Клубное фото

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Комрады! я предполагаю что увидев название темы Вы решили что сейчас с нами поделятся изысканиями в этом жанре фотографии.....:eek:

Увы! :pardon: Я пришел просить помощи! В субботу скоропостижно наметилась съемка в полуклубе "модная кафешка с большим танцполом и клубным светом" к сожалению съемка коммерческая и отказаться не получается... хотя и отбрыкивался. ;(

Нужны советы тех кто реально снимал уже такие сюжеты.

Тааак расскажу что имеется.... имеется прочитаные пару форумов, из техники в кофре планирую иметь:
D300+17-55/2.8+sb900
D80+50/1.8+Sigma 500 sup
и лучший друг фотографа монопод:)

Есть еще 70-210/2.8 и 24/1.8 но думаю пользы в клубе они не дадут. так же была мыслишка взять стойку с дополнительным светом но потом понял что он убьет атмосферу :dance: клубления.

Советуйте! кТо и как снимал а в последствии данная тема станет нашим DumpZовским пособием по съемке в клубах :beer:
 

umumba

Member
Joined
Nov 20, 2008
Messages
5
Reaction score
1
монопод можно оставить дома, а хорошая вспышка с отражателем не помешает и если надо снимать не привлекая внимания то бери зум 70- 210
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
монопод можно оставить дома, а хорошая вспышка с отражателем не помешает и если надо снимать не привлекая внимания то бери зум 70- 210

про вспышку: Nikon SB900 подойдет :) ?
насчет монопода ниразу не согласен! ибо лишняя точка опоры при весе в без малого 2,5 кг не помешает я думаю! :)

настройки? параметры съемки - вот наверное ключевой вопрос!
 

V_alex

Member
Joined
Nov 12, 2008
Messages
18
Reaction score
4
Клуб - это динамика и монопод может оказаться лишним. Готовьтесь к тому, что придется снимать много и с рук. Телевик тоже может оказаться лишним. Лучше портретник и по возможности светосильный. Стойка со светом - это только для свадьбы, точнее для регистрации. Там она может быть лишней. А вот вспышку надо брать обязательно. SB600 - SB900 то что надо. Обязательно бленду !!!
Клубный свет - ярко, вспышками, "пистолетами" и общим затемнением. Скорее всего ISO 400-800. Прикиньте, что клуб-это мощная динамика, движение.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Суббота прошла. Покажете что получилось ?
Да уж прошла:) Все оказалось намного банальней, никакого клубного света не было и в помине, тупая пьянка что примечательно почти без танцев, так что снимал без атмосферности так сказать... Именинник и гости, групповые и инд портретики...
Показать? канешн покажу, но позже ибо еще даже не сливал в комп.
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
А коммерческая ? Это чтобы морды в салате не публиковать ? :)
Примите искренние соболезнования. Банальная пьянка - это скучно.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
А коммерческая ? Это чтобы морды в салате не публиковать ? :)
Примите искренние соболезнования. Банальная пьянка - это скучно.
Соболезнования принимаются! Если учесть что пьянствующие состояли из мажористой молодежи 19-23 совсем не славянской внешности :)
 

HROMO

Member
Joined
Dec 1, 2008
Messages
26
Reaction score
3
Age
62
а я, наоборот, поздравлю, что всё благополучно закончилось
а неславяне это кто - кавказцы или цыгане?
 

dumpzosin

Member
Joined
Sep 3, 2008
Messages
11
Reaction score
3
Скажите, а без дополнительной вспышки в клубе совсем плохо снимать?
 

Casey Ryback

Member
Joined
Oct 16, 2008
Messages
45
Reaction score
6
Скажите, а без дополнительной вспышки в клубе совсем плохо снимать?

Вспышка нужна в 80% случаев ... остальные 20% это отдельные моменты, например выступление "с огнем" ну выходят факиры и пуляют огнем вокруг ))) вот там вспышка убила бы все красоту и то снимал на 1.8 - 2.8 при исо 1600-3200 (5d)
или можно без вспышки снимать хорошо освещенные клубным светом места ... сцена например ...
 

ilyuminati

New member
Joined
Jan 9, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Прошу прощение за то, что повторяюсь.. Подскажите плиз, какие всё таки параметры съёмки лучше для фоток в ночном клубе??Зарание огромное спасибо!
 

NastasiaZ

Member
Joined
Jan 27, 2009
Messages
31
Reaction score
13
Берем штатив светосильный объектив чуствительность на 1600.Только смотрите чтобы зерно не повалило.
 

ZayatsZ

Member
Joined
Nov 27, 2007
Messages
21
Reaction score
3
Интересные кадры получаются при использовании вспышки в режиме медленной синхронизации, в том числе и по задней шторке. Хорошо прорисовывается задний план за счет выдержки порядка 1/6 секунды, а потом вспышка "подбивает" передний план. При этом шевеленка превращается из врага в друга - от источников света получаются красивые следы. Особенно от ультрафиолетовых ламп.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,246
Reaction score
1,561
Интересные кадры получаются при использовании вспышки в режиме медленной синхронизации, в том числе и по задней шторке. Хорошо прорисовывается задний план за счет выдержки порядка 1/6 секунды, а потом вспышка "подбивает" передний план. При этом шевеленка превращается из врага в друга - от источников света получаются красивые следы. Особенно от ультрафиолетовых ламп.
покажите, пожалуйста, результат :)
 

babulya71

Member
Joined
Apr 15, 2007
Messages
30
Reaction score
19
Location
portugal
У меня ,то-же была подобная съёмка.Гимморой ещё тот.Поздно вечером на стеклянной фабрике. ИСО ставил 1600. Вспышка в стену, благо стены были белыми. Шумы конечно повылазили -чудовищные.
 

martipu

Member
Joined
Dec 17, 2008
Messages
30
Reaction score
16
Age
51
Я лично считаю, что верная стратегия съёмки в клубе не широкая диафрагма и высокое ISO, а внешняя вспышка и длинная выдержка.
 

ZayatsZ

Member
Joined
Nov 27, 2007
Messages
21
Reaction score
3
Кстати, добавлю - идеально вспышку вообще снять с камеры и взять в левую руку. Тогда у фотографий появится еще и объем. Правда, будут сложности с зумированием. Но это решается экспериментальным подбором лучшего в данной ситуации фокусного расстояния.
 
Top