Как правильно обновить драйвер видео карты?

Joined
May 9, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
42
Location
Россия
Решил на своей видяхе (ATI RADEON 9550) поменять дрова на поновее. Уже пол года текушим. Выкачал из инета ATI catalyst 6.5, а там неодин файл а вот такая петрушка :
"Сalyst™ Windows XP 6.5 With Catalyst™ Control Center - 34,4 Мб
Catalyst™ Windows XP 6.5 WHQL Driver Only - 11,9 Мб
Mobility Catalyst™ Windows XP 6.5 WHQL - 33,0 Мб
WDM Capture Driver v.4.07/v.8.241 - 3,88 Мб
AVIVO Video Converter Engine 6.5 (X1000 series products only) - 1,78 "

Подскажите как мне правильно всем этим воспользоваться? А то в некоторых новых играх, иногда подглючивать начинает :-(
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
При установке скачанный файл от ATI сначала распаковывается в папку, а затем из неё начинается установка.
Так вот, при этой установке можно снять все галочки, кроме собственно драйвера.
Либо после распаковки отказаться от установки и выбрав обновление драйвера в Свойствах системы - Оборудование- Видеоадаптор, указать путь к этой самой папке, куда распаковался скачанный архив.
 
Joined
May 9, 2006
Messages
25
Reaction score
2
Age
42
Location
Россия
Тоесть я правильно понял что можно просто поочереди запустить все эти файлы? У меня он ведь не один а 5. (см. выше) или для обычного пользователя они ненужны а можно просто поставить только "Catalyst™ Windows XP 6.5 WHQL Driver Only - 11,9 Мб"
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
ээээ, один момент. Сперва снеси старые дрова! Обязательно! Причём просто деинсталляция в зависимости от версии драйвера и особенностей твоей системы может и не быть достаточной.
Для радиков лучше сайта нет чем radeon2.ru
Смотри тут FAQ именно по установке нового драйвера
http://radeon2.ru/faq/part1/#n8
 

DJLord

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
39
Reaction score
1
Location
Алтай
Есть прога, DriverCleaner называется. Удаляет все дрова подчитсую. Потом можно и свежие ставить.
 

zcfd

Member
Joined
Sep 30, 2004
Messages
46
Reaction score
2
Age
48
6.5 не качал пока, но в 6.4 перед установкой надо поставить encoder, перед этим старые драва удалить.
 
Top