Как скрыть файлы?

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Мой шеф слишком много хочет знать в моем РС. Как сделать невидимыми для врагов некоторые файлы (MP3, например)? Спрашиваю не только для себя, но и для угнетенных сослуживцев. Мерси
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ответ зависит от многих причин. Хотя бы, на сколько шеф неграмотен в этой области и есть ли возможность устанавливать дополнительное ПО самим.
 

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
А то

Ognev said:
Ответ зависит от многих причин. Хотя бы, на сколько шеф неграмотен в этой области и есть ли возможность устанавливать дополнительное ПО самим.

Шеф не то чтобы полный профан, но глубоко копать ему просто некогда. Возможность устанавливать ПО есть.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Ну, если он уж совсем не будет копать, то можно попробовать поставить своим файлам атрибут "скрытый" и в свойствах папки поставить галку "не показывать скрытые файлы" (но это нужно делать под тем профилем, под которым шеф будет комп проверять). Если это не прокатит, то можно поставить любой софт, делающий шифрованный контейнер. При этом на диске будет один большой файл.
Но если бы я был на месте шефа, то я бы просто смотрел на занятое место, и если его много, то копал глубоко, пока бы не нашел. А если он будет так делать, то тут мало что поможет (imho).
 

Redner

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
191
Reaction score
22
Age
41
Location
Москва
Есть еще такая программа Hide Folders XP. Лично я полбзуюсь ей очень давно и всем доволен. Прога может скрывать от чужих глаз любые папки, причем скрывает их даже в safe Mode. Также возможность запуска программы можно запаролить.
В общем советую! :)
 

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
А нельзя ли разжевать технологию присвоения атрибута "скрытый"? А то я делаю файл скрытым и потом не знаю, как его выковырять. И в папке не вижу опции "показывать скрытые файлы". У меня XP.
 

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Deal

Redner said:
Есть еще такая программа Hide Folders XP. Лично я полбзуюсь ей очень давно и всем доволен. Прога может скрывать от чужих глаз любые папки, причем скрывает их даже в safe Mode. Также возможность запуска программы можно запаролить.
В общем советую! :)

Этот вариант тоже интересен. Спасибо
 

org

Member
Joined
Nov 19, 2004
Messages
92
Reaction score
9
marochoa said:
А нельзя ли разжевать технологию присвоения атрибута "скрытый"? А то я делаю файл скрытым и потом не знаю, как его выковырять. И в папке не вижу опции "показывать скрытые файлы". У меня XP.
Под профилем шефа:
В Проводнике открыть Сервис -> Свойства Папки -> вкладка Вид
поставить галочку "Не Показывать скрытые файлы и папки"

Под своим профилем тоже самое кроме последнего действия:)
Еще можно там же нажать на кнопку "применить ко всем папкам".
 

vik_sol

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
18
Reaction score
1
Age
44
Folder Guard - поищи, если нужно, могу кинуть на мыло, вот только в рабооспособности ключика к последней версии пока не уверен
 

marochoa

Member
Joined
Mar 4, 2005
Messages
40
Reaction score
11
Вопрос решен. Всем спасибо и респект.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
org said:
Под профилем шефа:
В Проводнике открыть Сервис -> Свойства Папки -> вкладка Вид
поставить галочку "Не Показывать скрытые файлы и папки"
Если шеф не полный чайник, то он может додуматься включить отображение скрытых файлов. Мы в свое время ныкали файлы уникальным образом - в папку c:\windows\system\vmm32, там делали папку sysedit, а в ней, собственно, уже и гадили :)
 
Top