Конкурентноспособна ли русская ( российская ) музыка на мировом рынке?

Конкурентноспособна ли русская (российская) музыка на мировом рынке ?

  • Да, весь мир только ее и слушает! :)

    Votes: 0 0.0%
  • Да,и чем дальше - тем больше.

    Votes: 7 10.1%
  • Да, но только в отдельных жанрах.

    Votes: 29 42.0%
  • Нет, и нескоро будет.

    Votes: 13 18.8%
  • Нет, и никогда не будет.

    Votes: 9 13.0%
  • Нет, т.к нагло копирует западную музыку.

    Votes: 11 15.9%

  • Total voters
    69

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.
 
Last edited by a moderator:

kuzma

Platinum
Joined
Nov 29, 2003
Messages
388
Reaction score
53
Age
28
В ПОПСЕ так точно нет - Запад никого не пустит. Исключене ТАТУ...
В других жанрах - не знаю, думаю The Same...
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
Имхо, поп-музыка во всем мире лепится по одному универсальному рецепту : что б думать не надо было и вообще не напрягало :)
 

alieva

Member
Joined
Jun 23, 2021
Messages
271
Reaction score
147
Location
O.VALLEY
ЧАЙКОВСКИИ.РАХМАНИНОВ.ШОСТАКОВИЧ

РАСТРОПОВИЧ.ХВОРОСТОВСКИЙ. ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ - ВСЕГДА НА РАСХВАТ БИЛЕТЫ


ПОПСА - Нет, т.к нагло копирует западную музыку.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
Кстати о Хворостовском... я его земляк :) один интересный факт : Его очень долго не хотели сначала принимать в училище на вокальное отделение, а потом на работу в Красноярский театр оперы и балета :) После того как он стал известным и популярным ( к сожалению большей частью за границей) директор театра принес ему свои извинения и предложил работу :) но было поздно...
 

alieva

Member
Joined
Jun 23, 2021
Messages
271
Reaction score
147
Location
O.VALLEY
я тоже из Красноярска....

Хворостовский на западе дико!!! популярен !
 

neoplan

Member
Joined
Jan 28, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Age
44
Location
Spb
Гаши ребята пишут отличный Goa/Psychedelic. Еще какой конкурентноспособный!
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
Нда...результаты опроса любопытны :)
Имхо наша музыка должна брать пусть не качеством ( с чем в последнее время дела стали налаживатся) а душой... ну а нашу загадочную душу мало кто понимает кроме нас самих. Вот и выходит - не видать нам широкого признания :) А насчет наглого копирования - к сожалению иногда мы даже и скопировать то не в состоянии ( пример - "Фабрика звезд" ) Но, как говорится, надежда умирает последней :)
 
Joined
Dec 8, 2003
Messages
44
Reaction score
0
Location
Denmark
Воспитывать народ на западе надо! Если им один и тот же хит скармливать раз по ...цать на день, так они его полюбят, будь он хоть турецкий, здесь не в качестве дело.
Все мы можем - дело в деньгах, и в know how как дорогу проложить. agadou14
Nat.
 
H

hazardik

У нас много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ групп, но вся проблема в том, что на западе они не известны.
Хотя БГ слушают многие иностр. студни, изучающие великий и могучий ;)
 

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
Проблема в том что большинство российских исполнителей ориентируется на российскую же аудиторию. А на Западе они интересны только русскоязычным слушателям. Да и пробится на западный музыкальный рынок, не говоря уже об американском, очень трудно. Нужны какие-то оригинальные новые проекты, которых у нас на мой взгляд не очень много. Чаще всего оказывается что многие наши исполнители пытаются копировать какие-то популярные западные направления, а копия всегда хуже оригинала
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Попсу однозначно не люблю так что ....

А вот если взять классическую музыку, то чем она не конкурентоспособна? :).

Всё дело в общем-то в раскрутке. Мы ещё недавно были за ''железным занавесом'' и отношение к нам до сих пор спецефическое... Может на этом и надо играть :).
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Joined
Feb 5, 2004
Messages
1,049
Reaction score
1,969
Age
51
Location
Москва
Имхо, нет. Наш шоу бизнес настолько коррумпирован, что быть или не быть (петь или не петь) определяется практически исключительно наличием высокопоставленных родственников или спонсора. Немеренная тьма действительно талантливых музыкантов не имеют ни малейшего шанса пробиться на большую сцену, зато "Корни", Дима Билан и все остальные "фабриканты" заполонили собой теле и радио эфир... :(
 

Meshuger

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
181
Reaction score
29
Age
56
Location
SPb
Свежие воспоминания. Новый Год... Огоньки всеразличные... Пока еще был в состоянии различать прыгающие в изобилии фигуры... точнее, не совсем так: как раз различать-то я их не смог с самого начала. Куча симпатичных молодых тушек, старательно изображающих радость и счастье... А посмотришь в глаза - там кассовый аппарат стоит и щелкает, и щелкает... ну вот никого не отложилось в нетрезвой памяти. (Единственно, как всегда несравненный Иосиф Давидович) О какой конкуренции вАще речь-то?
 

TheAN.T

Member
Joined
Dec 28, 2015
Messages
165
Reaction score
50
Age
42
Энто все зависит от продюсера... любую музыку можно преподнести так, что она прокатит..тут даже не музыка играет первую роль. а её подача... энто я касаему попсы... классику не трогаю... а вот насчет электронной музыки наверное все покатит..какая разница под что дергаться... :)
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Так как я слушаю очень много электронной музыки (преимущественно prog trance) то изложу мнение именно по поводу этого жанра.
Отправимся в 2001 год когда Российские ребята из ППК "взорвали" танцполы хитом Воскрешение. Заняли 3 место Национального Британского Хит-Парада — UK Singles Charts, выпустили этот сингл на лейбле Пола Окенфолда PERFECTO Records. Мало того эту композицию играли в своих сэтах очень именитые диджеи. Вообщем мы показали что умеем делать хороший электронный саунд.

Сейчас за границей достаточно известен другой проект Bobina. В июне состоялся релиз Bobina «Lazy World» на лейбле Deep Blue в Великобритании. Их играют в сэтах Armin van Buuren, Paul Oakenfold, Paul van Dyk, Solarstone, Johan Gielen и многие другие...

А сколько еще есть не раскрытых талантов. ИМХО наша эл. музыка еще даст жару!
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
Вобще я считаю что тут все зависет от того какой музыке тот или инной человек дает предпочтение. Лично я не переношу попсу и никогда ее не переносил, а вот тяжелая музыка она и звучит хорошо да и по серьезнее будет. Не сомневаюсь что среди русских "тяжеловесов" есть хорошие команды, но все равно я их слушать не буду. Во первых тексты, многие просто бессмыслены. А зарубежку можно слушать и тем самым не вникать в смысл слов а просто слушать музыку и голос. Вобщем сколько людей - столько мнений.
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,372
Reaction score
252
Age
40
Location
USA
DIMENTOR, а я наоборот люблю понимать о чем поют... а так как с иностранными языками у меня туго :) слушаю преимущественно нашу....
 

DIMENTOR

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
185
Reaction score
8
Age
37
cyberhermit, как я и раньше говорил сколько людей - столько мнений. Я ничего против нашей музыки не имею, я просто ее не слушаю и не запрещаю ее слушать другим. С языками у меня не так уж и туго но все равно я стараюсь не вникать в смысл текстов, зачастую они могут и черепушку заставить съехать:)
 
Top