Касперский или DrWEB

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Привет всем !!!!Наднях улышал что DrWEB намного быстрее Касперского и занимает меньше места ? И хотелосьбы узнать возможно чтобы два антивируса работали вместе ? у меня сейчас Касперский стоит он почти каждый день откидывает ковонибудь но когда приходит время делать проверку диска то обезательно чтонибудь найдёт как так может быть может он недостаточно хорош??? Если возможно дайте ссылочку на DrWEB + русик и лекарство !!!! Смотрел на форуме но тут только до февраля . Помогите
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Ну пользовался я и тем и тем.
Касперский использовал (разные версии) с 2002 года по лето 2005 года
Др. Веб с лета 2005 до дек. 2005 =)

в общем Веб у меня замечал меньше ресурсов, т.е. тормозов с ним меньше было, но Каспер в целом мне понравился больше.
 

ujin

Member
Joined
Jan 24, 2005
Messages
25
Reaction score
18
Age
48
Я бы рекомендовал, как альтернативу обоим - McAfee.
Имхо - Касперский отжирает много ресурсов, а в последних версиях часто панику поднимает, а DrWeb вообще ничего не делает.
С их "помощью" я частенько славливал вирусы и дома и на работе.
С Макафой такого (тьфу-тьфу) за 2 года не было ни у меня, ни у друзей.
 

TheAbyss

Member
Joined
Nov 1, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Location
SPb
Dr.Web мне больше нравится, чем Касперский. Он "умнее". Так же те атаки, которые так часто отражает Касперский - не имеют никакой опасности для твоего компа, если у тебя не рабочая станция.
Тут кто-то ляплнул, что Dr.web ничего не делает... Так вот, это ошибочное мнение. Он ничего не делает, потмоу что нет опасности. Как только вирус активируется, то Dr.Web сразу реагирует.
ИМХО - Dr.Web.
Конечно, каждому своё. У меня один знакомый использует Нортон Антивирус только потому, что Белый дом доверяет этому антивирусу)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Проблема выбора антивируса достаточна сложна. Хочу сразу заметить, что на конкретном железе некоторые антивирусы могут просто не заработать вообще или страшно глючить. Например, Касперский 4.5 у меня не вставал на на 64-разрядные атлоны. А так, мне нравится Касперский, хотя он реально жутко тормозит на некоторых машинах, зато (по крайней мере раньше) распознавал больше всех алгоритмов сжатия ехе-файлов. В любом случае, не стоит зацыкливаться на двух вариантах. Имеет смысл почитать сравнительные тесты и обзоры, ну и опробовать понравившееся самому.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Ognev

верно говоришь

кстати у Каспера вроде как антивирусные базы отличные (обновление раз в 3 часа).
Вроде F-Secure антивирус базам Касперского пользуется. или уже не так?
 

TheAbyss

Member
Joined
Nov 1, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Location
SPb
ALEXRUS said:
Ognev

кстати у Каспера вроде как антивирусные базы отличные (обновление раз в 3 часа).
Вроде F-Secure антивирус базам Касперского пользуется. или уже не так?
У Dr.Web ЕЖЕДНЕВНОЕ обновление антивирусной базы.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Да и не только у ДрВеба оно ежедневное.

однако раз в 3 часа вроде как чаще, чем раз в день.
конечно так часто мало комунадо обновляться, но зато это делает базы максимально свежими, хоть порой туда всякую чушь пихают.

но смысл не в этом, просто у Каспера имхо самые лучшие антивирусные базы.

я кстати ДрВебом тоже пользовался, у меня лиц. ключ который правда скоро закончится, но слишком уж он мне не понравился особенно после Каспера.

Но как сказал Ognev на разных машинах разные данные, да и ту каждый человек сам себе по вкусуподбирать должен и по удобству, и по качеству.

Я же не застявляю всех на Касперского переходить.
 

CON

Member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
145
Reaction score
95
Age
51
Location
Екатеринбург
Спосибо за ответы Я каспером пользуюсь достаточно давно Пронего могу сказать что есть + и - Плюсы это что я вижу что он у меня работает и каждый день откидывает ковонибудь да не поразу а минусы втом что я два раза в месяц начинаю проверять винты и нахожу чегонибудь значит чегото всётки пропускает !!!!! Но здругой стороны это плюс что он находит вирусы !!!! Просто я узнал что DrWEB в первой пятёрке занимае второе место по тестам и отражением атак а каспер упал аж вовторую десятку !! Вот такие дела !!! Да а как насчёт ссылки с DrWEB + key + rus ктонибудь даст? ;) Хочу Проверить винты сначало Каспером а потом DrWEB посмотрю как он найдёт чтонибудь после каспера или нет
 

Hans_Cristian

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
20
Reaction score
1
Age
47
Location
xUSSR
Сильно не рекомендовал бы ставить 2 антивируса одновременно. Тормоза будут - залюбуешься. И как-то проскакивала статейка из раздела "Хумор", чувак писал, как кажется NAV и Каспер мочили друг друга на машине...
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Hans_Cristian

NAV вообще не любя когда к нему впридачу конкурента ставят.
 

rip

Member
Joined
Feb 21, 2005
Messages
32
Reaction score
8
Age
33
Drweb точно не хуже Касперского. А вот машину просаживает намного меньше. Со своей задачей антивируса Drweb справляется отлично. Просто у каждой антивирусной проги есть настройки. И перед тем как пользоваться нужно немного разобраться... Спайдера (резидентный монитор) включать, когда в инет ходишь.
Лично я не вижу плюсов у Касперского по сравнению с Drweb.
Вместе ставить нельзя. Они даже при установке об этом предупреждают. Лично не пробовал, но о последствиях экспериментов слышал...
 

CaesarY

Member
Joined
Jun 5, 2005
Messages
27
Reaction score
7
Age
40
Location
Москва
Где то слышал, что rак утверждают разработки антивирей в код программы или базы встраивается тело вируса, такое вот програмирование, на который другой антивирус запросто может (и должен) среагировать. Был у меня опыт установки двух антивирей на 1 комп (не свой правда). Ничего хорошего из этого не вышло все повисло пришлось снести оба
 

Sigurg

Member
Joined
Dec 16, 2018
Messages
891
Reaction score
242
Age
43
Пользуюсь очень давно доктором Вебом, и с Касперским была дружба (я его на дискетах под Линуксом пользовал - хорошая весч). Привык к доктору Вебу. Поэтому считаю его лучше.
Два антивируса на машине - паранойя. Если не судьба, то оба не спасут. А вот рядом поставить Ad-Aware SE Professional или Spy Sweeper. От этого толку больше.

Нехочу никого обидеть, но Панду не уважаю. Красивый дизайн - Да. А что еще?
 

infos

Member
Joined
Feb 3, 2006
Messages
64
Reaction score
30
Age
53
Location
RU
Касперски - обновление без проблем, правда слишком "перестаховывается" в "подозрительныхъ" файлах.
 
Top