Как удалить неудаляемые файлы:?

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
У меня на днях умер DVD-RW,на котором я хранил фотографии весом около 3 гб.Ситуация обидная,начал диск реанимировать,сначала программой IsoBuster,затем программой СD Check.Часть фотографий вытащил,но только часть.Пошел к соседу,на его дисководе мой диск с фотками "проявился" целиком.Я ему оставил флешку на 4 гб и попросил перекачать все фотки с диска на флешку.Через пару часов забрал,на флешке все фотографии в наличии,но появились какие-то непонятные файлы с "кракозябриками" в количестве 6 штук,2 папки и 4 файла(на них написано "системные файлы"),которые никак не удаляются.При попытке удалить получаю сообщение "Не удается удалить файл.Не удается произвести чтение с файла,или с диска".Попробовал удалить програмкой Unlocker-она мне пишет,что "объект удален",но файлы остаются на месте.При попытке открыть эти 2 папки получаю сообшение "Синтаксическая ошибка в имени файла,имени папки,или метке тома".Так же не удалось переименовать,скопировать,или переместить их с флешки на комп.Причем,самое странное,что вес этих 6-ти файлов 4,42 гб.,это при том,что на флешке еще 3 гб фотографий,а сама флешка всего 4 гб.!Короче,посоветуйте,как удалить с флешки эти чудеса.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Форматировать пробовали? И лучше не виндой, а собственной утилитой. Можно до этого проверить диск на логические ошибки виндой.
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
Форматировать пробовали? И лучше не виндой, а собственной утилитой. Можно до этого проверить диск на логические ошибки виндой.
Форматировать что-флешку?Не пробовал пока,да и жалко как то,кое-как фотографии туда вытащил...Хотя попробовать можно.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Не удаляемые файлы - это "куски" системных файлов, которые так просто не удалишь. Причем эти файлы могут быть не только от Вашей системы, а могут быть от системы Вашего друга или от любого компьютера к которому Вы подключали свою флешку.
Самый простой способ Вам предложил Ognev. Скопируйте фотографии на жесткий диск, отформатируйте флешку (можно и средствами Виндовс, если ранее не было замечено особых проблем с флешкой), а затем перекопируйте фотографии опять на флешку.
Кстати, я бы рекомендовал хранить фотки на жестком диске (+ не помешает резервное копирование). Вероятность отказа жесткого диска во много раз ниже, чем у любых оптических дисков и флешек.
 

sartan17

Member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
42
Reaction score
1
Location
Israel
Не удаляемые файлы - это "куски" системных файлов, которые так просто не удалишь. Причем эти файлы могут быть не только от Вашей системы, а могут быть от системы Вашего друга или от любого компьютера к которому Вы подключали свою флешку.
Самый простой способ Вам предложил Ognev. Скопируйте фотографии на жесткий диск, отформатируйте флешку (можно и средствами Виндовс, если ранее не было замечено особых проблем с флешкой), а затем перекопируйте фотографии опять на флешку.
Кстати, я бы рекомендовал хранить фотки на жестком диске (+ не помешает резервное копирование). Вероятность отказа жесткого диска во много раз ниже, чем у любых оптических дисков и флешек.

Да,спасибо,я так и сделал,отформатировал,теперь все в порядке,а фотографии я и так хранил на жестком диске + на DVD.Но жесткий диск по ряду причин пришлось отформатировать,а уже после этого и выяснилось,что DVD в предагональном состоянии...
 
Top