Лазейка для спецслужб - вскрытие пароля Bios

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
ТОлько что прочел, не знаю насколько верно -
"Вот вам еще один наглядный пpимеp лазеек для спецслyжб. Любой компьютеp имеет возможность yстановить паpоль на вход. Hо мало кто знает что специально для спецслyжб (pазpаботчиками BIOS) были созданы yнивеpсальные паpоли, откpывающие вход в любой компьютеp.

Вот пpимеpы:

- AWARD BIOS: AWARD_SW, lkwpeter, Wodj, aPAf, j262, Sxyz, ZJAAADC

- AMI BIOS: AMI, SER, Ctrl+Alt+Del+Ins (деpжать пpи загpyзке, иногда пpосто INS)

Естественно, что вводить паpоль нyжно в соответствии с pегистpом бyкв."

Кто нибудь слышал о подобном?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
а причём тут спецслужбы, всё проще, вытаскиваешь на несколько секунд батарейку и нет больше паролей, а у фирм действительно есть унивирсальные пароли
 

wert111

Member
Joined
May 7, 2004
Messages
85
Reaction score
14
Age
48
К сожалению для AWARD BIOS v6.00 и выше инженерных паролей нет.
 

S.F.W.

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
184
Reaction score
116
Age
49
Location
Екатеринбург
2 - 147 , а насколько я знаю, там есть контакты на материнке, как раз возле батарейки, их замыкаешь, и происходит сброс биоса, а батрейку вытаскивать....
вот например мы таким способом пытались сбросить биос на Nvidia Nforce 400, и спустя сутки биос еще держался, после этого нашли фичу с контактами.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
да есть и такое дело, а особенно на старых машинах (там несколько суток это дело держалось), просто контакты не всегда под рукой, а замыкать всё подряд не совсем правильно
 

zipper

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
720
Reaction score
171
Age
37
wert111, vot pravilno napisal eto ne ingenernie paroli a ne specslugb kakihto :) i vse davnenko pro eti paroli v kurse. To chto kontakti zamikat na obum eto ya toge soglasen VSE NELZYA, tolko esli v kurse.
 
Г

гриб

Точно знаю что у ВСЕХ версий Bios проходные пароли есть.
И у 6 и выше. Просто я их в Инете нашел и опробовал, все работает на всех биосах. (СТОПУДОВО !)
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
2 147

как не крути, простым выниманием батарейки и замыканием всех .мкостей делу не поможешь :( сейчас большинство производителей ставят на биос флеш-память, а она без внешнего питания живет достаточно долго. другое дело, что почи на всех мамках есть джампер отвечающий за обнуление бивиса. а вот на буках нет :( мы так как то сильно накололись :)

2 гриб
по ходу ты флеймом занялся :! если знаешь, что есть - пиши ссцылку, а я, например, тоже не слышал об обновлении инжинерных паролей для v6 и выше
 
Г

гриб

Ссылку найти трудновато, я сам на нее наткнулся случайно, а вот файл в принципе выслать могу, это же крошечный текстовик.
 
Г

гриб

Обращение к КиНу ! Отзовитесь пожалуйста !
Данный файл , содержащий пароли Bios пожалуй могу скидывать людям только с вашего разрешения. Если получу утвердительный ответ, тогда Sfw (не обижайся) получает файл.
 
L

Lazy_Kent

гриб, что за секреты, приятель? Сказал "А", скажи и "Б".
Полагаю, не стоит тревожить Администрацию по таким поводам. В Правилах Форума нет запрета на информацию такого рода.
 
Г

гриб

Вы конечно лихие ребята, но если тут за шаг в сторону банят то я как нибудь поостерегусь. Вам то я думаю за информацию такого рода конечно на ето пофиг, а мне еще пообщаться охота, а во вторых раздавать направо и налево ВСЕМ может быть не стоит ? Пусть администрация и решает , благонадежен человек или нет. А то он завтра может быть сервак министерства обороны взломает...
 
N

nait

гриб said:
Вы конечно лихие ребята, но если тут за шаг в сторону банят то я как нибудь поостерегусь. Вам то я думаю за информацию такого рода конечно на ето пофиг, а мне еще пообщаться охота, а во вторых раздавать направо и налево ВСЕМ может быть не стоит ? Пусть администрация и решает , благонадежен человек или нет. А то он завтра может быть сервак министерства обороны взломает...


Просто я их в Инете нашел и опробовал, все работает на всех биосах.

Ты нашёл, значит ничего секретного в них нету, так что твои опасения мне не понятны.
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
ЖДЕМ-С паролей :))

интересно увидеть то, о чем еще не знаешь :)

2 гриб и если не трудно, сразу и пароли к bios-ам от ноутов (за последние пару лет) :D
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
гриб, ложи, это же не взлом сайтов
 
Г

гриб

Я еще шкет на этом форуме, подскажите куда кинуть файл для удобства, т.к. он у меня на компе, а не на серваке.
В файле собраны все известные мне (которые только нашел) пароли , практиески ко всем Биосам, поэтому не знаю есть ли там к ноутам или нет.
По крайней мере испробовано на 6 машинах, все открылись.
Пароли идут в перемешку, так что извиняйте - не знаю какие от каких версий.
Укажите место для файла.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
нажимаешь кнопку ответить и чуть ниже найдёшь - управление файлами
 

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
скачал, посмотрел
спасиба, может пригодится в хозявстве :)

пойду проверять, вдруг подойдут :)
еще раз сэнкс :)
 
Top