Лоховодство

Areot

Platinum
Joined
Jun 11, 2017
Messages
1,908
Reaction score
291
Age
31
Давайте вместе подумаем кто такой лох и с чем его «едят», его основные поведенческие моменты, и ярко выраженные черты.
Итак, лох - человек простодушный, доверчивый, мягкий, слабохарактерный, не желающий создавать проблем другим людям, застенчивый. Обычно у него на лице написано: «Обмани меня», но чаще это читается в его разговоре, и в манере поведения. (человек плохо пытается показать себя тем, кем он не является, спорит о том, чего не понимает и.т.д излишняя доверчивость, выдача о себе и своей семье лишней информации…) определение можно дополнять и дополнять.
Я для себя выделяю 3 типа лошков:
1. «Взрослый» школьник, - тупая школота, которая все знает, все уже видела, как правило такой тип действует более в интернете, покупает за пол цены: ЕГЭ, айфоны, травматику, игры и прочую херотень….связанную с интернетом.
Считаю, что этот тип очень легок для обмана, они ищут холяву в интернете, вконтакте. Отсутствие жизненного опыта, юношеский максимализм, и «начитанность» в интернете. Думаю, для его развода достаточно завоевать некий авторитет у него, и убедить его в его собственном превосходстве.
Рассмотрим пример с продажей травматики, (не для кого не секрет что много школоты ебнули таким способом): просто убедим его, что после покупки ствола он станет первым на районе, в классе, ему будут давать все телки, и ствол откроет ему желанный путь в мир криминала, он же смотрел бригаду, бумер, там все со стволами ходили и вот чего добились, а надо только ствол купить……также айфоны, егэ…Даже тут, на форуме пару тройку раз в месяц встречаются посты про взлом вконтакте и покупке техники. Но им все равно, они думают, что им просто не говорят правду, обманывают……пишут пишут и пишут……

2.Обычные люди. У них есть жизненный опыт, (как их уже прокидывали) но они все равно, жаждут холявы, купить по дешевле, дать взятку, заработать денег быстро, и многое другое……
Этими людьми движет либо жадность, либо незнание, ну как так можно блеять вкладывать деньги в пирамиды после ммм, фильмы снимают в газетах пишут, но им похер…
Поведение: Лошок такого типа является, втягивается в авантюры, о которых как правило, мало знает, ничего не знает, или знает со слов мошенника. Эта категория очень доверчива и внушаема, главное к человеку ключик найти, приемы психологии в помощь, главное их отличие, они привыкли(свыклись) что их обманывают, это дает не плохой шанс, прокатывать их не один и не два раза. Этот тип сверх доверчив, этим и надо пользоваться.
3.Самый интересный вид. Лохи которые хотят обмануть других лохов, вот этот тип последние время набирает обороты с неимоверной силой, сюда могут входить, и школьники и обычные люди, разницы нет, главное убедить лошка, что он является чуть ли ни членом банды, обманывает лошков, на самом деле используют тупо его.
4.Лошки которые стесняются сказать нет. Этот тип в принципе понимает, что его наебыват, но из-за того что он стеснительный, либо не хочет показаться идиотом сказать нет не может.

Соберём портрет воедино:
1.Доверчивость.
2.Внушаемость.
3.Излишнее любопытство.
4.Непонимание сути вопроса в который вписывается лох.
5.Жадность.
6.Неумение осознавать и продумывать последствия своих действий.
7.Уверенность в исключительности (всех вокруг наебывают, а я такой умный смелый смогу заработать);
Примерно такие портреты для меня, для всех они разные, и поведенческие типы в зависимости от схем тоже разные, Какие интересные типы Вам встречались (вы с ними работаете)? Жду проф. Психологов на помощь.
 
Top