Калькуляторы

gazirov

Member
Joined
Nov 12, 2004
Messages
69
Reaction score
12
Age
37
Location
Сугробинск
посоветуйте какойнибуть хороший калькулятор для решения примеров
7-11 клас по алгебре и высщей матиматике желательно штоб выдовал не тоько ответ но и решение

и вообще все калькуляторы какие знаете пишите сюда
может кому пригодится
 

memex

Premium Member
Joined
Apr 16, 2016
Messages
2,288
Reaction score
954
Age
42
Тебе скоре понадобиться сец прога для таких манипуляций над математическими выражениями :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Я знаю только 1 калькулятор - стандартный из винды :). Калькулятор для решения примеров, да чтобы выдавал всё решения я не знаю. А программы типа MathCAD, они вроде как выдают численное решения, а не аналитическое.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Msha
Ты не прав, Mathcad позволяет получать решения в символьных значениях для решения некоторых дифференциальных уравнений и взятия неопределенных интегралов, не говоря уже про дифференцирование
 

gazirov

Member
Joined
Nov 12, 2004
Messages
69
Reaction score
12
Age
37
Location
Сугробинск
не мне надо чонитьпопроше я видел такую прогу русская токо за нее бабософ просили да и она некоторые простые вещи делать не хотела назывался Ums вроде ща нашол калькулятор 2х2 называется тож навороченая довольно вещь разбираца впадел
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,103
Reaction score
902
Age
25
Msha,
весь софт типа MathCAD умеет выполнять не только чсленные расчеты, но и аналитические. Вроде пионером в этом направлении (символьные вычисления) был Reduce и я даже имел счастье пользоваться одной из его лицензионных версий (правда давно это было). Но это так - для общего обзора.
А по теме - не понятно, что имеется ввиду под решением. И честно говоря, по моему, мальчик просто не хочет ничего делать сам, ручками. И методически будет неправильно ему в этом помогать :) Пусть с Mathematica разбирается :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
entropy, дифференцирование это понятно - простейшая по сути операция. Про аналитические расчёты в таких программах слышал, но не пробовал с этим разбираться.

Ognev, ты прав, ну так, мой ответ именно в таком ключе и надо понимать.
 

DeeP

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
44
Location
Подольск
Давно юзаю "Чиста калькулятор", радует:

_http://www.avtlab.ru/calc.htm

Очень простой калькулятор. Более 140 встроенных функций плюс любое количество пользовательских. Назначение псевдонимов функциям. Работа с переменными, с числовыми и строковыми данными, с данными из файлов. Понимает различные системы счисления (включая римские цифры). Поддерживает расчеты в циклах, работает со всеми основными алгоритмами хеширования и криптования. Кроме этого, может сосчитать 2 * 2.
 
Top