Как правильно сжимать

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Люди подскажите как правильно сжимать файлы и чем лучше, что-бы хотя бы процентов на 30-40 был меньше чем исходник?
Пробую RARом добавить в архив, уровень сжатия максимальный, сжимает но не значительно, может что не так делаю?:confused:
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Сказал бы, какие файлы сжимаешь, а то вдруг пытаешься mp3 или jpg пожать :)
Можно попробовать архиватор 7-Zip как альтернативу WinRar'у.
 

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
Я пытаюсь сжать формат avi? пробовал 7zip тоже самое
 

woow

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
40
Reaction score
39
Age
44
Location
Colorado Springs
Вот avi то как раз уже пожатый формат. Это своего рода контейнер, где хранится сжатый файл. Если ты его распакуешь файл будет занимать 2-3 гига!!
Так что никакого реального сжатия ни один упаковщик не даст.
 

scaner1974

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
85
Reaction score
85
Age
50
Location
Москва
А как-же тогда сжать коллекцию фильмов
А может есть виртуальные диски в сети где можно хранить свои файлы не боясь их потерять?
Извините за назойливость но я чайник
 

cowboy

Member
Joined
Aug 25, 2005
Messages
7
Reaction score
2
Запиши их на болванки и положи в укромное место, не потеряешь. Или ищи резиновый винч :).
Вроде есть gmail.com, на который нужно получить инвайт, а потом с помощью проги обращаться с ним как с виртуальным диском (ящик на гиг).
Но мало смысла туда-сюда трафик гонять. Если ты фильм скачал, то скорее всего из сети он не денется, а будет только размножаться.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Cowboy

1. На ГМЕЙЛ регистрация уже как неско месяцев открыта, ктомуж там уже не гиг на больше дают :) У меня 2,5+ ГБ доступно. И со временем ящик увиличивается. Ну эт не важно.

2. Не всегда с фильмами такое бывает. http и ftp ссылки имеют такую особенность дохнуть. Конечно есть ed2k, но не каждый решиться из него качать.
 

woow

Member
Joined
Oct 23, 2005
Messages
40
Reaction score
39
Age
44
Location
Colorado Springs
scaner1974 said:
А как-же тогда сжать коллекцию фильмов
А может есть виртуальные диски в сети где можно хранить свои файлы не боясь их потерять?
Извините за назойливость но я чайник

Самый выгодный и экономичный вариант – писать фильмы на болванки, особенно на DVD, где поместятся несколько фильмов сразу. Например у моего другана очень приличная коллекция avi и mpeg фильмов на DVD, которая занимает совсем немного места и всегда под рукой.
 
Top