Кейс волчка. хайпостроительство. часть 3 из 4.

Joined
Dec 6, 2016
Messages
742
Reaction score
345
Age
36
2ehjicsg1emnbf79oimrs07wg.jpg


[GUEST]
Четвертый проект и снова профит (как меня кинул хитрый индус): С предыдущего проекта остались деньги + опыт какой никакой подкопился. Чего хотя инвесторы, как сделать более грамотно и т.п. Тут я уже подошел основательно, выбрал лицензионный движок H-SCRIPT. Нашел дизайнера именно под этот движок, чтобы понимал что от него требуется. Обычный дизайнер, сделал бы дешевле я думаю. Диз делали в два захода (в целях экономии бюджета). Дизайн главной+остальные страницы причесали под один стиль.
После того как запустил и заработал немного бабла, отдал еще столько же за редизайн остальных страниц. Это кстати хорошо влияет и на инвесторов, когда они видят что проект развивается и меняется в лучшую сторону в процессе работы. Отдал около 1200$ за всю работу дизайнера. Далее дизайн нужно натягивать на движок, нужен верстальщик. На верстальщика я потратил около еще 500$.
Предыдущий опыт показал, что для серьезных нагрузок просто хостинга недостаточно, взял виртуальный выделенный сервер по акции, около 70$ в месяц. Пока тестировали и собирали сайт месяц аренды прошел, итог семьдесят баксов впустую. Собирать можно на локальном сервере, либо на недорогом хостинге в целях экономии, а затем переносить.
Домен: Registrant WHOIS contact information verification обошелся около 12 баксов.
Сразу заказал пакет баннеров разных форматов, не сильно замудреных, около 1000 рублей.
Получил SSL сертификат, рублей 400 вроде.
Сначала рекламировал по старинке: буксы, вконтакте, форумы о заработке, потом решил выйти на mmgp.
За размещением обратился к одному из рефоводов, выбирал долго, по качестве создаваемых тем, по ведению темы ну и по цене, сколько заплатил не помню, но сумма обычно состоит из «окалада» блоггеру + депозит на сайте + всякие плюшки оплачиваются дополнительно. Кого выбрал, можете увидеть по ссылке ниже. Работой с этим человеком полностью доволен. Плюсом он посоветовал взять мониторнг у Князя, а также других блоггеров.
Писал кстати и Ларисе с superzarabotki. Она отказала, мотивировав, что работает только со знакомыми админами, либо берет проекты которые ей чем то пронравились.
Вообщем подготовка была жесткая и на уровне. Сайт соответсвовал всем ММГПовским параметрам: Выделенный сервер, защита от ддос, SSL сертификат, абузоустойчивый домен, лицензионный скрипт.
Но спалился по-тупому, использовал старый кошелек, с предыдущего проекта. Думал там рейтинг выше (около 30) лучше зайдет проект). А хитрые инвесторы через кипер могут искать где еще проскакивал id с этим кошельком. Меня за это дело спалили и тему перенесли в мошенники, но не закрыли.
Собственно из «мошенников» я проработал еще 1 месяц. Кто-то из вкалдчиков даже хвалил, мол вон нормальный админ, из мошенников работает столько времени.
Далее на ммгп любят проверять сайт на ошибки, если вы гдето что то не доглядели, будьте уверены, вас сразу назовут школоло. Перед запуском сайта в массы, не поленитесь, проверьте его на ошибки через яндекс, у них есть такой функционал.
Optionalfa Ltd - Optionalfa.com - Список интернет мошенников | MMGP
Тех.поддержка на сайте. По мимо системы тикетов, не плохо на сайте поставить онлайн чат, отвечать на вопросы вновь пришедшим и закрывать их на вклады. Если у самого нет времени сидеть круглые сутки в чатике, можно нанять кого-нибудь, например на воркзилле. Но не забывайте учить своих операторов вежливости и клиентоориентированности. А то бывают такие, что с тобой нормально общается при приеме на работу, а клиентов на сайте чуть ли нахуй не шлет. И не объяснишь, что клиент это деньги и нужно помогать ему решать его проблемы. Даже если они не связаны напрямую с проектом..
Рефоводы. Довольно часто в поддержку писали люди, которые просили повысить рефские вознаграждения, тогда они будут приглашать. Таких шлем сразу. Кто-то сначала приглашает, потом просить поднять рефские, таким, в основном, я шел на встречу. И вот появился у меня один индус-рефовод, который молча приглашал людей, лил трафик, принес около 2000 баксов. И я сам решил связаться с ним, пообщаться. Он пожаловался на то, что денег нет, он простой учитель, вот если бы увеличить его финансовые возможности, тогда он просто взорвет проект. И я повелся, скинул ему 1к$, а он просто пропал, и приглашать перестал, забухал наверное . А через несколько дней появился и начал в придачу требовать свои «честно заработанные» рефские. Ну и был послан соответсвенно.

Также часто пишут всевозможные кидалы, которые предлагают рекламу, толпы народу, а по-факту исчезают с деньгами. Могу посоветовать вообще не обращать внимание на этот спам и искать способы продвижения самостоятельно. Например среди более-менее известных блогеров.
Происходило все довольно давно, поэтому мог напутать какие-то мелочи, но суть думаю ясна. В заключении хотелось бы сказать о том, что вы должны быть честным.
Как это бы не звучала парадоксально, «честный хайп админ», лол ). Но это так, не кидайте партнеров, рефоводов, мониторинги и админов блога. Как говориться не плюй в колодец. Да и все-таки мое мнение, хайп-индустрия не должна быть бизнесом кидал, кидалы создают киви-однодневки скаченные с бесплатных файлопомоек, которые не выплачивают ничего. Ваша задача как админа, максимально удержать проект на плаву. Мне на само деле очень нравится делать людям выплаты, следить за тем как они зарабатывают в твоем проекте. Но все-таки инвестиции в хайпы это риск, поэтому кто-то теряет. Да и на пике, перед скамом подсобрать бабла тоже не грех, сами виноваты.

Осенью новый проект планирую, уже все готово, осталось запуститься.
ps. и в четвертой (заключительной) части он ответит на следующие вопросы: + Какой хостинг выбрать? + Как верифицировать перфектмани? + Где купить домен? + Где купить недорогой ssl сертификат? + Как попасть на mmgp? + Какие еще способы рекламы и продвижения можно использовать? + Какую процентную ставку выбрать? + Немного о безопасности.
[/GUEST]
 
Top