Как установить Coppermine на сервер с Fedora Core?

deja-vu

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
13
Reaction score
0
Age
36
Помогите советом, плиз.
Ситуация такова: я устанавливаю вебсайт с галереей Coppermine. Захожу на хостинг таким образом: В IExplorer в меню выбираю Файл->открыть->как веб папку... Попадаю в корневую директорию моего сайта. Ну и устанавливаю туда index.htm. C этим проблем нет. Но вот куда надо правильно установить галерею?
На сервере стоит Apache 2.0 под Fedora Core.

Ну, то что я автоматически через эксплорер попал в токрытую для меня директорию /var/www/html/ это я уже понял, но как мне увидеть другие директории? Могу ли я это сделать через Explorer?
И вобще, что я должен видеть, по идее на сервере...? (извиняюсь за ламерский вопрос, просто я первый раз устанавливаю сайт на сервак)
Сайт работает, а вот php скрипты как надо запускать под Fedora?
Я отлаживал на Denwer`e галерею... так там она ставится просто в папку "www" туда же где и сайт находится... а тут что-то торможу, никак не пойму. :confused:
Если кому нибудь не трудно, можно осветить в нескольких шагах процесс установки галереи (либо вообще любого скрипта) на сервере Apache под Fedora Core? Был бы очень признателен за оказанную помощь. :)
 

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
39
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
deja-vu,
С галлереей дела не имел, но ставил много движко в для сайтов..
Обычно это делается так - движек под нахзванием, например, phpnuke, распаковывается в папку /var/www/htmp/phpnuke, затем заходим в браузере на http://localhost/phpnuke (либо по ip сервака) и начинаем установку (возможно надо зайти по адресу http://localhost/phpnuke/install.php - это зависит от движка).. Там уже вводим имя базы данных, логин и пасс к ней... ну и вроде все
 

deja-vu

Member
Joined
Feb 1, 2005
Messages
13
Reaction score
0
Age
36
KeeperMan, спасибо за совет. Если все так просто, то попробую установить из папки html... :)
 

Vah

Member
Joined
May 8, 2005
Messages
142
Reaction score
5
Age
39
Location
Moscow
эммм..... переношу в соотвецтвующий раздел.....
 
Top