Как разбить фильм на 2 CD?

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Здравствуйте!
Имеется фильм в формате XviD MPEG-4 объёмом 1400мб. Как мне его разбить пополам, чтоб записать на 2 CD?
 

Edi

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
33
Reaction score
0
Любая порограмма для разрезки видеофайлов. Наример Easy Video Splitter.
 
Last edited by a moderator:

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Скачал и установил, а разобраться не могу, ввожу название фильма и ничего не происходит.
Подскажите, пожалуйста, где найти или русик на неё или описание, как работать с ней?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
sirota0, ты бы уточнил, все-таки, что скачал... :)
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
to Sirota0

Да там вроде ничего сложного нет.

1.Открываешь программу и давишь кнопку "Load Movie"
2.В окне "Select Video File" выбираешь файл с твои фильмом и жмёшь открыть.
3. В окне программы появятся слева первый кадр фильма - справа последний.
4. Под ними счётчики времени и временная шкала, на которой слева и справа "маркеры времени", а далее мышкой двигаешь их в любое место временной шкалы - допустим слева в середину.
5. Соответственно положению "маркера" синим цветом на временной шкале показана та часть фильма которая будет вырезана и сохранена. Формат сохранения выбираешь кнопкой справа "To WMV" или " To AVI(DivX)" или любой другой доступный в меню.
6. Потом нажимаешь кнопку "Cut" при выделенной над ней опцией "Cut the marked range" и внизу в окне "Output" появится название файла, который будет вырезан и возможность выбрать место для его сохранения.
7. Осталось нажать кнопку "Start" в правом нижнем углу, и дождавшись окончания процесса, проверить отрезанную половину файла фильма привычным для пользователя видеоплеером.

Про кнопку "Settings" не сказал ничего, но там каждый сам экспериментирует с нужными ему настройками.

Вот и всё, удачи!

Для твоей задачи разбиения фильма пополам, надо повторить операцию для другой половины, причём это можно сделать сразу после пункта 6, сдвинув теперь правый "маркер" в середину, а левый в начало первого кадра. И после "Cut" внизу увидишь и файл второй половины фильма. А потом "Start" и OK.
 
Last edited by a moderator:

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Третий пункт не срабатывает, окошки остаются тёмными при открытии фильма. Может кеугеном неправильно воспользовался?
Я сперва ввёл в программу имя и серийный номер, которые сразу стоят в кеугене, потом переустановил программу и попробовал своё имя ввести, нажал генерировать и полученный номёр ввёл в программу.
И всё равно и в первом и во втором случае - окошки тёмные, оба.
Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Третий пункт не срабатывает, окошки остаются тёмными при открытии фильма. Может кеугеном неправильно воспользовался?...
Если при нажатии кнопки "About" показывает регистрационную информацию, то кейген ни причем.

И всё равно и в первом и во втором случае - окошки тёмные, оба...

Дело может быть в наборе кодеков установленных в системе, или ещё проще - просто первый кадр как правило чёрный, фильм то ещё не начался, а последний тоже чёрный - уже закончился. Сдвинь любой маркер на несколько минут и посмотри изменится ли кадр. В конце концов, даже если не изменится, в окнах только превьюшки , без которых программа может и обойтись. Проделай полностью какую-нибудь операцию, например вырежи из середины кусок длительность 1-2 минуты и сохрани несколько вариантов в разных форматах. Потом попробуй их воспроизвести каким-нибудь видеоплеером. Если будут проблемы, будем решать их по мере поступления.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Вынужден временно прекратить эксперимент и создать новую тему, здесь же в ликбезе. У меня мышь, сразу после установки программы, сошла с ума.
 
Last edited by a moderator:

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Что то ничего не пойму, где то в настройках не то ставлю.
У меня фильм весом 1.35 Гб в формате AVI 1.0 (VFW 1.1) видеокодек XviD MPEG-4

выставляю всё, как было сказано выше и указываю тот же формат в программе


начинает работать и ещё не дошёл до середины, а на диске уже места нет, глянул, а та половинка, что он делает весит уже больше 10 Гб, это он выходит преобразовывает в какой то другой формат?

Как сделать, чтоб просто разделял на две части, не преобразовывая?

Что означает в этом окошке

4 clips? Мне сколько - два выставить?


В "Settings" не лезу, всё равно английский не знаю.

Проделай полностью какую-нибудь операцию, например вырежи из середины кусок длительность 1-2 минуты и сохрани несколько вариантов в разных форматах. Потом попробуй их воспроизвести каким-нибудь видеоплеером. Если будут проблемы, будем решать их по мере поступления.
Наверное сперва с форматом разберусь, а потом поэксперементирую с плеерами, а кодек - не знаю, сам фильм ведь у меня показывает, значит нужный кодек присутствует или как? Мне в принципе и XviD MPEG-4 хватает.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
... а та половинка, что он делает весит уже больше 10 Гб, это он выходит преобразовывает в какой то другой формат?
Как сделать, чтоб просто разделял на две части, не преобразовывая?

Думаю что никак! Это принцип работы всех подобных программ.

Файл у тебя сжатый, а поэтому для любых преобразований (к которым относится и деление пополам) он дожен быть сначала распакован, (пускай даже временно) и потребует для себя места на диске в 10-20 раз более, чем исходный файл, а потом упакован. Временный огромный файл как правило удаляется автоматически.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
sirota0,
попробуй SolveigMM Video Splitter - вроде заявлена как программа, для редактирования AVI,WMV,ASF файлов без перекодирования.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Думаю что никак! Это принцип работы всех подобных программ.

Файл у тебя сжатый, а поэтому для любых преобразований (к которым относится и деление пополам) он дожен быть сначала распакован, (пускай даже временно) и потребует для себя места на диске в 10-20 раз более, чем исходный файл, а потом упакован. Временный огромный файл как правило удаляется автоматически.
К сожалению, тогда эта программа не подходит т.к. у меня локальный диск стоит на 40 Гб, не хватает места и покупать дополнительный, я пока не хочу т.к. планирую в следуещем году целиком комп купить новый.
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
sirota0,
попробуй SolveigMM Video Splitter - вроде заявлена как программа, для редактирования AVI,WMV,ASF файлов без перекодирования.

Но она платная.
Через "поиск" у нас нашёл только вот эту:
http://www.dumpz.ru/forum/showthread.php?t=30754&highlight=AVS+Video+Tools
Это она? Если да, то буду просить автора топика обновить ссылку.
Если нет, то наверно мне в "варезе" просить выложить вылеченную версию или как?
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Да вспомнил, мне тут просто в уличном разговоре, сказали, что подобные операции дуб делает, только там где то надо указывать, что разделять без преобразования и какую то кнопку держать нажатой, а то типа во второй части полученного файла будет сильно звук опаздывать.
Насколько это соответствует действительности?
 

Luisitta

Platinum
Legendary
Premium
Joined
Sep 20, 2005
Messages
2,362
Reaction score
8,549
Location
Russia
В VirtualDub это делается просто и быстро. Надо только отметить для Видео "Прямопотоковое копирование" ("Direct stream copy").
 

Orki

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
126
Reaction score
191
Age
48
Location
Москва
1. Качаем прогу VirtualDub
2. Запускаем программу, входим в меню "File" => "Open video file..." открываем требуемый видео файл.
3. Смотрим скрин

4. Нажимаем "F7" или "File" => "Save AVI"
5. Таким же способом сохраняем вторую половину фильма.

Всё! :)

P.S

Упс... пока расписывал, уже опередили )))))
 
Top