Книги Лукьяненко

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Уважаемые!
Помогите разобраться. У Лукьяненко есть три книги "Фальшивые зеркала", "Лабиринт отражений", "Прозрачные витражи". Так вот, связаны ли эти книги между собой и если да, то в какой очередности. И вообще стоит ли их читать?
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
Читай так:
1 Лабиринт отражений
2 Фальшивые зеркала
3 Прозрачные витражи

пожалуй это - классика отечественного киберпанка. Читал запоем. В сравнении с тем же Гибсоном - на порядок более "попсово" (прошу прощения за жаргонизм) НО на наш менталитет ложится лучше
В целом - настоятельно рекомендую к прочтению.
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
213
Reaction score
27
Age
28
"Это" очень классно и интересно, особенное если учесть, что написано еще до Матрицы. хотя есть люди, что ругают трилогию(?) за излишнюю "Слюнявость"
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,681
Reaction score
291
Location
CZ
Тема ветки сформулирована достаточно обще, автор - знаковый, поэтому предлагаю развить тему (при отсутствии возражений). "Дозоры"и "Лабиринт отражений" уже нашли отражение в умах народа, первый во многом благодаря экранизации, а второй... просто так, ввиду особой своей приятности :)
Но ведь есть ещё иные циклы и отдельные произведения, пожалуй, даже более достойные и интересные. от себя могу порекомендовать дилогию "Искатели неба"(у меня зашла со второго раза, но зашла) и три отдельные вещи:
"Мальчик и тьма"
"Спектр"
"Танцы на снегу".
Скачать полное (насколько я в курсе) собрание произведений автора можно с h==p://www.fenzin.org/lib/kl/luck.htm
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
boombust, без проблем. Можно и развить, если найдутся читатели этого автора, которые хотят высказаться. Я сам еще ничего не прочитал из его творений, присоединюсь позже.
 

duemir

New member
Joined
Feb 3, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
37
Автор отличный, очень много интересных, отличительных произведений
Много мозна узнать о нём на Официальном сайт на rusf.ru
Там же есть некоторые полные книги, или ознакомительные.
Много рецензий и илюстрации...

Класные серии "Звезды - холодные игрушки" и "Линия грез"
 
J

jurasimo

Ну ето вообще не то...

Я бы так не говорил
 
K

kova14

Это мой первый пост на форуме, хотя я тусуюсь здеся уже с год. Сергея Лукьяненко я прочел гдето с 20 произведений. Могу сказать, что это один из немногоих авторов книг по фентази, который не "сухой" и не "рафиникованный". Но еще неизвестно, что с ним сделает "слава". Пройдет ли он "Медные трубы". Так что поглядим дальше. А может он уже угас?
 
F

Fizik

kova14,куда там!
Он сейчас новые главы в своём ЖЖ выкладывает!
Пользователь:doctor_livsy
 
D

Doberman

Знаете, я не думаю что он попадет под звездную болезнь. Пишет он давно, еще с 90-х, и его книги всегда были читаемы. Помню, первой его книгой, которую я прочел и мне действительно понравилось, была книжка из цикла "Линия Грез". Автор пишет интересно, захватывающе и по-русски (не всмысле языка). Советую почитать "Звезды - холодные игрушки". Да и вообще все книги этого автора. Любители фантастики не прогодают.
 

Skif007

Member
Joined
Sep 4, 2004
Messages
230
Reaction score
6
sockol said:
По адресу http://www.deep.t-rh.com/downloads/books/lukian собрано почти полное собрание сочинений Лукьяненко...все, что только можно было найти вообще в инете

А у меня сегодня выдало следующее:
This Account Has Been Suspended
Please contact the billing/support department as soon as possible.

Жалко...
 
S

sockol

Угу. А вчера все было ОК. Я даже знаю из-за чего это произошло...я вчера раскидал много ссылок по инету на файлы в тех папках...наверно за быстрый наплыв траффика и прикрыли аккаунт...

Ничего, я договорюсь, скоро все ОК будет
 

alK0m

Member
Joined
Apr 12, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
48
Господа вышла четвертая часть книги С.Лукьяненко "Последний дозор"
на скачку __tp://slil.ru/22486290
читать __tp://pages.prodigy.net/psilon/posledniyi_dozor.html
где купить __tp://fictionbook.ru/
взято с kpnemo
 

Smile

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
30
Reaction score
2
Age
27
Господа, много книг Лукьяненко в формате СНМ
_http://smallweb.ru/library/sergej_lukyanenko/
 

werwolf33

Member
Joined
Nov 23, 2004
Messages
41
Reaction score
14
Age
48
alK0m said:
Господа вышла четвертая часть книги С.Лукьяненко "Последний дозор"

Кто уже читал? Какие впечатления?
 

dark-air

Member
Joined
Jan 24, 2006
Messages
24
Reaction score
4
Location
Россия
Website
auto-piter.com
werwolf33 said:
Кто уже читал? Какие впечатления?
На мой взгляд, пропала та самая неуловимая часть, которая и выделяла Лукьяненко из общего числа.
Получилась просто история, в стиле фантастики, не больше не меньше. Сюжет и ничего кроме..
 
L

Lyashchuk

boombust said:
три отдельные вещи:
"Мальчик и тьма"
"Спектр"
"Танцы на снегу".

Повесть "Геном" написана по одной и той же вселенной, что и "Танцы на снегу".
 
Top