Как узнать где залогинен юзверь в Ad?

Pofig

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
13
Reaction score
2
Location
Moscow
Сабж. Т.е. зная имя пользователя требуется узнать на каких машинах он в данный момент залогинен.
 

Pofig

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
13
Reaction score
2
Location
Moscow
Я задал дурацкий вопрос, на который никто не хочет отвечать, или просто никто не знает?...:confused:
 

Pofig

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
13
Reaction score
2
Location
Moscow
А что-нибудь более .. удобное существует? Машин много - я один. Сначала мне их все надо перечислить (ещё не известно, какие из них включены, что наверняка сильно замедлит работу сей утилы), а потом из результатов выковыривать имя нужного мне юзера... Надо чтобы имя ввёл - и на тебе - все машины на которых он залогонен... Может в Resourse Kit'e есть или в Support Tools'ах, надо бы посмотреть...
 

Chruntick

Member
Joined
Dec 10, 2004
Messages
14
Reaction score
3
Age
57
А чем не годится "Управление компьютером - Общие папки - Сеансы"?

А чем не годится "Управление компьютером - Общие папки - Сеансы"? (В русской версии оно, во всяком случае, так называется) . Увидишь табличку со списком залогиненных пользователей, и компьютеры, и количество открытых файлов и т.п.
 

Pofig

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
13
Reaction score
2
Location
Moscow
Chruntick said:
А чем не годится "Управление компьютером - Общие папки - Сеансы"? (В русской версии оно, во всяком случае, так называется) . Увидишь табличку со списком залогиненных пользователей, и компьютеры, и количество открытых файлов и т.п.

Читай вопрос - не буду же я заходить на все компы по очереди этой оснасткой и смотреть где же залогинился мой любимый юзверь?
 

kil82

Member
Joined
Jul 13, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
42
Скромный такой вопрос а зачем?
Может быть тогда подойдет какое-нибудь другое решение?
Кстати я думаю имелось ввиду смотреть "Управление компьютером - Общие папки - Сеансы" на сервере....
 

moorhun

Member
Joined
Dec 23, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
43
Location
Калининград
Pofig said:
Читай вопрос - не буду же я заходить на все компы по очереди этой оснасткой и смотреть где же залогинился мой любимый юзверь?
Ну если нет желания зайти просто на сервак, и глянуть там - то придется заходить на каждый комп:)
 

Pofig

Member
Joined
Aug 29, 2005
Messages
13
Reaction score
2
Location
Moscow
Хотите сказать, что в "сеансах" на контроллере домена долны отображаться все залогинившиеся в домен на данный момент юзеры?? Хмм.. Может так и должно быть но у меня по крайней мере это не так...:confused:
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Можно сделать так:

в logon script каждому пользователю прописать net use \\имя сервера\имя расшаренного ресурса$.

Имя расшаренного ресурса сделать скрытым (окончание на $).
Доступ к расшаренному ресурсу сделать только на чтение.

Теперь, когда юзер будет логиниться на любой машине, он будет устанавливать пустую сетевую сессию с сервером, соответственно, когда будет завершать сеанс, эта сессия будет завершаться.
А Вы по состоянию активных сетевых сессий на этом сервере всегда будете знать где и когда залогинен пользователь.
 
Last edited by a moderator:

Lukyanov

Member
Joined
Nov 22, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
42
Однозначно UserLock!

IS Decisions UserLock (последняя версия вроде 3.50) позволяет не только просматривать кто на какой машине залогинен, но еще и ограничивать количество сессий на пользователя. Т.е. можно допустим указать, что Петров может быть залогинен только на одной машине, а Иванов на 5. Стандартные средства AD такое сделать не позволяют. Также можно настроить оповещения на событие входа в системы того или иного пользователя. Полезная возможность с точки зрения безопасности - допустим вы ставите оповещения на вход для всех администраторов, если кто-то в сети зайдет с их учетной записью вам на рабочую станцию Popup об этом. Полный контроль!

Единственный недостаток программы это установка на компах домена клиентских частей. Естевственно это можно сделать автоматически и централизованно для всей сети.
 
Top