Комп постоянно делает restart

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,693
Reaction score
4,824
Мой комп начал перестартовку через каждые (пол часа - час) Система дает ошибку. фото1.
Так работать за компом невозможно, ночью переустановила систему, сегодня комп поработал 3 часа и снова restart. фото2.

Что это за ошибка и можно ли её исправить?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
посмотри, что у тебя внутри системника творится.
типичное состояние для переразогнанной машины.
необязательно, что у тебя она даже разогнана, просто:
1) все ли впорядке с температурами?
2) какой у тебя блок питания стоит?
при работе каких приложений возникает ошибка? или ошибка вылетает независимо от приложения просто по истечении какрго-то времени?
 

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,693
Reaction score
4,824
Как температуру посмотреть я не знаю.
Я нахожусь в инете или просто включен РС, происходит restаrt и выдает эту ошибку.
Попутно могут быть открыты текстовые файлы или фото.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
значит скорее всего температура.
какая у тебя конфигурация?
что за мамка?
какой корпус, и что в него впихнуто?

попробуй открыть корпус... вдруг чуть поможет.

ЗЫ стучись в аську. быстрее решим :)
 
F

fobosblade

Неа, проблема не с температурой.Для атлона температура 57 нормальная(тем более старых образцов) и на материнки тоже нормальная 35. Всё таки думаю, что конфликты в оборудовании, при задействовании определёных функций. А может быть даже конфликт аудиги 2 zs с sisom.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
можно подержать комп в биосе, часа 3, и посмотреть за то время рестарта будет ли. Так елиминируются драйвера и Windows. В биосе можно температуру смотреть, да и напрежения.
 
F

fobosblade

Точно не в температуре дело. Ибо комп в простое перезагружается, но при выполнении тяжёлой работы нормально работает:) Комп не разогнан, ничего не разогнано, напряжение стандартное.
2 Kotenka А может ты подалась в оверклокеры?И разгонять начала?
 
Last edited by a moderator:

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,693
Reaction score
4,824
fobosblade, может научишь?
 
F

fobosblade

Kotenka научу, обещаю! Но только не на sis. Они практически никогда не разгоняются:(Когда комп будешьменять,купишь, разгоняемые вещи и буду учить:)Ты вспомни- Были рестарты до вставки аудиги2?
 
Last edited by a moderator:

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,693
Reaction score
4,824
x_dwing, сделала тест. На 80% теста, температура поднялась до 67°C и затем пошла на снижение.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
имхо температура предельная.
можно еще посмотреть температуру окружающих элементов.. но для этого как минимум нужна термопара.
я б еще посмотрел, чего творится с температурой чипсета.

а опустить температуру проца можно:
1) сменив кулер на новый
2) сменив термопасту и почистив кулер

[ADDED=x_dwing]1113719940[/ADDED]
еще можно (чтоб убедиться, что это не от конфликтов оборудования) выдернуть все PCI платы и оставить только жизненно необходимое (видео-диск-сидюк(опционально) ).
и погонять тесты на стабильность.
я тебе тогда не сказал, потому как ссылок не знаю, а еще можешь поискать HOT CPU TESTER PRO. он относится к разделу варез, но у китайцев найти можно.
запускаешь его с на прогрев всего, что только можно. и говоришь выйти при первой же ошибке. на чем он вылетит - то и причина твоих сбоев :)
 
Last edited by a moderator:
F

fobosblade

2 x_dwing Понимаешь ты наверно не знаешь какой проц. Проц Атлон 2000+.Это не пень,что можна сказать, что температура высокая.Ты же прекрастно знаешь, что Атлончик(старый) греетца. И для него эта температура нормальная.
1) сменив кулер на новый
Но только уже на медный.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
да знаю я...
сам долго воевал с Athlon 2500+ Barton. Победил водянкой :)
 
O

Oreggu

Скорее всего это температура. Простейший способ - открыть кожух. Кстати, а как там вентилятор в блоке питания - крутится?
 
F

fobosblade

Скорее всего это температура
Как может из-за температуры? Под нагрузкой никогда не ребутился, а ребутился при простое.
сам долго воевал с Athlon 2500+ Barton
Дык, у друга вытерпел 95 градусов. Только купили и запустили,а потом уже через 5 минут зашёл в биос и увидел температуру.Кулер забыли в магазине подключить. На 95 отключился комп.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Вот у меня сейчас та же проблема с Sempron 2500+, работает минут две и бах! Падает как убитый. Весь комп гаснет. Надо отключать от цепи блок питания и потом уже снова заводится. В Биосе посмотрел - Ой - 88 градусов, а на ощупь радиатор холодный, Evercool там работает на 4000 оборотов. Вот снял его, вытер старую жвачку, кста она была какая то белая вода, поставил новую и вуаля температура сейчас 55 градусов. Протестил чрез S&M (рекомендую для проверки перегрева) больше 66 градусов не видал.
Я если чесно, то я думал что мамка меня лжот в показаниях, но все оказалось правилно.
 

Kotenka

Professional Carder
Carder
Joined
Nov 9, 2014
Messages
2,693
Reaction score
4,824
ReVo, у меня оказалось проще. Прогнала тоже через S&M, показало 67 градусов. Затем запустила Ad-aware, у меня засело 18 жучков, удалила их - и больше нет restarta.
 
N

Nobody

а подскажите пожалуйста что такое Service Control Manager?, А точнее его отсутствие-
вылазит такая системная ошибка...
я конечно понимаю что малость не туда обращаюсь, но всё же?
и может ли из-за этого StyleXP работать с неполадками?
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
посмотри Панель управления->администрирование->службы.
скорее наличие надписи об ошибке говорит об ошибках в работе программ
 
N

Nobody

так я там и смотрела...она на рабочий стол не вылазила...вобщемто.
как эту службу включить - вопрос в этом.:)
 
Top