Локальные политики. Проблема!

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
При запуске "Локальных политик" выходит такое сообщение: "Ошибка инициализации оснастки. Имя: Редактор объекта групповой политики CLSID:{8FCOB734-AOE1-11D1-A7D3-0000F87571E3}" Что делать? Когда сеё возникло 1-й раз - не знаю. Помогите пож.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Для начала нужно хотя бы указать что за ОС стоит, SP какой и что делали перед этим ???.....

Если это ХР :) способы решения:
1. попробуйте откатить систему
2. попробуйте выполнить проверку и восстановление системных файлов: Пуск - Выполнить - sfc.exe /scannow, или переустановку системы поверх, в режиме обновления.
4. Проводились ли эксперименты с учетными записями ?? если да то возможно твоя учетная запись, находится не под администратором
3. Добавь в переменные среды следующее - Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды и создать значение системной переменной PATH: %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\system32\WBEM или вот это PATH=%systempath%\System32\Wbem;%systempath%\system32;%systempath% (точно не скажу нужно пробывать)
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
А что происходит при ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - ММС - ОТКРЫТЬ ОСНАСТКУ - GPEDIT.MSC

Или просто пересоздать ее ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - ММС - создать...
Я сам для себя создаю оснастки с управлением ПК, политиками, и результирующими политиками для удобства управления сервачком.
 

sir_J

Member
Joined
Feb 5, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Смотри записи в журналах событий. Вполне возможно что , это сообщение вторично, и проблема инициализации оснастки лишь следствие. А чтобы уважаемый All смог тебе ответить, неплохо бы поподробней описать свою систему.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Смотри записи в журналах событий. Вполне возможно что , это сообщение вторично, и проблема инициализации оснастки лишь следствие. А чтобы уважаемый All смог тебе ответить, неплохо бы поподробней описать свою систему.

Вы правы, Win XP Pro Media Edition, P4 2,8 Mg, Ram - 1G. Вопрос только в том - как определить первичное сообщение, имеющее отношение? Спасибо.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Решение проблемы описано у MicroSoft
_http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru%3B826282&x=12&y=11

Спасибо большое, но запись в переменной имеется. Это не есть причина ошибки.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Gavron, огромное спасибо. Помогло восстановление системных файлов. Теперь попутный вопрос: А почему?! Могло ли это быть вирусом или что?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Все возможно, может и вирус может и последствия кряка, может и после установки обновлений ... У вас виндовс лицензионный ???
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Винда не лицензионная, но обновляется пока без проблем. И уже давненько. Не думаю, что из-за обновлений. все-равно - спасибо. Будем искать.
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Gavron, огромное спасибо. Помогло восстановление системных файлов. Теперь попутный вопрос: А почему?! Могло ли это быть вирусом или что?

Восстановление помогло также моей винде начать требовать активацию. Подскажите, как решить?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Чесно говоря нужно знать чем вы ее крякали .... возможно что-то слетело, из-зф замены сис. файлов с установочного сд.... моя рекомендация - нужно ставить корпоративную версию и все будет ГУД :)
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Да у меня и стояла корпоративка, но соблазнился на более новую версию (у меня версия Хрюши примерно от 2000 года). А теперь, чтобы менять надо все сносить. Навряд ли по-верху встанет.
 
Top