Как сделать электронную книгу

dimwiz

Member
Joined
Apr 22, 2004
Messages
23
Reaction score
7
Как правильно перевести бумажную книгу в электронный вид для размещения в сети? (например на форуме).
Через поисковик ссылок не нашел.
Например есть небольшая книжка
с картинками "Из истории музея "Грюнес Гевельбе""
Картинки интересные, думаю не только мне. Имеется и сканер и иногда свободное время. 120 файлов Jpg тоже можно сделать, но наверное не очень удобно смотреть.
Как это все собрать в один файл в приличном виде?
В архиве пара картинок из книги
 
V

Vorona

Один из вариантов.
Например, перегнать файлы в формат djvu. Для этого тебе нужен Document Express от LizardTech. Ставь виртуальный принтер и едитор с картриджем. Потом, тебе нужно лекарство, иначе надо много денюжков. Распаковываешь лекарство, оно и есть загрузчик для наших принтера и едитора. Я, к примеру, после некоторых мучений, решила положить лекарство в директорию к программе. Можно еще ярлык сделать на загрузчик. Запускаешь этот загрузчик и программка уже вылечена от жадности до денюжков. ;) Открываешь первый файл, добавляешь к нему все остальное и encode as djvu. Собственно, все. :) Ах да, на форуме есть все необхрдимые ссылки в соответствующих разделах. Я вчера, когда разбиралась, туда писала, так что, вряд ли глубоко зарыли темку. :)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
можно еще подготовить книгу в формате pdf, но это придется заново делать все форматирование.
так что лучше уж djvu, там ИМХО не требуется распознование текста проводить
 
Top