Как, чего и чем качают из FTP???

arka

Member
Joined
Dec 30, 2004
Messages
159
Reaction score
337
Здесь Вы сможете спросить и узнать, что такое ФТП, аттач, рип, личер и многое другое.

Спрашивайте, не стесняйтесь, быть "чайником" не стыдно, стыдно быть презираемым "ламером". Все в чем-то "чайники"...


За идею спасибо замечательному человеку и супермоду 147-у! [/QUOTE]

Та-а-а-ак.....
Судя по количеству участников этой темы - я единственный чайник в мире.
Ну, тоже неплохо, хоть в чем-то первый.

Вопрос про ФТП адреса - что это и как скачивать с них?
Может чё "досадить" на комп нуно?

Заранее спасибо! :lammer: :help: :confused:
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
arka, ну ты совсем не прав, тут целый раздел, а тема куда ты отписал - "О разделе".

Качать можно чем попало, но лучше ФТП обозревателем, я к примеру пользуюсь flashfxp, что качать, ну знаешь, это дело на любителя, кто-то качает музыку, кто-то варез, всё зависит от твоих интересов
 

arka

Member
Joined
Dec 30, 2004
Messages
159
Reaction score
337
Весьма благодарен!
Счас попробую найти какой-нибудь обозреватель
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
arka, я например вот этим пользуюсь
_http://sourceforge.net/projects/filezilla - простенько, на русском и бесплатно :)
Хотя может она и слишком простая, но мне пока хватает.
 

arka

Member
Joined
Dec 30, 2004
Messages
159
Reaction score
337
cyberhermit said:
arka, я например вот этим пользуюсь
_http://sourceforge.net/projects/filezilla - простенько, на русском и бесплатно :)
Хотя может она и слишком простая, но мне пока хватает.


Спасибо, что не бросили в бескрайних просторах этого самого Нета.
Спасибо за ссылку (сейчас скачиваю).
И все равно есть вопросы:
есть флэшгет и регет, второй, точно знаю, качает ФТП. Однако на этом
форуме даются ссылки, ну например такие :
_ftp://ftp.netz.ru/KiN/29.12/HyperSnap-DX.v5.62.01.[by.Netz.Ru].rar

копирую ее в регет, и он начинает "стучать" в нее. Пока еще не разу не достучался. Может чё не так делаю? Или не всю ее вписывать?
Будьте ласка, объясните.
Заранее рахмат!
 
Last edited by a moderator:

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
arka, в Reget Delux, если ты пользуешься встроенным в него FTP Explorer достаточно стереть ftp:// - он и сам ( ФТП Эксплорер) понимает что это фтп. И все будет работать. Достучатся он не может иногда и по другой причине - фтп сервер не резиновый и на нем есть ограничение на количество одновременнно подключенных пользователей. Просто подожди когда освободится очередь :) А еще может отрубить если слишком много потоков выставил :) причин много...читай сообщения которые пишет Reget
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
166
Reaction score
50
Age
42
я тоже испорльзую flashfxp... потому что в основном использую закачку с одного фтпшника на второй.. качаю в основном ебуки и софт с 0дэй сайтов...
 

arka

Member
Joined
Dec 30, 2004
Messages
159
Reaction score
337
cyberhermit said:
arka, в Reget Delux, если ты пользуешься встроенным в него FTP Explorer достаточно стереть ftp:// - он и сам ( ФТП Эксплорер) понимает что это фтп. И все будет работать. Достучатся он не может иногда и по другой причине - фтп сервер не резиновый и на нем есть ограничение на количество одновременнно подключенных пользователей. Просто подожди когда освободится очередь :) А еще может отрубить если слишком много потоков выставил :) причин много...читай сообщения которые пишет Reget

ОК! :apll: :frendz:
 

arka

Member
Joined
Dec 30, 2004
Messages
159
Reaction score
337
cyberhermit said:
arka, я например вот этим пользуюсь
_http://sourceforge.net/projects/filezilla - простенько, на русском и бесплатно :)
Хотя может она и слишком простая, но мне пока хватает.

Нда..
Понимаю что надоел до чертиков, но тем не менее...
Эта самая зилла действительно простенькая и удобная.
Следуя советам вставил адрес без лишних палочек-буковок.
Пишет: типа все норма, ждем велком ответа. Потом выдает сообщение об ошибке (неопознаной) в соединении.
При другой попытке сама убирает часть адреса, результат - ошибка, и так до конца адреса.
Полазил на форуме, начитался советов, попытался и так и этак убирать как-бы лишние палочки-буковки - держи карман шире.
Может есть какая-нибудь ссылочка на статейку или хелп по конкретной настройке проги? А то может я чё то неправильно выставил и теперь Вас всех мучаю. Кстати, в регете тоже самое.
Как говорит один из участников форума (Игореха по моему) "тот кто в танке".
Ну извиняйте, значит "танкист". Но ведь хоцца научиться а рядом посоветоваться не с кем. :confused:
 
Last edited by a moderator:

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Кстати с FTP очень даже удобно качать Total Commander-om, он в винде очень удобен, и с FTP тоже ничего сложного. А в последней версии есть много всяких наворотов типа закачка и тд. и тп.
 
Joined
Dec 8, 2003
Messages
44
Reaction score
0
Location
Denmark
Слушайте, народ, вот тут все говорят об использовании ФТП для скачки с него, а вот у меня другая, и не менее глюковая проблемма. Дали задание в 3D графике и велели результат закачать на сервер, дали адрес, пароль, все дела... Захожу на етот ФТП, пароля он у меня вааааше не просит, забрать я с него могу все что захочу просто скопировав к себе в любую директорию, а вот когда я свое пытаюсь выложить, то меня комп спрашивает куда ето дело запомнить и указывает мне директорию на моем-же жестком диске. Ну хоть ты убейся.....Так со мной вааше никто работать не захочет, прийдется остаток жизни у плиты провести. :mad:
Nat
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
natalia hansen, пароля не просит потому что открыт анонимный вход на ФТП...т.е он всех кто специально пароль не указывает пускает по анонимному входу...
Нужно установить фтп клиент и там в настройках подключения к ФТП указать логин и пароль. Этим же клиентом удобнее будет закачать файлы...например в упомянутой выше FileZilla для этого нужно просто перетянуть файлы из окошка в окошко как в Window из папки в папку :)
 
Top