Как убрать редактирование ника по одному клику?

McLaud

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Age
39
(Miranda) Как убрать редактирование ника по одному клику?

Трабл простой.
Берем одну и туже сборку. У меня на работе все ок. Дома, при щелчке по контакту, группе и т.д. она сразу же начинает редактироваться... перепробовал очень многое.
пробовал убрать все плагины. Пробовал копаться в настройках.
Но видно либо слепой, либо дело не в этом... есть подозрение что это связано с какой-то настройкой в винде. Но что именно так и не сообразил.
Буду благодарен за помощь
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
McLaud, а тема по Миранде уже есть. Подобные вопросы хорошо бы задавать туда:
_http://dumpz.ru/showthread.php?t=2601

Что касается решения проблемы - попробуй в настройках в секциях "Contact List" - "List" поставить галочку "Disable rename of items by clicking twice". Мне кажется, это должно помочь и при твоем "одиночном" клике.
 

McLaud

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Age
39
спасибо за попытку помочь, но этот совет уже давали... :-(
я в принципе сам его пробовал до этого...
вроде старался не произвести впечатление глупого человека. да и сказано что одна и та же сборка нормально работает на работе, а дома такой глюк (я это все объясняю что бы стало понятно, что я сюда не через 2 минуты после возникновения проблемы обратился....)
да. я знаю что тема есть. там даже кто-то этот вопрос уже задавал. вот здесь этот вопрос но ему модератор Hulker написал :
Ребят, давайте здесь обсуждать только плагины к миранде, а не проблемы с ней, у кого есть какие-то вопросы создайте топик отдельно, в теме и так найти сложно то, что нужно. не будем ссориться, и получать баллы штрафные. ок? :)
вот... может я не правильно что-то понял...

а этот пункт меню никак не может иметь к моей проблеме отношения. т.к. написано же "Disable rename of items by clicking twice" == "отключить переименование айтемов по двойному клику", а у меня в том и проблема что редактируется по одинарному нажатию. Редактирование по двойному клику меня вполне устраивает..

Ну и на всякий случай могу сказать что с этой опцией я уже экспериментировал.

Пардон за такие уточнения... на этом форуме я не слишком частый гость, к сожалению... и далеко не так часто что-то пишу. Поэтому прошу извинить, если какие-то правила нарушил... Но задавать второй вопрос в теме где он потерялся уже лет сто назад тоже, имхо, не совсем корректно.

Ну а теперь вернемся к моей большой проблеме... вдруг кто подскажет решение... потому что уже замучился с этим багом :-/
 
Last edited by a moderator:

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
McLaud, ок, разберемся с проблемой здесь, а темы я потом объединю.
Укажи в сообщении список плагинов с помощью Version Information 1.0.1.11
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=2351

А с другим софтом таких (или подобных) проблем нет? С мышкой, клавиатурой все в порядке? Стоят ли сторонние программы, которые могут влиять на ситуацию (мышиный драйвер, например)? Сорри за такие уточнения, просто хотелось бы все прояснить - так будет легче делать предположения о причинах бага и "угадать" правильный ответ.

Мне кажется, что проблема заключается в плагине контакт-листа, а вот почему в одном месте все работает нормально, а в другом - коряво, я пока не знаю.
 
Last edited by a moderator:

McLaud

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
6
Reaction score
1
Age
39
млин... всего-то подсказка... другие программы... я как-то попробовал... но видно пропустил нужную...
ответ на мою проблему такой:
программа A-Tools
в ней нужно было отключить опцию Оформление -> расширенные возможности окон... все..

Большое спасибо...
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Большое спасибо...
McLaud, рад, что проблема разрешилась, хотя и таким нестандартным образом :)
 
Top