Копирование больших файлов через USB

VZL

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
82
Reaction score
0
При копировании больших файлов Тотал командером через USB порт (1.1) наблюдается изменение скорости от 10 до 10000Kb. Через USB2.0 также скорость сильно меняется (до 100 раз). Что это может быть и как с этим бороться.
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
как ты её измерить умудрился?
Тотал показывает.

Антивирус стоит?
 

alt76

Member
Joined
Mar 17, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Grodno
а у меня (My Flash 2 Гига), большие файлы копируются быстро, а вот маленькие - ужас просто :-(
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
VZL: Попробуй с отключенным антивирем. Только на время эксперимента отключи комп от сети, чтоб хворь ненароком не пролезла.

alt76: У меня антивирь (Каспер) как раз очень долго обдумывает маленькие текстовые файлы.
 

alt76

Member
Joined
Mar 17, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Location
Grodno
zevs_gomel: дело не в антивире, а в комплексе - моя флешка[видимо у ее время перепозиционирования большое] + winxp[у которой отключено кеширование записи для флешек, даже если его включить]
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
время перепозиционирования
?
Это ж не веник, у которого физически перемещаются головки, а мозги.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
В каждой флэшке стоит контроллер, вот от его работы и зависит все: скорость чтения и записи, совместимости с ОС, USB и т.д.
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
TrigAn: Да понятно, что есть контроллер, но я полагаю, что он должен работать с постоянной скоростью. Ни разу подобного не видел. Задержку перед стартом копирования из-за антивиря - видел.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
zevs_gomel, да, конечно, контроллер должен работать с постоянной скоростью в случае если нет каких-либо проблем.
К примеру, если контроллер не обеспечить соответствующим питанием (или данными), в каждый момент времени, то падение скорости неизбежно...
 
Top