Комп теряет связь, оставаясь подключенным к интернету!

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Камераден,
у меня какая-то дурь с компом – после включения в сеть он через часок-полтора, оставаясь подключенным, теряет связь – мыло.ру агент желтеет, страницы не открываются, качалки не работают (уже неделю пытаюсь скачать с рапиды рапгетом вторую часть Corel WordPerfect Office, пилять). Я проверял на вирусы – Каспер и AdAware ничего не нашли. Что это, как вы думаете?
Может ли кто-нибудь помочь мне?
Заранее благодарен.
 

Egdard

Member
Joined
May 31, 2005
Messages
58
Reaction score
1
Age
48
Location
Nsk
Через провайдера подключаешься, или через собственный линк?
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Раньше ничего такого никогда не было.
Пару раз выскакивало сообщение об ошибке. Один раз винда задрожала, ХиПишные цвета исчези, рамки окон стали квадратные и серые, как в Вин 98, а потом все вернулось на место.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Не уверен, что эти две вещи - потеря связи с остающимся подключением и "дрожание" - взаимосвязаны
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
Каким образом осуществляется подключение к провайдеру?
Сетевуха встроенная или нет?
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Тип соединения с провайдером какой? Dialup/ADSL/Ethernet?
 
Last edited by a moderator:

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Скорее всего у него обычное модемное подключение.
А отключает его - провайдер, считая, то какой-то причине, что соединение неактивно.
Решение одно - менять провайдера.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Каким образом осуществляется подключение к провайдеру?
Сетевуха встроенная или нет?

Сетевуха встроенная. Подключение - обычный диалап по телефонному номеру
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Скорее всего у него обычное модемное подключение.
А отключает его - провайдер, считая, то какой-то причине, что соединение неактивно.
Решение одно - менять провайдера.

TrigAn, вы-святой человек :) Скорее всего, правильно то, что вы говорите, но в моем случае менять прова - непозволительная роскошь. В нашем городе всего три прова, а тот, которым я пользуюсь - пров для двух других, ибо это - государственная телекоммуникационная компания. Вот такие пирожки с капустой...
Я из-за этих болванов переустановил ХиПи (один знакомый решил, что у меня слетели сетевые файлы), и теперь у меня проблема со звуковой карточкой - я и дрова поставил, но ХиПи все равно орет, что sound device "или занят другой прогой, или не установлен"...
Вобщем, кутерьма.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Сетевуха встроенная. Подключение - обычный диалап по телефонному номеру
Может быть у тебя модем просто пытается соединиться на более высокой скорости, чем при подключении к инету?
А телефонная линия не очень качественная. Отсюда постоянные пересоглассования модема, и как следствие: трафик не проходит.
Попробуй отключить протокол V90. Или зажать модем на более низкую скорость, на которой он стабильно будет работать.
Это делается командами модема. Нужно прописать дополнительную строчку инициализации в Диспетчере устройств в Свойствах модема. Закладка "Дополнительные параметры связи".
Какие команды прописать - надо смотреть в доке по АТ-командам твоего модема. Её можно найти в инете.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Может быть у тебя модем просто пытается соединиться на более высокой скорости, чем при подключении к инету?
А телефонная линия не очень качественная. Отсюда постоянные пересоглассования модема, и как следствие: трафик не проходит.
Попробуй отключить протокол V90. Или зажать модем на более низкую скорость, на которой он стабильно будет работать.
Это делается командами модема. Нужно прописать дополнительную строчку инициализации в Диспетчере устройств в Свойствах модема. Закладка "Дополнительные параметры связи".
Какие команды прописать - надо смотреть в доке по АТ-командам твоего модема. Её можно найти в инете.

Вполне может быть. Я, кстати, вспомнил, что эта катавасия началась после того, как я сделал connection speed boost или что-то в этом роде.
Но, кстати, в последнее время отключения, скажем так, резко сократились в частоте. Может ли быть так, что, грубо говоря, "телефонная линия" подстроилась под мой модем?
Большое спасибо за инфу о том, как "Образумить" модем
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Вполне может быть. Я, кстати, вспомнил, что эта катавасия началась после того, как я сделал connection speed boost или что-то в этом роде.
Вот! С этого и нужно было начинать! :)
Скорее всего эта прога и прописала доп. строчку инициализации туда, куда я сказал. C этими бустерами нужно обращаться очень аккуратно.
Т.к. на некачественной линии может стать только хуже.
Очень неплохая прога для настройки модемов на базе микросхем Rockwell была Modemspd. Правда может и для других подойдёт.
У тебя какой модем?
Но, кстати, в последнее время отключения, скажем так, резко сократились в частоте. Может ли быть так, что, грубо говоря, "телефонная линия" подстроилась под мой модем?
Качество линии может зависеть даже от погоды (кабели, например, зальёт водой в дождь). Или на твоей АТС что-нибудь поменяли. Так что может.
Большое спасибо за инфу о том, как "Образумить" модем
Можно нажать на "СПАСИБО" ;)
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Вот! С этого и нужно было начинать! :)
Скорее всего эта прога и прописала доп. строчку инициализации туда, куда я сказал. C этими бустерами нужно обращаться очень аккуратно.
Т.к. на некачественной линии может стать только хуже.
Очень неплохая прога для настройки модемов на базе микросхем Rockwell была Modemspd. Правда может и для других подойдёт.
У тебя какой модем?

Качество линии может зависеть даже от погоды (кабели, например, зальёт водой в дождь). Или на твоей АТС что-нибудь поменяли. Так что может.

Можно нажать на "СПАСИБО" ;)

Даже не знаю, т.е. не помню, какой у меня модем - комп собирали для меня по заказу. Но он очень мощный.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Даже не знаю, т.е. не помню, какой у меня модем - комп собирали для меня по заказу. Но он очень мощный.
Модем можно посмотреть опять же в Диспетчере устройств. И тогда уже дальше смотреть.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Модем можно посмотреть опять же в Диспетчере устройств. И тогда уже дальше смотреть.

Акей. Кстати, а отчего могут быть проблемы с sound device? Я же установил все, включая дрова с отдельных сидюков.
Кстати, может это как-то поможет с ответами: траблы начались после того, как я установил Bluetooth - потом почему-то оказалось, что вся мультимедия "прописана" на Синезубого.
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
bluetooth это вообще отдельная песня. Лучше до установки винды его вообще вытащить из компа и дрова на всё поставить, посмотреть. А потом уж за bluetooth браться.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
bluetooth это вообще отдельная песня. Лучше до установки винды его вообще вытащить из компа и дрова на всё поставить, посмотреть. А потом уж за bluetooth браться.

Когда я "по совету друзей" (цитата из Бриллиантовой руки) снес несчастную, ни в чем не повинную Винду, и переустановил ее, то я сначала стал ставить все дрова (из комплекта, предоставленного сборщиком моего компа). Все поставил, как хороший мальчик, а потом дошла очередь до Синезуба, и я поставил все, что было на диске, по дефолту, надеясь, что все встанет, куда надо.
Я не помню точно, но, имхо, все траблы начались после этого: я помню, как в дивайс-менеджер почему-то медиа вся была прописана на Синезубые фичи, и я то ли удалил, то ли еще как-то решил убрать связь медиа с этой фичей.

Самое забавное, что я после этого опять поставил Винду наново, и стал устанавливать дрова (не синезубые), но sound device уже был в астрале. Вот такие вот вещи творятся
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Да ты при установке винды совсем bluetooth вытащи из компа, чтобы он никого не смущал. Всё настроишь. А потом аккуратно bluetooth поставишь. И всё будет гуд.
 

StuG

Member
Joined
Jul 22, 2005
Messages
118
Reaction score
1
Location
vezde
Да ты при установке винды совсем bluetooth вытащи из компа, чтобы он никого не смущал. Всё настроишь. А потом аккуратно bluetooth поставишь. И всё будет гуд.

Да у меня ведь bluetooth вообще не воткнут, лежит рядышком. И не был воткнут, когда я все эти дела делал.
То есть, в первый раз, я установил Винду, поставил дрова и потом поставил bluetooth дрова - не пахало
Во второй раз, я установил Винду, поставил дрова (в том числе и для звуковой карточки) и не устанавливал bluetooth дрова вообще - и все равно не пашет.

Кстати, и еще почему-то в опциях "Завершение системы" неактивна кнопка "Перезагрузка". Черт знает что.
Может, еще раз все форматнуть и установить набело?
 
Top