Комп вырубается или вообще не включается

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Читал про то как комп перезагружается, но у меня другая проблема. Он или вообще не включается мигнет лампочками на мгновение и вырубатся, после этого его надо выключить из сети и включать обратно так повторяется раз 10 после этого всего он включается загружается и сам по себе вырубается горит только лампочка того что он включен (подобное было когда у меня однажды проц перегрелся и сработала защита матери). Вырубится может в любой момент и до того как заставка ХР появится и во время приветствия или вообще после 10 минут или 2 часов работы. Заметил такую закономернось что если он постоит выключенный, но подключеный к сети мин. 10 то тогда меньше проблем с включением.
У меня стоит Atlon 2500 Barton, Asus A7N8X-E-Delux, Radeon 9200, HDD Segeate на 40 и SATA WD на 160 Gb, TV tuner. Windows XP SP2

Всем заранее спасибо :)
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Что никто нечего незнает ????????:(

[ADDED=Giperion]1118660707[/ADDED]
И еще добавлю дело не в перегреве проца
 
Last edited by a moderator:

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Папахивает железом - блок питания или мамка, с другим БП пробовал?
Вряд-ли что-то даст, но попробуй сбросить настройки БИОСа на safe или default...
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
С другим БП я не пробывал. С этим БП у меня уже проблемы были: когда брал Радеон 9600 ХТ и включал ЗD в любом приложении или игре тоже самое было, вырубался. А с БИОСО попробую
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
Наверняка проблемы в блоке питания- стоит какой нибудь ноунейм китайский типа на 300Ватт. Стоит подсавить что-либо более качественное(Invin, Chieftec,Asus)
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Да, меняй блок питания, когда покупаеш если не знаеш чего брать, возьми в руки и бери тот у кого больше веса. Но будет стоить не меньше 50$.
 

Giperion

Member
Joined
Nov 30, 2004
Messages
58
Reaction score
4
Age
44
Location
Калининград
Сбрасывал БИОС бестолку :( Немог даже сюда дойти, вырубается. Щас с работы. Со злости открутил его разобрал. 3 черных резистора, парочка округлившихся с верху кондера, отдал сегодня его на всякий случай на проверку. Завтра узнаем точно, он или не он.
На всякий случий спрашиваю: мне советовали PowerMaster, что за контора, кто хвалит кто хаит. Нашол Chieftec HPC-360-302 на 360W version 2, мне его хватит на мой комп, что бы еще с запасом мощности было на будощее?

[ADDED=Giperion]1118757832[/ADDED]
Сбрасывал БИОС бестолку :( Немог даже сюда дойти, вырубается. Щас с работы. Со злости открутил его разобрал. 3 черных резистора, парочка округлившихся с верху кондера, отдал сегодня его на всякий случай на проверку. Завтра узнаем точно, он или не он.
На всякий случий спрашиваю: мне советовали PowerMaster, что за контора, кто хвалит кто хаит. Нашол Chieftec HPC-360-302 на 360W version 2, мне его хватит на мой комп, что бы еще с запасом мощности было на будощее?
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
360 маловато, что бы с запасом было надо от 400 и выше брать.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Тебе етот блок питания будет в самый раз, а если попадет то самое означение, но вместо 360 - 420, (Chieftec HPC-420-302 ver.2), будет конечно лучше.
 
Top