа для их автоматического переименования по маске или каким-нибудь другим способом.В программировании-дуб дерево хвойное.
Заранее благодарен.Cupota
 

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
Ну если в строго определенном месте, то можно через макросы попробовать и MS Office. Excel, к примеру, взять, и записать в ручном режиме макрос: выбирается в таком-то месте слово (вот с этим могут быть проблемы, потому что в одну ячейку явно много текста попадет), копируется, и "сохраняется как" со вставкой в заголовок нужного слова. Или еще какой редактор с макросами взять.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Вот тебе прога для этих целей (сам, правда, ее не пробовал - не было необходимости):

Generator names files - Программа для переименования файлов по списку, имена файлов генерируются из выбранных групп символов: 1)Цифр (0..9); 2)Англ. заглавных и прописных букв (A..Z, a..z); 3)Рус. заглавных и прописных букв (А..Я, а..я); 4)Допустимых для имён файлов символов (_,№,#,!..) Кол-во генерируемых символов от 3-х до 25-ти. Возможна установка первичного и конечного неизменяемого значения.

Вот ссылка на эту прогу: _http://softbox.ru/?a=21&i=8327&freeware=Generator_names_files_1.0
 

cupota

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
61
Location
HH
Благодарю Всех за внимание.
Извините-я был не прав, составив вопрос в слегка размытой форме,чем ввел Вас в заблуждение.
Попробую высказаться более конкретно:
Есть много HTML файлов с именами :слово1 слово2 [порядковый номер(может принимать значение от 1 до 7000)]
В исходнике есть правильное название этого файла :<span class=footer>значение1 значение2 значение3,иногда еще и значение4<br>
.
Строка с правильным названием всегда находится перед строкой с началом-
* The logo is ,а дальше идет текст везде разный.
Вопрос как быстро переименовать файлы слово1 слово2 в значение находящееся между треугольными скобками в строке <span class=footer>значение1 значение2 значение3,иногда еще и значение4<br> не меняя его расширения HTML.
Все способы приведенные в советах не совсем соответствуют задаче.Но каков вопрос-таков и ответ.Желательно все файлы переименовать за один проход.
С уважением Cupota
 

dark-air

Member
Joined
Jan 24, 2006
Messages
24
Reaction score
4
Location
Россия
Website
auto-piter.com
Вряд ли есть такая программа, но тут очень легко можно написать скрипт на перле или другом таком языке - буквально 5-7 строчек.
 

cupota

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
61
Location
HH
To dark-air
И все-таки я думаю она должна быть потому,что маска типа - найти слово стоящее всегда перед другим словом и переписать его в другое место должна быть довольно распространена.
Пример-" все новые сообщения на форуме" .Может пример и неудачен но позволит показать ход моей мысли
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
довольно распространена
Нет, программа спецефическая.
найти слово стоящее всегда перед другим словом и переписать его в другое место
Это не замена в текстовом документе И особенность тут связана не с поиском, а с тем , что надо 1. переименовывать файл. (допустимые символы,)
2. проверять есть ли связанные страницы (типа крос-ссылок) и папки
и если есть , то соответственно менять имя и там
 

cupota

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
61
Location
HH
To Smair
Связанных страниц нет,а недопустимые символы иногда встречаются.
С уважением Cupota
 

cupota

Member
Joined
Mar 10, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Age
61
Location
HH
Спасибо Всем
Вопрос перестал быть актуальным(во всяком случае для меня).Знающим человеком был написан скрипт.
С уважением Cupota.
 
Top