Как собрать новый ДВД из нескольких сборников

S_Motrim

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
66
Reaction score
115
Location
Russia, Tyumen
Даже не знаю с чего начать, поэтому требуются советы. Цель такая: есть несколько ДВД-сборников с мультиками, многие мультики регулярно повторяются почти в каждом сборнике. Хочется "слепить" новый ДВД-сборник из нескольких, убрав повторяющиеся мульты и выбрав только любимое. С чего начать копать и можно ли это сделать легко и просто или надо изучать много всякой литературы и терминов про ДВД?
Пока добралась до двух программ: DVDLab Pro и Scenarist Pro. Но это монстры и как с ними работать? не хочется лезть в такие дебри для решения мелких проблем. Подскажите, пожалста!
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Данную работу можно достаточно легко сделать с помощью программы Nero Vision. НО, нужно иметь ввиду, что если нет в наличии мощного компа, то перекодирование видео будет занимать очень много времени и, как следствие, будет проще и дешевле иметь несколько дисков с повторяющимися мультиками. )))
 

duta

New member
Joined
Feb 4, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Украина, Умань
Насколько я понял, вопрос о том как выдрать из общего .vob контейнера некую часть, а потом эту часть пересобрать в новый DVD без перекодирования. Присоединяюсь к вопросу.
 

MEiger

Member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
56
Reaction score
43
Есть такая программа AVS Video Tools. Ей ты можешь быстро без конвертирования вырезать нужные мультфильмы. Скорей всего они на дисках будут отдельными главами. Потом Нерой или DVDlab-ом собрать новый диск.
Это не единственный способ, но из тех, что я знаю самый простой.
 

S_Motrim

Member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
66
Reaction score
115
Location
Russia, Tyumen
возвращаясь к вопросу, хочу уточнить: именно такая функция, что описана duta, в вышеперечисленных пргограммах наличествует? а то я до старости могу проразбираться с ними. Пока удовлетворяюсь Elby clone CD, но это с уже готовыми, порезанными на мульты, vob`ами. А вот если всё в одном?
Спасибо за внимание к проблеме .Время не торопит, т.к. имеющиеся записывающие сиди наотрез отказываются читать диски :( похоже пора заглянуть в раздел железа с тематическим вопросом :((
 
Top