Как реанимировать Флешки?

Boyli

Member
Joined
Oct 3, 2006
Messages
51
Reaction score
0
Age
50
Location
Odessa
У меня и у многих часто погибают Флешки, притом после гибели, все ведут себя по разному. Как и чем их можно лечить?
 

DastyEKS-2

Member
Joined
Oct 28, 2006
Messages
26
Reaction score
3
Age
47
Location
RU
Это зависит от симптомов гибели. По идее, флэшка должна гибнуть через год-полтора активного использования (оосбенности чипов флэш-памяти). Под активным использованием я понимаю работу конкретной флэшки в качестве загрузочного диска (Диск С) под управлением FreeBSD. Ну а если флэшак сдыхает после года использования для перетаскивания картинок - меняй вендора. Меня пока Кингстон с Трансцендом удовлетворяет (не сочтите за рекламу)
 

Boyli

Member
Joined
Oct 3, 2006
Messages
51
Reaction score
0
Age
50
Location
Odessa
Ну а если они от силы месяц работали, а то и меньше и куплены в фирменных магазинах в Штатах и чип вроде Тошибовский стоит, что же теперь с ними делать, у меня уже две такие валяются. фирма PNY technologies, Taiwan? Может их както можно форматнуть, или просканировать?
 

DastyEKS-2

Member
Joined
Oct 28, 2006
Messages
26
Reaction score
3
Age
47
Location
RU
Ну щаз говорю недостоверно - ибо сам не делал. Есть по непроверенной информации некий флэш-реаниматор (форматтер) который все позволяет чекать и править. Но в то же время (достоверно) некое время назад мать то ли Эшрок, то ли МСИ (ну не помню) была уличена в завышении напряга питания на USB на 40%. Не может ли быть дело отнюдь не в бобине, но в напруге?
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Boyli, ну почему бы не написать что с ними случилось? Определяются ли они при подключении к компу? Или нам гадать?
Если флэшка сгорела - то с ней уже ничего не сделаешь, только выбрасывать..., а если нет - то тут можно попробовать что-то сделать...
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Ну а если они от силы месяц работали, а то и меньше и куплены в фирменных магазинах в Штатах...

Гарантия на подобные девайсы даже в голоштанной России от 6 до 24 месяцев... Менять надо, если через месяц сгорели...
 

Kitty2904

Member
Joined
Dec 28, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Location
Россия
как можно восстановить инфу на флешке, если комп ее сначала определяет как устройство, но при попытке открытия пишет, что устройство не обнаружено?
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
как можно восстановить инфу на флешке, если комп ее сначала определяет как устройство, но при попытке открытия пишет, что устройство не обнаружено?
Ну значит не установились драйвера на девайс автоматически (хотя ХР обычно легко проглатывает флешки любых производителей)... Надо переустановить - посмотри в менеджере устройств должен быть девайс с жёлтым вопросительным/восклицательным знаком. Если к флешке прилагался миниCD - установи драйвер с него, если нет - ищи драйвера на сейте производителя...
 

Beck2004

Member
Joined
Jan 6, 2005
Messages
79
Reaction score
14
Age
50
Часто бывает, что слетает разметка на флешке.Это если как устройство флэшка в системе видна, а логического диска либо нет, либо Windows ругается, что он типа не отформатирован. В таком случае надо глянуть через "Панель управления"-"Администрирование"-"Управление компьютером"-"Управление дисками" что с разделом на флэшке, если надо-переформатировать. То же самое можно сделать прогой типа Partition Magic
 

klio9976

New member
Joined
Apr 4, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Age
48
Мои две флешки 4 гектара Transcend перестали работать, после того как побывали в ДВД плеере ЛЫЖИ, при подключении к компу появлялись в трее, но на попытку открыть пишет "вставьте диск в дисковод Е". Перепробовал около 40 прог - ничего, потом помогла китайская прога AlcorMP. Прога единственная попробовала отформатировать флешку, увидела 100-120 мегабайт, ну, думаю, черт с ним, хоть столько, затем форматировал стандартной виндой, и все в порядке - все 4 гига работают
 

lolosoft

Member
Joined
Jan 14, 2010
Messages
39
Reaction score
47
Часто помогает форматирование через Управление компом -> Управление дисками
 
Top